Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:18

Дальний Восток расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Москве состоялось 25-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, в рамках которого подписан План сотрудничества Дальнего Востока России с Республикой Узбекистан на 2025-2030 годы.

Подписантами выступили заместитель главы Минвостокразвития России Виталий Алтабаев и заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев.

Заседание комиссии прошло под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Мантурова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева.

Среди мероприятий, указанных в плане - торгово-экономическое сотрудничество, подразумевающее увеличение объемов торговли продукцией АПК и развитие новых инвестиционных проектов. В сфере образования, науки и технологий планируется реализация совместных сетевых образовательных программ и подготовка кадров высшей квалификации.

Кроме того, планом мероприятий предусмотрено взаимодействие в градостроительной отрасли и сфере горнорудной промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию туризма в целях увеличения взаимного турпотока между Россией и Узбекистаном.

Договоренность о разработке указанного документа была достигнута в ходе визита Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова в г. Ташкент в октябре текущего года.
Печать
Власть отреагировала на запросы граждан конкретными действиями15:38Названы самые популярные направления в РФ для зимних поездок15:26Сильное и эффективное направление деятельности ЕР15:13Американские и европейские компании не особо спешат в Венесуэлу14:59Аппарат губернатора Ямала возглавила Ирина Пермякова14:46Государство демонстрируют недоверие бывшим заключенным14:33Бизнес-омбудсмен Кузбасса досрочно покинула пост14:20Подрастает поколение, которое умеет находить информацию14:08В Бурятии выбрали нового главу Еравнинского района13:59Сенатор от Нижегородской области отправится добровольцем на СВО13:43ГАС «Выборы» 2.0 введут в постоянную эксплуатацию с 6 февраля13:33Санкции — это игра, в которую интересно играть вдвоем13:17Приморье укрепит сотрудничество с Российскими железными дорогами12:58Выборы в две окружные думы Камчатки растянутся на три дня12:50Матвиенко назвала отличие российских выборов от украинских12:40У мэра Сыктывкара теперь два первых зама12:31Министр ЖКХ Приморья: Наш приоритет – комплексное благоустройство12:19Херсонская область делает ставку на оздоровительный туризм12:11Трамп заявил о близком крахе Кубы11:56Вице-мэра Екатеринбурга Плахотина привлекли к выборам в ЗСО и Госдуму11:50Совесть и честь в обществе потребления не востребованы11:49В Мурманской области отменили режим ЧС11:43Применимость санкционной логики Евросоюза к практике самого ЕС11:33Брод назвал черной страницей Европы приговор правозащитнику в Латвии11:24Вологодчина входит в число лидеров СЗФО по темпам догазификации11:13Матвиенко: Еврочиновники перешли на откровенную, преступную ложь11:03Супругу экс-президента Южной Кореи отправили в тюрьму10:53В Приморье дали старт процедуре формирования нового состава ОП10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031