Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:18

Дальний Восток расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Москве состоялось 25-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, в рамках которого подписан План сотрудничества Дальнего Востока России с Республикой Узбекистан на 2025-2030 годы.

Подписантами выступили заместитель главы Минвостокразвития России Виталий Алтабаев и заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев.

Заседание комиссии прошло под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Мантурова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева.

Среди мероприятий, указанных в плане - торгово-экономическое сотрудничество, подразумевающее увеличение объемов торговли продукцией АПК и развитие новых инвестиционных проектов. В сфере образования, науки и технологий планируется реализация совместных сетевых образовательных программ и подготовка кадров высшей квалификации.

Кроме того, планом мероприятий предусмотрено взаимодействие в градостроительной отрасли и сфере горнорудной промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию туризма в целях увеличения взаимного турпотока между Россией и Узбекистаном.

Договоренность о разработке указанного документа была достигнута в ходе визита Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова в г. Ташкент в октябре текущего года.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930