Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:18

Дальний Восток расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Москве состоялось 25-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, в рамках которого подписан План сотрудничества Дальнего Востока России с Республикой Узбекистан на 2025-2030 годы.

Подписантами выступили заместитель главы Минвостокразвития России Виталий Алтабаев и заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев.

Заседание комиссии прошло под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Мантурова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева.

Среди мероприятий, указанных в плане - торгово-экономическое сотрудничество, подразумевающее увеличение объемов торговли продукцией АПК и развитие новых инвестиционных проектов. В сфере образования, науки и технологий планируется реализация совместных сетевых образовательных программ и подготовка кадров высшей квалификации.

Кроме того, планом мероприятий предусмотрено взаимодействие в градостроительной отрасли и сфере горнорудной промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию туризма в целях увеличения взаимного турпотока между Россией и Узбекистаном.

Договоренность о разработке указанного документа была достигнута в ходе визита Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова в г. Ташкент в октябре текущего года.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031