Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:18

Дальний Восток расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Москве состоялось 25-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, в рамках которого подписан План сотрудничества Дальнего Востока России с Республикой Узбекистан на 2025-2030 годы.

Подписантами выступили заместитель главы Минвостокразвития России Виталий Алтабаев и заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев.

Заседание комиссии прошло под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Мантурова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Жамшида Ходжаева.

Среди мероприятий, указанных в плане - торгово-экономическое сотрудничество, подразумевающее увеличение объемов торговли продукцией АПК и развитие новых инвестиционных проектов. В сфере образования, науки и технологий планируется реализация совместных сетевых образовательных программ и подготовка кадров высшей квалификации.

Кроме того, планом мероприятий предусмотрено взаимодействие в градостроительной отрасли и сфере горнорудной промышленности. Отдельное внимание будет уделено развитию туризма в целях увеличения взаимного турпотока между Россией и Узбекистаном.

Договоренность о разработке указанного документа была достигнута в ходе визита Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова в г. Ташкент в октябре текущего года.
Печать
Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031