Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 20:10

В ЕДГ-25 в шести городских округах Дагестана выберут депутатов

 
В 2025 году в Дагестане запланированы избирательные кампании по выборам депутатов представительных органов и глав муниципальных образований.

Подробнее об этом на расширенном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» рассказала начальник Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Наталья Беламерзаева.

В частности, в Единый день голосования 14 сентября пройдут выборы депутатов представительных органов в шести городских округах республики. Среди них – Махачкала, Буйнакск, Дагестанские Огни, Каспийск, Кизляр и Южно-Сухокумск.

Наряду с этим запланированы выборы глав сельских поселений. В городских округах выборы будут проходить по пропорциональной избирательной системе (по партийным спискам), в поселениях – по мажоритарной.

Впервые в республике процедура «праймериз» пройдет полностью в электронном формате через портал «Предварительное голосование». Данная платформа доступна как для кандидатов, так и для избирателей.

В 2025 году также состоятся выборы глав муниципальных районов и городских округов по итогам конкурсных процедур.

«Объемы предстоящих кампаний весьма значительны, поэтому начинать подготовку следует незамедлительно, уже с начала следующего года», – отметила Наталья Беламерзаева.
Печать
Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031