Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:49

В Ивановской области дети бойцов СВО получают высшее образование

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Уникальную меру поддержки – сертификат на бесплатное высшее образование для детей участников СВО Ивановская область ввела одной из первых. В настоящий момент уже более трёх тысяч таких сертификатов оформлено, воспользовались ими и поступили в выбранный вуз на желаемую специальность 25 ребят.

В их числе – студентка Ивановского государственного университета Юлия Беликова. В рамках традиционной декабрьской встречи губернатора с жителями Ивановской области она поблагодарила Станислава Воскресенского за такую поддержку. «В этом году исполнилось моя мечта – я поступила в вуз, в Ивановский

государственный университет на филологический факультет. Сертификат мне в этом очень помог. Ещё я оформляю сейчас выплату единовременную как первокурсница», - рассказала она. Губернатор пожелал студентке удачи в учёбе и передал пожелания скорейшей победы её папе – участнику специальной военной операции.

Напомним, сертификат на бесплатное высшее образование – одна из мер комплексной региональной поддержки для семей военнослужащих. Оформить его можно на детей участников спецоперации, проживающих на территории Ивановской области. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный в регионе, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось. Отметим, воспользоваться этой мерой поддержки могут дети, пасынки и падчерицы участников специальной военной операции при получении первого высшего образования. Получить сертификат можно с момента рождения ребенка.

Подробнее о порядке и условиях получения этой и других мер социальной поддержки для семей военнослужащих можно узнать на сайте правительства Ивановской области.

Поддержку в регионе оказывают не только семьям, но и самим участникам СВО, которые находятся на передовой. Во время общения с жителями региона Станислав Воскресенский подчеркнул, что находится на постоянной связи с командиром 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. «С начала спецоперации более 100 тысяч наименований обмундирования различного мы направили ребятам и где-то около двух тысяч [единиц] различного оборудования – это не только беспилотники, но всё, что требуется [для выполнения боевых задач]», - сообщил он.

Напомним, в Ивановской области работает региональный благотворительный фонд «Своих не бросаем», который при поддержке жителей, предпринимателей, представителей общественных и национальных объединений регулярно направляет гуманитарную помощь нашим военнослужащим.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31