Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:49

В Ивановской области дети бойцов СВО получают высшее образование

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Уникальную меру поддержки – сертификат на бесплатное высшее образование для детей участников СВО Ивановская область ввела одной из первых. В настоящий момент уже более трёх тысяч таких сертификатов оформлено, воспользовались ими и поступили в выбранный вуз на желаемую специальность 25 ребят.

В их числе – студентка Ивановского государственного университета Юлия Беликова. В рамках традиционной декабрьской встречи губернатора с жителями Ивановской области она поблагодарила Станислава Воскресенского за такую поддержку. «В этом году исполнилось моя мечта – я поступила в вуз, в Ивановский

государственный университет на филологический факультет. Сертификат мне в этом очень помог. Ещё я оформляю сейчас выплату единовременную как первокурсница», - рассказала она. Губернатор пожелал студентке удачи в учёбе и передал пожелания скорейшей победы её папе – участнику специальной военной операции.

Напомним, сертификат на бесплатное высшее образование – одна из мер комплексной региональной поддержки для семей военнослужащих. Оформить его можно на детей участников спецоперации, проживающих на территории Ивановской области. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный в регионе, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось. Отметим, воспользоваться этой мерой поддержки могут дети, пасынки и падчерицы участников специальной военной операции при получении первого высшего образования. Получить сертификат можно с момента рождения ребенка.

Подробнее о порядке и условиях получения этой и других мер социальной поддержки для семей военнослужащих можно узнать на сайте правительства Ивановской области.

Поддержку в регионе оказывают не только семьям, но и самим участникам СВО, которые находятся на передовой. Во время общения с жителями региона Станислав Воскресенский подчеркнул, что находится на постоянной связи с командиром 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. «С начала спецоперации более 100 тысяч наименований обмундирования различного мы направили ребятам и где-то около двух тысяч [единиц] различного оборудования – это не только беспилотники, но всё, что требуется [для выполнения боевых задач]», - сообщил он.

Напомним, в Ивановской области работает региональный благотворительный фонд «Своих не бросаем», который при поддержке жителей, предпринимателей, представителей общественных и национальных объединений регулярно направляет гуманитарную помощь нашим военнослужащим.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31