Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:49

В Ивановской области дети бойцов СВО получают высшее образование

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Уникальную меру поддержки – сертификат на бесплатное высшее образование для детей участников СВО Ивановская область ввела одной из первых. В настоящий момент уже более трёх тысяч таких сертификатов оформлено, воспользовались ими и поступили в выбранный вуз на желаемую специальность 25 ребят.

В их числе – студентка Ивановского государственного университета Юлия Беликова. В рамках традиционной декабрьской встречи губернатора с жителями Ивановской области она поблагодарила Станислава Воскресенского за такую поддержку. «В этом году исполнилось моя мечта – я поступила в вуз, в Ивановский

государственный университет на филологический факультет. Сертификат мне в этом очень помог. Ещё я оформляю сейчас выплату единовременную как первокурсница», - рассказала она. Губернатор пожелал студентке удачи в учёбе и передал пожелания скорейшей победы её папе – участнику специальной военной операции.

Напомним, сертификат на бесплатное высшее образование – одна из мер комплексной региональной поддержки для семей военнослужащих. Оформить его можно на детей участников спецоперации, проживающих на территории Ивановской области. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный в регионе, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось. Отметим, воспользоваться этой мерой поддержки могут дети, пасынки и падчерицы участников специальной военной операции при получении первого высшего образования. Получить сертификат можно с момента рождения ребенка.

Подробнее о порядке и условиях получения этой и других мер социальной поддержки для семей военнослужащих можно узнать на сайте правительства Ивановской области.

Поддержку в регионе оказывают не только семьям, но и самим участникам СВО, которые находятся на передовой. Во время общения с жителями региона Станислав Воскресенский подчеркнул, что находится на постоянной связи с командиром 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. «С начала спецоперации более 100 тысяч наименований обмундирования различного мы направили ребятам и где-то около двух тысяч [единиц] различного оборудования – это не только беспилотники, но всё, что требуется [для выполнения боевых задач]», - сообщил он.

Напомним, в Ивановской области работает региональный благотворительный фонд «Своих не бросаем», который при поддержке жителей, предпринимателей, представителей общественных и национальных объединений регулярно направляет гуманитарную помощь нашим военнослужащим.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930