Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:49

В Ивановской области дети бойцов СВО получают высшее образование

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Уникальную меру поддержки – сертификат на бесплатное высшее образование для детей участников СВО Ивановская область ввела одной из первых. В настоящий момент уже более трёх тысяч таких сертификатов оформлено, воспользовались ими и поступили в выбранный вуз на желаемую специальность 25 ребят.

В их числе – студентка Ивановского государственного университета Юлия Беликова. В рамках традиционной декабрьской встречи губернатора с жителями Ивановской области она поблагодарила Станислава Воскресенского за такую поддержку. «В этом году исполнилось моя мечта – я поступила в вуз, в Ивановский

государственный университет на филологический факультет. Сертификат мне в этом очень помог. Ещё я оформляю сейчас выплату единовременную как первокурсница», - рассказала она. Губернатор пожелал студентке удачи в учёбе и передал пожелания скорейшей победы её папе – участнику специальной военной операции.

Напомним, сертификат на бесплатное высшее образование – одна из мер комплексной региональной поддержки для семей военнослужащих. Оформить его можно на детей участников спецоперации, проживающих на территории Ивановской области. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный в регионе, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось. Отметим, воспользоваться этой мерой поддержки могут дети, пасынки и падчерицы участников специальной военной операции при получении первого высшего образования. Получить сертификат можно с момента рождения ребенка.

Подробнее о порядке и условиях получения этой и других мер социальной поддержки для семей военнослужащих можно узнать на сайте правительства Ивановской области.

Поддержку в регионе оказывают не только семьям, но и самим участникам СВО, которые находятся на передовой. Во время общения с жителями региона Станислав Воскресенский подчеркнул, что находится на постоянной связи с командиром 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. «С начала спецоперации более 100 тысяч наименований обмундирования различного мы направили ребятам и где-то около двух тысяч [единиц] различного оборудования – это не только беспилотники, но всё, что требуется [для выполнения боевых задач]», - сообщил он.

Напомним, в Ивановской области работает региональный благотворительный фонд «Своих не бросаем», который при поддержке жителей, предпринимателей, представителей общественных и национальных объединений регулярно направляет гуманитарную помощь нашим военнослужащим.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728