Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:49

В Ивановской области дети бойцов СВО получают высшее образование

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Уникальную меру поддержки – сертификат на бесплатное высшее образование для детей участников СВО Ивановская область ввела одной из первых. В настоящий момент уже более трёх тысяч таких сертификатов оформлено, воспользовались ими и поступили в выбранный вуз на желаемую специальность 25 ребят.

В их числе – студентка Ивановского государственного университета Юлия Беликова. В рамках традиционной декабрьской встречи губернатора с жителями Ивановской области она поблагодарила Станислава Воскресенского за такую поддержку. «В этом году исполнилось моя мечта – я поступила в вуз, в Ивановский

государственный университет на филологический факультет. Сертификат мне в этом очень помог. Ещё я оформляю сейчас выплату единовременную как первокурсница», - рассказала она. Губернатор пожелал студентке удачи в учёбе и передал пожелания скорейшей победы её папе – участнику специальной военной операции.

Напомним, сертификат на бесплатное высшее образование – одна из мер комплексной региональной поддержки для семей военнослужащих. Оформить его можно на детей участников спецоперации, проживающих на территории Ивановской области. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный в регионе, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось. Отметим, воспользоваться этой мерой поддержки могут дети, пасынки и падчерицы участников специальной военной операции при получении первого высшего образования. Получить сертификат можно с момента рождения ребенка.

Подробнее о порядке и условиях получения этой и других мер социальной поддержки для семей военнослужащих можно узнать на сайте правительства Ивановской области.

Поддержку в регионе оказывают не только семьям, но и самим участникам СВО, которые находятся на передовой. Во время общения с жителями региона Станислав Воскресенский подчеркнул, что находится на постоянной связи с командиром 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. «С начала спецоперации более 100 тысяч наименований обмундирования различного мы направили ребятам и где-то около двух тысяч [единиц] различного оборудования – это не только беспилотники, но всё, что требуется [для выполнения боевых задач]», - сообщил он.

Напомним, в Ивановской области работает региональный благотворительный фонд «Своих не бросаем», который при поддержке жителей, предпринимателей, представителей общественных и национальных объединений регулярно направляет гуманитарную помощь нашим военнослужащим.
Печать
О развитии промышленного потенциала Самарской области23:01В ОП РФ предложили повысить возраст продажи алкоголя22:52В Воронеже запущено новое производство современной техники для АПК22:43В Карачаево-Черкесии почтили память защитников перевалов Кавказа22:32Павел Малков: Особое внимание – сельским территориям22:20Глава Минздрава Крыма рассказал о планах развития отрасли22:10Губернатор Белгородской области провел встречу с главой МЧС21:58Что можно найти в петербургских архивах о семье Хармса21:46Глава Карелии ответил на вопросы жителей Суоярвского округа21:33В Поморье пройдет ярмарка трудоустройства участников СВО21:22Файзуллин и Махонин обсудили показатели строительной отрасли Прикамья21:11В Вологде обсудили развитие регионального здравоохранения21:00Регионы ДФО поборются за право принять у себя марафон Знание.Первые20:47В Курске начало работу РО Российского экологического общества20:35В Астраханской области развивают институт социальной адаптации осужденных20:23Девять молодых управленцев проходят стажировку в правительстве Приморья20:13Активисты ТОС Архангельской области расширяют сотрудничество20:11Глава Минздрава РФ обсудил с губернатором Соколовым вопросы медицины19:56Стереотипный образ госслужащего безнадежно устарел19:45Челябинский депутат ГД наградил юных победителей патриотического конкурса19:32Стратегию развития Ижевска разрабатывал каждый градоначальник19:13РКН прокомментировал сообщения о возможной блокировке Telegram с 1 апреля19:13Спутниковая связь дает второе рождение удаленным поселениям Приангарья19:08В СПЧ объяснили спад интереса к программе переселения соотечественников18:42Коммунисты не смогли сорвать перенарезку округов на свердловских выборах18:30Незаконные «молельни» чаще всего становятся центрами экстремизма18:15На Ямале придумали конкурс для поклонников ЗОЖ18:15Пираты XXI века: как хотят воевать с Россией на море18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728