Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:26

Хоценко вручил знаки отличия спикерам горсовета Омска всех созывов

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию городского парламента.

Сегодня депутатов и аппарат Омского городского Совета с юбилейной годовщиной в историческом здании Думы поздравили Губернатор Омской области Виталий Хоценко, председатель Законодательного Собрания Александр Артемов, первый заместитель мэра Евгений Фомин.

Руководитель региона отметил, что эта юбилейная дата – значимая веха не только в истории Омского горсовета, но и всей областной столицы, будущее которой во многом зависит от того, насколько конструктивно взаимодействие между всеми ветвями и уровнями власти.

«30 лет - это большая веха и большая ответственность, потому что вас поддержали и выбрали люди, ответственность за то, что происходит в городе: за успехи и неудачи, за всё хорошее и плохое. Мы с вами живём в одном городе, занимаемся общим делом - развиваем наш город, нашу область. Все ветви власти являются звеньями одной большой цепи под названием государственное управление. И от того, насколько этот цепь слаженна и крепка, зависят результаты нашей работы. В истории города и области были разные вехи, об этом особенно хорошо знают председатели Омского городского совета. На сегодняшний день, я считаю, достигнуты самые позитивные и плотные взаимоотношения между городской и областной властью, между депутатами Законодательного собрания и Омского городского совета. Сложные времена - это время объединения. Наша с вами задача - сплотиться перед огромными вызовами, помочь нашим бойцами СВО, помочь нашим ребятам на передовой и вместе победить», - сказал Виталий Хоценко.

В зале торжественных приёмов городской Думы Губернатор вручил знаки отличия «За служение Омской области» I степени председателю городского парламента I и II созывов Константину Подосинникову, спикеру совета III созыва Александру Цимбалисту, депутату Омского городского Совета в пяти созывах подряд Вячеславу Двораковскому, в 2012 году избранному председателем Омского городского Совета V созыва, а затем и мэром города, председателю совета V созыва Галине Горст, председателю Омского городского Совета VI и VII созыва Владимиру Корбуту. Этот же знак отличия присвоен Сергею Алексееву, председателю Омского городского Совета IV созыва.

Виталий Хоценко также вручил Почётную грамоту Правительства Омской области ряду депутатов Омского городского Совета разных созывов за активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности. Вклад депутатов в социально-культурное развитие города и в связи с 30-летием со дня основания Омского городского Совета отмечен также Благодарственными письмами Губернатора Омской области.
Печать
Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Коми09:50Названы кандидаты «Единой России» в Госдуму от новых регионов09:37«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930