Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:26

Хоценко вручил знаки отличия спикерам горсовета Омска всех созывов

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию городского парламента.

Сегодня депутатов и аппарат Омского городского Совета с юбилейной годовщиной в историческом здании Думы поздравили Губернатор Омской области Виталий Хоценко, председатель Законодательного Собрания Александр Артемов, первый заместитель мэра Евгений Фомин.

Руководитель региона отметил, что эта юбилейная дата – значимая веха не только в истории Омского горсовета, но и всей областной столицы, будущее которой во многом зависит от того, насколько конструктивно взаимодействие между всеми ветвями и уровнями власти.

«30 лет - это большая веха и большая ответственность, потому что вас поддержали и выбрали люди, ответственность за то, что происходит в городе: за успехи и неудачи, за всё хорошее и плохое. Мы с вами живём в одном городе, занимаемся общим делом - развиваем наш город, нашу область. Все ветви власти являются звеньями одной большой цепи под названием государственное управление. И от того, насколько этот цепь слаженна и крепка, зависят результаты нашей работы. В истории города и области были разные вехи, об этом особенно хорошо знают председатели Омского городского совета. На сегодняшний день, я считаю, достигнуты самые позитивные и плотные взаимоотношения между городской и областной властью, между депутатами Законодательного собрания и Омского городского совета. Сложные времена - это время объединения. Наша с вами задача - сплотиться перед огромными вызовами, помочь нашим бойцами СВО, помочь нашим ребятам на передовой и вместе победить», - сказал Виталий Хоценко.

В зале торжественных приёмов городской Думы Губернатор вручил знаки отличия «За служение Омской области» I степени председателю городского парламента I и II созывов Константину Подосинникову, спикеру совета III созыва Александру Цимбалисту, депутату Омского городского Совета в пяти созывах подряд Вячеславу Двораковскому, в 2012 году избранному председателем Омского городского Совета V созыва, а затем и мэром города, председателю совета V созыва Галине Горст, председателю Омского городского Совета VI и VII созыва Владимиру Корбуту. Этот же знак отличия присвоен Сергею Алексееву, председателю Омского городского Совета IV созыва.

Виталий Хоценко также вручил Почётную грамоту Правительства Омской области ряду депутатов Омского городского Совета разных созывов за активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности. Вклад депутатов в социально-культурное развитие города и в связи с 30-летием со дня основания Омского городского Совета отмечен также Благодарственными письмами Губернатора Омской области.
Печать
Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031