Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:26

Хоценко вручил знаки отличия спикерам горсовета Омска всех созывов

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию городского парламента.

Сегодня депутатов и аппарат Омского городского Совета с юбилейной годовщиной в историческом здании Думы поздравили Губернатор Омской области Виталий Хоценко, председатель Законодательного Собрания Александр Артемов, первый заместитель мэра Евгений Фомин.

Руководитель региона отметил, что эта юбилейная дата – значимая веха не только в истории Омского горсовета, но и всей областной столицы, будущее которой во многом зависит от того, насколько конструктивно взаимодействие между всеми ветвями и уровнями власти.

«30 лет - это большая веха и большая ответственность, потому что вас поддержали и выбрали люди, ответственность за то, что происходит в городе: за успехи и неудачи, за всё хорошее и плохое. Мы с вами живём в одном городе, занимаемся общим делом - развиваем наш город, нашу область. Все ветви власти являются звеньями одной большой цепи под названием государственное управление. И от того, насколько этот цепь слаженна и крепка, зависят результаты нашей работы. В истории города и области были разные вехи, об этом особенно хорошо знают председатели Омского городского совета. На сегодняшний день, я считаю, достигнуты самые позитивные и плотные взаимоотношения между городской и областной властью, между депутатами Законодательного собрания и Омского городского совета. Сложные времена - это время объединения. Наша с вами задача - сплотиться перед огромными вызовами, помочь нашим бойцами СВО, помочь нашим ребятам на передовой и вместе победить», - сказал Виталий Хоценко.

В зале торжественных приёмов городской Думы Губернатор вручил знаки отличия «За служение Омской области» I степени председателю городского парламента I и II созывов Константину Подосинникову, спикеру совета III созыва Александру Цимбалисту, депутату Омского городского Совета в пяти созывах подряд Вячеславу Двораковскому, в 2012 году избранному председателем Омского городского Совета V созыва, а затем и мэром города, председателю совета V созыва Галине Горст, председателю Омского городского Совета VI и VII созыва Владимиру Корбуту. Этот же знак отличия присвоен Сергею Алексееву, председателю Омского городского Совета IV созыва.

Виталий Хоценко также вручил Почётную грамоту Правительства Омской области ряду депутатов Омского городского Совета разных созывов за активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности. Вклад депутатов в социально-культурное развитие города и в связи с 30-летием со дня основания Омского городского Совета отмечен также Благодарственными письмами Губернатора Омской области.
Печать
ЛДПР мобилизует сторонников и работает над образом партии16:04Более 1,6 тысячи участников СВО выдвинулись на выборы-202616:00Русский язык в странах Центральной Азии15:50Свердловское ноу-хау по наблюдению за выборами в Госдуму15:44В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31