Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 21:26

Хоценко вручил знаки отличия спикерам горсовета Омска всех созывов

Фото с сайта:
omskportal.ru
Губернатор Омской области принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию городского парламента.

Сегодня депутатов и аппарат Омского городского Совета с юбилейной годовщиной в историческом здании Думы поздравили Губернатор Омской области Виталий Хоценко, председатель Законодательного Собрания Александр Артемов, первый заместитель мэра Евгений Фомин.

Руководитель региона отметил, что эта юбилейная дата – значимая веха не только в истории Омского горсовета, но и всей областной столицы, будущее которой во многом зависит от того, насколько конструктивно взаимодействие между всеми ветвями и уровнями власти.

«30 лет - это большая веха и большая ответственность, потому что вас поддержали и выбрали люди, ответственность за то, что происходит в городе: за успехи и неудачи, за всё хорошее и плохое. Мы с вами живём в одном городе, занимаемся общим делом - развиваем наш город, нашу область. Все ветви власти являются звеньями одной большой цепи под названием государственное управление. И от того, насколько этот цепь слаженна и крепка, зависят результаты нашей работы. В истории города и области были разные вехи, об этом особенно хорошо знают председатели Омского городского совета. На сегодняшний день, я считаю, достигнуты самые позитивные и плотные взаимоотношения между городской и областной властью, между депутатами Законодательного собрания и Омского городского совета. Сложные времена - это время объединения. Наша с вами задача - сплотиться перед огромными вызовами, помочь нашим бойцами СВО, помочь нашим ребятам на передовой и вместе победить», - сказал Виталий Хоценко.

В зале торжественных приёмов городской Думы Губернатор вручил знаки отличия «За служение Омской области» I степени председателю городского парламента I и II созывов Константину Подосинникову, спикеру совета III созыва Александру Цимбалисту, депутату Омского городского Совета в пяти созывах подряд Вячеславу Двораковскому, в 2012 году избранному председателем Омского городского Совета V созыва, а затем и мэром города, председателю совета V созыва Галине Горст, председателю Омского городского Совета VI и VII созыва Владимиру Корбуту. Этот же знак отличия присвоен Сергею Алексееву, председателю Омского городского Совета IV созыва.

Виталий Хоценко также вручил Почётную грамоту Правительства Омской области ряду депутатов Омского городского Совета разных созывов за активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности. Вклад депутатов в социально-культурное развитие города и в связи с 30-летием со дня основания Омского городского Совета отмечен также Благодарственными письмами Губернатора Омской области.
Печать
«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031