Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 09:40

Липецкая область расширяет экономическое сотрудничество с ОАЭ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Делегация Липецкой области с бизнес-миссией посетила Объединенные Арабские Эмираты. Поездку организовал региональный Центр поддержки экспорта благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Делегацию возглавили директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес»), президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов и начальник ЦПЭ Липецкой области, первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов.

В рамках деловой поездки состоялись встречи с представителями бизнес-кругов эмирата Рас-эль-Хайма, на которых был представлен экспортный потенциал Липецкой области. Липецкие предприниматели провели деловые переговоры, обсудили возможность поставок на рынок ОАЭ такой продукции, как прицепы, технические масла, стройматериалы, металлопродукции, также обозначили желание развивать кооперационные связи между предприятиями.

Бизнес-миссия включала участие в работе XVII Веронского Евразийского экономического форума в городе Рас-эль-Хайма. Благодаря содействию ЦПЭ Липецкой области площадку форума украсили елецкие кружева. Участники по достоинству оценили самобытную продукцию елецкой фабрики, которая вошла в выставочную экспозицию национальных культур наряду с венецианским стеклом и арабским фарфором.

XVII Веронский Евразийский экономический форум в Рас-эль-Хайме объединил около 1000 участников из 40 стран мира, включая Россию, Италию, Японию, ОАЭ, Китай, Индию, страны Африки. Форум прошел под девизом «Искусство инноваций» и был посвящен различным аспектам развития экономического благополучия Большой Евразии.

«Россия не в изоляции. Она активно развивает внешнеэкономические связи, находит новых партнеров. Липецкая область вовлечена в этот процесс. Наш регион сотрудничает с десятками стран и их число постоянно растет. Липецкие предприятия понимают, что выход на международную арену открывает новые возможности для развития и расширения производства», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31