Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 09:40

Липецкая область расширяет экономическое сотрудничество с ОАЭ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Делегация Липецкой области с бизнес-миссией посетила Объединенные Арабские Эмираты. Поездку организовал региональный Центр поддержки экспорта благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Делегацию возглавили директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес»), президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов и начальник ЦПЭ Липецкой области, первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов.

В рамках деловой поездки состоялись встречи с представителями бизнес-кругов эмирата Рас-эль-Хайма, на которых был представлен экспортный потенциал Липецкой области. Липецкие предприниматели провели деловые переговоры, обсудили возможность поставок на рынок ОАЭ такой продукции, как прицепы, технические масла, стройматериалы, металлопродукции, также обозначили желание развивать кооперационные связи между предприятиями.

Бизнес-миссия включала участие в работе XVII Веронского Евразийского экономического форума в городе Рас-эль-Хайма. Благодаря содействию ЦПЭ Липецкой области площадку форума украсили елецкие кружева. Участники по достоинству оценили самобытную продукцию елецкой фабрики, которая вошла в выставочную экспозицию национальных культур наряду с венецианским стеклом и арабским фарфором.

XVII Веронский Евразийский экономический форум в Рас-эль-Хайме объединил около 1000 участников из 40 стран мира, включая Россию, Италию, Японию, ОАЭ, Китай, Индию, страны Африки. Форум прошел под девизом «Искусство инноваций» и был посвящен различным аспектам развития экономического благополучия Большой Евразии.

«Россия не в изоляции. Она активно развивает внешнеэкономические связи, находит новых партнеров. Липецкая область вовлечена в этот процесс. Наш регион сотрудничает с десятками стран и их число постоянно растет. Липецкие предприятия понимают, что выход на международную арену открывает новые возможности для развития и расширения производства», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031