Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 09:40

Липецкая область расширяет экономическое сотрудничество с ОАЭ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Делегация Липецкой области с бизнес-миссией посетила Объединенные Арабские Эмираты. Поездку организовал региональный Центр поддержки экспорта благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Делегацию возглавили директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес»), президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов и начальник ЦПЭ Липецкой области, первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов.

В рамках деловой поездки состоялись встречи с представителями бизнес-кругов эмирата Рас-эль-Хайма, на которых был представлен экспортный потенциал Липецкой области. Липецкие предприниматели провели деловые переговоры, обсудили возможность поставок на рынок ОАЭ такой продукции, как прицепы, технические масла, стройматериалы, металлопродукции, также обозначили желание развивать кооперационные связи между предприятиями.

Бизнес-миссия включала участие в работе XVII Веронского Евразийского экономического форума в городе Рас-эль-Хайма. Благодаря содействию ЦПЭ Липецкой области площадку форума украсили елецкие кружева. Участники по достоинству оценили самобытную продукцию елецкой фабрики, которая вошла в выставочную экспозицию национальных культур наряду с венецианским стеклом и арабским фарфором.

XVII Веронский Евразийский экономический форум в Рас-эль-Хайме объединил около 1000 участников из 40 стран мира, включая Россию, Италию, Японию, ОАЭ, Китай, Индию, страны Африки. Форум прошел под девизом «Искусство инноваций» и был посвящен различным аспектам развития экономического благополучия Большой Евразии.

«Россия не в изоляции. Она активно развивает внешнеэкономические связи, находит новых партнеров. Липецкая область вовлечена в этот процесс. Наш регион сотрудничает с десятками стран и их число постоянно растет. Липецкие предприятия понимают, что выход на международную арену открывает новые возможности для развития и расширения производства», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44В Госдуму от Челябинской области зарегистрировано 34 кандидата16:43Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31