Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 09:40

Липецкая область расширяет экономическое сотрудничество с ОАЭ

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Делегация Липецкой области с бизнес-миссией посетила Объединенные Арабские Эмираты. Поездку организовал региональный Центр поддержки экспорта благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».

Делегацию возглавили директор АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес»), президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов и начальник ЦПЭ Липецкой области, первый вице-президент Липецкой ТПП Василий Гольцов.

В рамках деловой поездки состоялись встречи с представителями бизнес-кругов эмирата Рас-эль-Хайма, на которых был представлен экспортный потенциал Липецкой области. Липецкие предприниматели провели деловые переговоры, обсудили возможность поставок на рынок ОАЭ такой продукции, как прицепы, технические масла, стройматериалы, металлопродукции, также обозначили желание развивать кооперационные связи между предприятиями.

Бизнес-миссия включала участие в работе XVII Веронского Евразийского экономического форума в городе Рас-эль-Хайма. Благодаря содействию ЦПЭ Липецкой области площадку форума украсили елецкие кружева. Участники по достоинству оценили самобытную продукцию елецкой фабрики, которая вошла в выставочную экспозицию национальных культур наряду с венецианским стеклом и арабским фарфором.

XVII Веронский Евразийский экономический форум в Рас-эль-Хайме объединил около 1000 участников из 40 стран мира, включая Россию, Италию, Японию, ОАЭ, Китай, Индию, страны Африки. Форум прошел под девизом «Искусство инноваций» и был посвящен различным аспектам развития экономического благополучия Большой Евразии.

«Россия не в изоляции. Она активно развивает внешнеэкономические связи, находит новых партнеров. Липецкая область вовлечена в этот процесс. Наш регион сотрудничает с десятками стран и их число постоянно растет. Липецкие предприятия понимают, что выход на международную арену открывает новые возможности для развития и расширения производства», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
В Никарагуа увеличат президентский срок до 7 лет16:23Губернатор Оренбуржья назначил врио главы Новотроицка16:12Наступление продолжится, пока противник не признает стратегическое поражение16:01ОП РФ подпишет соглашение с партиями о наблюдении за выборами15:49В Приамурье завершилась регистрация кандидатов в заксобрание15:38Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31