Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 20:02

Гайдукевич подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Фото с сайта:
virtualbrest.ru
Председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич подал документы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщило агентство БелТА.

По данным ЦИК республики, лицо, выдвинутое кандидатом в президенты, представляет в комиссию письменное заявление о согласии баллотироваться, биографические сведения, справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы, занимаемой должности служащего и прочее. Для регистрации кандидатом в президенты необходимо было собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей.

В ведомстве уточняли, что необходимые для регистрации кандидата в президенты документы нужно представить в комиссию до 21 декабря включительно.

Гайдукевич стал 3-м претендентом на высший государственный пост в республике, подавшим документы в ЦИК. Ранее это сделал председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, во вторник - первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии Сергей Сыранков.

Ранее о сборе необходимых для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей заявили представители инициативной группы по выдвижению кандидатом на пост главы государства действующего президента Александра Лукашенко. Подписи также собирала инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой.

Глава ЦИК Игорь Карпенко заявлял, что регистрация кандидатов в президенты может пройти 23 декабря. Выборы президента Белоруссии назначены на 26 января 2025 года.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930