Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 20:02

Гайдукевич подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Фото с сайта:
virtualbrest.ru
Председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич подал документы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщило агентство БелТА.

По данным ЦИК республики, лицо, выдвинутое кандидатом в президенты, представляет в комиссию письменное заявление о согласии баллотироваться, биографические сведения, справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы, занимаемой должности служащего и прочее. Для регистрации кандидатом в президенты необходимо было собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей.

В ведомстве уточняли, что необходимые для регистрации кандидата в президенты документы нужно представить в комиссию до 21 декабря включительно.

Гайдукевич стал 3-м претендентом на высший государственный пост в республике, подавшим документы в ЦИК. Ранее это сделал председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, во вторник - первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии Сергей Сыранков.

Ранее о сборе необходимых для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей заявили представители инициативной группы по выдвижению кандидатом на пост главы государства действующего президента Александра Лукашенко. Подписи также собирала инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой.

Глава ЦИК Игорь Карпенко заявлял, что регистрация кандидатов в президенты может пройти 23 декабря. Выборы президента Белоруссии назначены на 26 января 2025 года.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031