Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 20:02

Гайдукевич подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Фото с сайта:
virtualbrest.ru
Председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич подал документы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщило агентство БелТА.

По данным ЦИК республики, лицо, выдвинутое кандидатом в президенты, представляет в комиссию письменное заявление о согласии баллотироваться, биографические сведения, справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы, занимаемой должности служащего и прочее. Для регистрации кандидатом в президенты необходимо было собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей.

В ведомстве уточняли, что необходимые для регистрации кандидата в президенты документы нужно представить в комиссию до 21 декабря включительно.

Гайдукевич стал 3-м претендентом на высший государственный пост в республике, подавшим документы в ЦИК. Ранее это сделал председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, во вторник - первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии Сергей Сыранков.

Ранее о сборе необходимых для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей заявили представители инициативной группы по выдвижению кандидатом на пост главы государства действующего президента Александра Лукашенко. Подписи также собирала инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой.

Глава ЦИК Игорь Карпенко заявлял, что регистрация кандидатов в президенты может пройти 23 декабря. Выборы президента Белоруссии назначены на 26 января 2025 года.
Печать
Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031