Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 20:02

Гайдукевич подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Фото с сайта:
virtualbrest.ru
Председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич подал документы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщило агентство БелТА.

По данным ЦИК республики, лицо, выдвинутое кандидатом в президенты, представляет в комиссию письменное заявление о согласии баллотироваться, биографические сведения, справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы, занимаемой должности служащего и прочее. Для регистрации кандидатом в президенты необходимо было собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей.

В ведомстве уточняли, что необходимые для регистрации кандидата в президенты документы нужно представить в комиссию до 21 декабря включительно.

Гайдукевич стал 3-м претендентом на высший государственный пост в республике, подавшим документы в ЦИК. Ранее это сделал председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, во вторник - первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии Сергей Сыранков.

Ранее о сборе необходимых для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей заявили представители инициативной группы по выдвижению кандидатом на пост главы государства действующего президента Александра Лукашенко. Подписи также собирала инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой.

Глава ЦИК Игорь Карпенко заявлял, что регистрация кандидатов в президенты может пройти 23 декабря. Выборы президента Белоруссии назначены на 26 января 2025 года.
Печать
Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031