Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 20:02

Гайдукевич подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Фото с сайта:
virtualbrest.ru
Председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич подал документы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщило агентство БелТА.

По данным ЦИК республики, лицо, выдвинутое кандидатом в президенты, представляет в комиссию письменное заявление о согласии баллотироваться, биографические сведения, справки или копии документов, подтверждающих сведения об образовании, о месте работы, занимаемой должности служащего и прочее. Для регистрации кандидатом в президенты необходимо было собрать не менее 100 тыс. подписей избирателей.

В ведомстве уточняли, что необходимые для регистрации кандидата в президенты документы нужно представить в комиссию до 21 декабря включительно.

Гайдукевич стал 3-м претендентом на высший государственный пост в республике, подавшим документы в ЦИК. Ранее это сделал председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, во вторник - первый секретарь ЦК Компартии Белоруссии Сергей Сыранков.

Ранее о сборе необходимых для регистрации кандидатом в президенты 100 тыс. подписей заявили представители инициативной группы по выдвижению кандидатом на пост главы государства действующего президента Александра Лукашенко. Подписи также собирала инициативная группа по выдвижению кандидатом в президенты индивидуального предпринимателя Анны Канопацкой.

Глава ЦИК Игорь Карпенко заявлял, что регистрация кандидатов в президенты может пройти 23 декабря. Выборы президента Белоруссии назначены на 26 января 2025 года.
Печать
Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25Сильные стороны ДЭГ16:0420 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930