Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 14:04

Депутаты утвердили двух вице-губернаторов Самарской области

Автор:
Тара-Амингу
Депутаты Самарской губернской думы согласовали внесенные губернатором Вячеславом Федорищевым кандидатуры двух вице-губернаторов. Посты займут в результате перераспределения полномочий Вячеслав Романов и Дмитрий Яковлев, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний.

"Губернатором для согласования на должность вице-губернатора внесена кандидатура Вячеслава Романова. <…> Он будет курировать крайне важные направления - промышленная, инвестиционная политика и взаимодействие с федеральными органами власти", - сказал первый вице-губернатор, председатель правительства региона Михаил Смирнов.

Ранее Романов в статусе врио вице-губернатора возглавлял администрацию главы региона, теперь эти полномочия перейдут Дмитрию Яковлеву - ранее помощнику губернатора по вопросам спорта. Его кандидатуру на этот пост также внесли на рассмотрение депутатов. Оба чиновника ранее работали в Тульской области - Яковлев был министром спорта, Романов работал министром промышленности и торговли. Обе кандидатуры согласованы единогласно.
Печать
Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930