Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:56

Самарский губернатор опубликовал рэп собственного сочинения

Фото с сайта:
ria.ru
Самый молодой губернатор России Вячеслав Федорищев, возглавляющий Самарскую область, опубликовал в своем Telegram-канале философский рэп собственного сочинения, записанный в 2013 году.

Первый трек "Будто падаем" Федорищев выложил перед поездкой в Москву, где поучаствовал в стратегической сессии по сохранению объектов культурного наследия.

"Часто стал летать. Много работы по вовлечению нашего региона в национальные проекты. Встреч с начальством, экономическим и инвестиционным… Когда-то давно, в 2013 году, тоже много летал. Томск, Красноярск. Тогда же записал этот трек. В самолете написал текст. 11 лет назад, получается", - написал Федорищев.

В выложенном треке губернатор рассказывает о своих философских мыслях во время одного из таких полетов.

Позже Федорищев сообщил в Telegram-канале, что в 2013 году записал мини-альбом из четырех треков про осень. "Они разные по настроению, этот - один из немногих "позитивных" в моем "творчестве". Первое сентября, школа, институт, новая жизнь. Новые мечты. Новые свершения. Год шел 2013, многое в жизни менялось. Позитивно", - написал губернатор Самарской области.

Выложенный трек называется "Начало сезона", в нем Федорищев рассуждает о развитии и становлении человека, а также жизни в новом городе.

В одном из фрагментов трека говорится:

"Каждый шаг, как экзамен, он в тебе что-то меняет,
Кем ты останешься в конце - мокрым песком или камнем.
Тем, кем приехал, или станешь нарядным как пряник, но бесполезным как на хвосте лабрадора… (неразборчиво),
Ты станешь пустым и забавным будто разноцветный фантик,
Или сохранишь тот фундамент, что был заложен в начале".

Ранее Федорищев также сообщал, что 7 лет обучался игре на фортепиано, однако "не очень успешно". По словам губернатора, у него была очень строгая, но справедливая учительница.
Печать
Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930