Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:46

Представительство Российской академии наук откроется в ДНР

Автор:
wikimedia.org
Представительство Российской академии наук откроется заработает в ДНР. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Такое решение было принято 10 декабря общим собранием членов РАН. Представительство в Донецкой Народной Республике будет также работать с ЛНР, Запорожской и Херсонской областями», — отметил Пушилин.

Он добавил, что возрождение и наращивание научного потенциала, развития прикладной науки в регионе является одной из важных задач властей, так как Республика возвращается к мирной жизни.

«Это нужно для восстановления экономики и промышленности, для создания высокотехнологичных кластеров, для развития сельского хозяйства и других отраслей экономики. Это также важно и для повышения качества высшего образования, которым всегда славился Донбасс», — подчеркнул Глава.

Вопрос об открытии представительства РАН в Республике поднимался накануне на прямой линии Пушилина.

В январе этого года на встрече с главой государства Владимиром Путиным руководитель Российской академии наук Геннадий Красников заявил о включении ученых Донбасса и Новороссии в РАН по примеру Крыма. В частности, он рассказал о создании Ассоциации южных регионов, куда вошли научные учреждения Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Российская академия наук — государственная академия наук Российской Федерации, крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. Основной целью деятельности РАН является организация и проведение исследований по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и культурному развитию России.
Печать
Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31