Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:46

Представительство Российской академии наук откроется в ДНР

Автор:
wikimedia.org
Представительство Российской академии наук откроется заработает в ДНР. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Такое решение было принято 10 декабря общим собранием членов РАН. Представительство в Донецкой Народной Республике будет также работать с ЛНР, Запорожской и Херсонской областями», — отметил Пушилин.

Он добавил, что возрождение и наращивание научного потенциала, развития прикладной науки в регионе является одной из важных задач властей, так как Республика возвращается к мирной жизни.

«Это нужно для восстановления экономики и промышленности, для создания высокотехнологичных кластеров, для развития сельского хозяйства и других отраслей экономики. Это также важно и для повышения качества высшего образования, которым всегда славился Донбасс», — подчеркнул Глава.

Вопрос об открытии представительства РАН в Республике поднимался накануне на прямой линии Пушилина.

В январе этого года на встрече с главой государства Владимиром Путиным руководитель Российской академии наук Геннадий Красников заявил о включении ученых Донбасса и Новороссии в РАН по примеру Крыма. В частности, он рассказал о создании Ассоциации южных регионов, куда вошли научные учреждения Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Российская академия наук — государственная академия наук Российской Федерации, крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. Основной целью деятельности РАН является организация и проведение исследований по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и культурному развитию России.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930