Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:46

Представительство Российской академии наук откроется в ДНР

Автор:
wikimedia.org
Представительство Российской академии наук откроется заработает в ДНР. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Такое решение было принято 10 декабря общим собранием членов РАН. Представительство в Донецкой Народной Республике будет также работать с ЛНР, Запорожской и Херсонской областями», — отметил Пушилин.

Он добавил, что возрождение и наращивание научного потенциала, развития прикладной науки в регионе является одной из важных задач властей, так как Республика возвращается к мирной жизни.

«Это нужно для восстановления экономики и промышленности, для создания высокотехнологичных кластеров, для развития сельского хозяйства и других отраслей экономики. Это также важно и для повышения качества высшего образования, которым всегда славился Донбасс», — подчеркнул Глава.

Вопрос об открытии представительства РАН в Республике поднимался накануне на прямой линии Пушилина.

В январе этого года на встрече с главой государства Владимиром Путиным руководитель Российской академии наук Геннадий Красников заявил о включении ученых Донбасса и Новороссии в РАН по примеру Крыма. В частности, он рассказал о создании Ассоциации южных регионов, куда вошли научные учреждения Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Российская академия наук — государственная академия наук Российской Федерации, крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. Основной целью деятельности РАН является организация и проведение исследований по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и культурному развитию России.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930