Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:46

Представительство Российской академии наук откроется в ДНР

Автор:
wikimedia.org
Представительство Российской академии наук откроется заработает в ДНР. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Такое решение было принято 10 декабря общим собранием членов РАН. Представительство в Донецкой Народной Республике будет также работать с ЛНР, Запорожской и Херсонской областями», — отметил Пушилин.

Он добавил, что возрождение и наращивание научного потенциала, развития прикладной науки в регионе является одной из важных задач властей, так как Республика возвращается к мирной жизни.

«Это нужно для восстановления экономики и промышленности, для создания высокотехнологичных кластеров, для развития сельского хозяйства и других отраслей экономики. Это также важно и для повышения качества высшего образования, которым всегда славился Донбасс», — подчеркнул Глава.

Вопрос об открытии представительства РАН в Республике поднимался накануне на прямой линии Пушилина.

В январе этого года на встрече с главой государства Владимиром Путиным руководитель Российской академии наук Геннадий Красников заявил о включении ученых Донбасса и Новороссии в РАН по примеру Крыма. В частности, он рассказал о создании Ассоциации южных регионов, куда вошли научные учреждения Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Российская академия наук — государственная академия наук Российской Федерации, крупнейший в стране центр фундаментальных исследований. Основной целью деятельности РАН является организация и проведение исследований по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и культурному развитию России.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930