Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:31

Путин вошел в список самых влиятельных политиков Европы

Автор:
Алексей Витвицкий
Самым влиятельным политическим деятелем, который, по мнению издания Politico, будет влиять на европейскую политику в 2025 году и которая совместила в себе качества трех категорий номинаций: деятельность, готовность нарушать правила и предлагать смелые идеи, названа премьер-министр Италии Джорджа Мелони, в тройку лидеров вошел и президент РФ Владимир Путин.

"Если вы самый богатый человек в мире и ведущий советник избранного президента США Дональда Трампа Илон Маск, то номер, который вы, скорее всего, наберете, будет принадлежать Джордже Мелони. Менее чем за десять лет, лидер правой партии прошла путь от пренебрежительного отношения к себе как к ультранационалистическому чудаку до премьер-министра и фигуры, с которой Брюссель и Вашингтон могут вести дела", - говорится на сайте издания.

В категории "политические деятели", куда попали политики, которые, по мнению издания и его инсайдеров, будут в ближайшее время определять своей деятельностью европейскую политику, первое место заняла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Второе место в этой номинации досталось российскому лидеру Владимиру Путину, на третьем месте оказался премьер Польши Дональд Туск, новый глава Евросовета Антониу Кошта разместился на восьмом месте.

Первое место в категории "нарушителей", бросающих вызов системе, занял кандидат на пост канцлера Германии от партии Христианско-демократический союз (ХДС) и главный соперник нынешнего канцлера Олафа Шольца на предстоящих выборах Фридрих Мерц. Здесь же оказалась и лидер фракции французской правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.

Категорию "Мечтателей", предлагающих новые смелые идеи, возглавил новый генсек НАТО Марк Рютте. В нее также вошли премьер Венгрии Виктор Орбан, глава евродипломатии Кая Каллас, глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, папа Римский Франциск.
Издание пояснило, что в предыдущие годы за верхние места в списках влиятельных политиков боролись президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц. "В этом году ни Эммануэль Макрон, ни Олаф Шольц не попали в список. Их влияние ослабло, и теперь другие лидеры, зачастую из неожиданных кругов, выходят на сцену", - признало Politico.
Печать
В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32Глава парламента Дагестана: Главная сила — в людях17:27Электросамокаты добрались до волгоградской глубинки - уже есть жертвы17:20Думать о переезде россиян заставляют экономические причины17:17Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД Ирана16:57Мигранты на региональных рынках труда16:51Виктория Каткова возглавила Новокуйбышевск16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей16:04Дефицит бюджетов регионов РФ за 2025 год составил 1,5 трлн рублей15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930