Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:15

Пермские власти ответили Дмитрию Губерниеву, критиковавшему их работу

Автор:
Владимир Андреев
В Пермском крае ведущие спортсмены обеспечены финансированием в необходимом объеме. Региональные власти также обеспечивают их бесплатно спортивным снаряжением и оборудованием, оплачивают тренировки и платят зарплату. Такой ответ дали в минспорта Прикамья на заявление комментатора Дмитрия Губерниева.

«Для ведущих спортсменов, которые выступают за Пермский край, предусмотрены оплата тренировок, обмундирования и необходимого оборудования. Также профессиональным спортсменам выплачивается зарплата из средств краевого бюджета», — приводит газета «Звезда» комментарий министерства физкультуры и спорта Пермского края.

В свою очередь ректор Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиЗ) Фанави Зекрин заочно согласился с Губерниевым. В беседе со «Звездой» сон огласился, что профессиональные спортсмены должны заниматься на федеральном комплексе «Снежинка» бесплатно.

Ранее Губерниев в своем telegram-канале «Реальный Губер» раскритиковал работу минспорта Пермского края. Он отметил, что почти все пермские профессиональные лыжники и биатлонисты «сбежали в другие регионы». Также, спортивный комментатор обратил внимание на ситуацию в Чайковском, где юные спортсмены вынуждены платить за занятия на комплексе «Снежинка».
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31