Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 12:15

Пермские власти ответили Дмитрию Губерниеву, критиковавшему их работу

Автор:
Владимир Андреев
В Пермском крае ведущие спортсмены обеспечены финансированием в необходимом объеме. Региональные власти также обеспечивают их бесплатно спортивным снаряжением и оборудованием, оплачивают тренировки и платят зарплату. Такой ответ дали в минспорта Прикамья на заявление комментатора Дмитрия Губерниева.

«Для ведущих спортсменов, которые выступают за Пермский край, предусмотрены оплата тренировок, обмундирования и необходимого оборудования. Также профессиональным спортсменам выплачивается зарплата из средств краевого бюджета», — приводит газета «Звезда» комментарий министерства физкультуры и спорта Пермского края.

В свою очередь ректор Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиЗ) Фанави Зекрин заочно согласился с Губерниевым. В беседе со «Звездой» сон огласился, что профессиональные спортсмены должны заниматься на федеральном комплексе «Снежинка» бесплатно.

Ранее Губерниев в своем telegram-канале «Реальный Губер» раскритиковал работу минспорта Пермского края. Он отметил, что почти все пермские профессиональные лыжники и биатлонисты «сбежали в другие регионы». Также, спортивный комментатор обратил внимание на ситуацию в Чайковском, где юные спортсмены вынуждены платить за занятия на комплексе «Снежинка».
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930