Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:35

Совет Федерации назначил судей Верховного суда РФ

Фото с сайта:
flickr.com
Совет Федерации назначил на пленарном заседании в среду Олега Бугакова, Инну Переверзеву и Виталия Петрушкина на должности судей Верховного суда России по представлению президента РФ.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на каждого кандидата в Совфед поступил полный комплект документов, соответствующих требованиям законодательства. Сенатор также подчеркнул, что все они имеют большой опыт работы в судебной системе.

Бугаков до настоящего момента занимал должность заместителя председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции, его стаж работы в должности судьи составляет 24 года. Переверзева была заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, стаж работы в должности судьи - 29 лет. Петрушкин занимал пост судьи Арбитражного суда Поволжского округа, стаж работы в должности судьи - 27 лет.

Как ожидается, Олег Бугаков и Инна Переверзева будут работать в судебной коллегии по административным делам, Виталий Петрушкин - в коллегии по гражданским делам.

Согласно Конституции РФ, председатель Верховного суда РФ, его заместители, а также судьи ВС РФ назначаются Советом Федерации по представлению президента России. Решение принимается большинством голосов сенаторов. Постановление Совфеда вступает в силу в день принятия.
Печать
В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031