Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:35

Совет Федерации назначил судей Верховного суда РФ

Фото с сайта:
flickr.com
Совет Федерации назначил на пленарном заседании в среду Олега Бугакова, Инну Переверзеву и Виталия Петрушкина на должности судей Верховного суда России по представлению президента РФ.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на каждого кандидата в Совфед поступил полный комплект документов, соответствующих требованиям законодательства. Сенатор также подчеркнул, что все они имеют большой опыт работы в судебной системе.

Бугаков до настоящего момента занимал должность заместителя председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции, его стаж работы в должности судьи составляет 24 года. Переверзева была заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, стаж работы в должности судьи - 29 лет. Петрушкин занимал пост судьи Арбитражного суда Поволжского округа, стаж работы в должности судьи - 27 лет.

Как ожидается, Олег Бугаков и Инна Переверзева будут работать в судебной коллегии по административным делам, Виталий Петрушкин - в коллегии по гражданским делам.

Согласно Конституции РФ, председатель Верховного суда РФ, его заместители, а также судьи ВС РФ назначаются Советом Федерации по представлению президента России. Решение принимается большинством голосов сенаторов. Постановление Совфеда вступает в силу в день принятия.
Печать
Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031