Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:35

Совет Федерации назначил судей Верховного суда РФ

Фото с сайта:
flickr.com
Совет Федерации назначил на пленарном заседании в среду Олега Бугакова, Инну Переверзеву и Виталия Петрушкина на должности судей Верховного суда России по представлению президента РФ.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на каждого кандидата в Совфед поступил полный комплект документов, соответствующих требованиям законодательства. Сенатор также подчеркнул, что все они имеют большой опыт работы в судебной системе.

Бугаков до настоящего момента занимал должность заместителя председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции, его стаж работы в должности судьи составляет 24 года. Переверзева была заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, стаж работы в должности судьи - 29 лет. Петрушкин занимал пост судьи Арбитражного суда Поволжского округа, стаж работы в должности судьи - 27 лет.

Как ожидается, Олег Бугаков и Инна Переверзева будут работать в судебной коллегии по административным делам, Виталий Петрушкин - в коллегии по гражданским делам.

Согласно Конституции РФ, председатель Верховного суда РФ, его заместители, а также судьи ВС РФ назначаются Советом Федерации по представлению президента России. Решение принимается большинством голосов сенаторов. Постановление Совфеда вступает в силу в день принятия.
Печать
Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами08:20В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930