Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:35

Совет Федерации назначил судей Верховного суда РФ

Фото с сайта:
flickr.com
Совет Федерации назначил на пленарном заседании в среду Олега Бугакова, Инну Переверзеву и Виталия Петрушкина на должности судей Верховного суда России по представлению президента РФ.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на каждого кандидата в Совфед поступил полный комплект документов, соответствующих требованиям законодательства. Сенатор также подчеркнул, что все они имеют большой опыт работы в судебной системе.

Бугаков до настоящего момента занимал должность заместителя председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции, его стаж работы в должности судьи составляет 24 года. Переверзева была заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, стаж работы в должности судьи - 29 лет. Петрушкин занимал пост судьи Арбитражного суда Поволжского округа, стаж работы в должности судьи - 27 лет.

Как ожидается, Олег Бугаков и Инна Переверзева будут работать в судебной коллегии по административным делам, Виталий Петрушкин - в коллегии по гражданским делам.

Согласно Конституции РФ, председатель Верховного суда РФ, его заместители, а также судьи ВС РФ назначаются Советом Федерации по представлению президента России. Решение принимается большинством голосов сенаторов. Постановление Совфеда вступает в силу в день принятия.
Печать
Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930