Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 10:35

Совет Федерации назначил судей Верховного суда РФ

Фото с сайта:
flickr.com
Совет Федерации назначил на пленарном заседании в среду Олега Бугакова, Инну Переверзеву и Виталия Петрушкина на должности судей Верховного суда России по представлению президента РФ.

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на каждого кандидата в Совфед поступил полный комплект документов, соответствующих требованиям законодательства. Сенатор также подчеркнул, что все они имеют большой опыт работы в судебной системе.

Бугаков до настоящего момента занимал должность заместителя председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции, его стаж работы в должности судьи составляет 24 года. Переверзева была заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции, стаж работы в должности судьи - 29 лет. Петрушкин занимал пост судьи Арбитражного суда Поволжского округа, стаж работы в должности судьи - 27 лет.

Как ожидается, Олег Бугаков и Инна Переверзева будут работать в судебной коллегии по административным делам, Виталий Петрушкин - в коллегии по гражданским делам.

Согласно Конституции РФ, председатель Верховного суда РФ, его заместители, а также судьи ВС РФ назначаются Советом Федерации по представлению президента России. Решение принимается большинством голосов сенаторов. Постановление Совфеда вступает в силу в день принятия.
Печать
Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930