Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:54

Демичева: Эра Милосердия всё ближе

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Член Совета по правам человека при президенте РФ, президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева поделилась впечатлениями после встречи с президентом.

Еду домой после встречи Президента с СПЧ.

Наш Совет — отличная команда, реально нацеленная на помощь людям. У нас есть уникальная возможность напрямую обращаться к первому лицу государства с проблемами, касающимися прав человека и предлагать решения этих проблем. Нас внимательно слушает Президент России, и в прямом диалоге с каждым из нас он даёт свои комментарии по нашим вопросам и принимает наши обращения. Это очень, очень здорово.

И прямо сейчас я мысленно обращаюсь к Доктору Лизе. Дорогая моя Елизавета Петровна, с каждым шагом мы всё ближе к реализации твоей мечты. Медицинская помощь бездомным людям будет оказываться не только отдельными энтузиастами-благотворителями, но и системой здравоохранения, на законных основаниях.

Если бы мне сказали об этом лет пять назад, я бы не поверила.

Но всё получается, дорогая моя Лиза! Сегодня наш Президент поддержал предложение о разработке Порядка медицинской помощи бездомным и людям без документов.

Эра Милосердия всё ближе. Я верю.
Печать
Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031