Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:54

Демичева: Эра Милосердия всё ближе

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Член Совета по правам человека при президенте РФ, президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева поделилась впечатлениями после встречи с президентом.

Еду домой после встречи Президента с СПЧ.

Наш Совет — отличная команда, реально нацеленная на помощь людям. У нас есть уникальная возможность напрямую обращаться к первому лицу государства с проблемами, касающимися прав человека и предлагать решения этих проблем. Нас внимательно слушает Президент России, и в прямом диалоге с каждым из нас он даёт свои комментарии по нашим вопросам и принимает наши обращения. Это очень, очень здорово.

И прямо сейчас я мысленно обращаюсь к Доктору Лизе. Дорогая моя Елизавета Петровна, с каждым шагом мы всё ближе к реализации твоей мечты. Медицинская помощь бездомным людям будет оказываться не только отдельными энтузиастами-благотворителями, но и системой здравоохранения, на законных основаниях.

Если бы мне сказали об этом лет пять назад, я бы не поверила.

Но всё получается, дорогая моя Лиза! Сегодня наш Президент поддержал предложение о разработке Порядка медицинской помощи бездомным и людям без документов.

Эра Милосердия всё ближе. Я верю.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728