Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:54

Демичева: Эра Милосердия всё ближе

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Член Совета по правам человека при президенте РФ, президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева поделилась впечатлениями после встречи с президентом.

Еду домой после встречи Президента с СПЧ.

Наш Совет — отличная команда, реально нацеленная на помощь людям. У нас есть уникальная возможность напрямую обращаться к первому лицу государства с проблемами, касающимися прав человека и предлагать решения этих проблем. Нас внимательно слушает Президент России, и в прямом диалоге с каждым из нас он даёт свои комментарии по нашим вопросам и принимает наши обращения. Это очень, очень здорово.

И прямо сейчас я мысленно обращаюсь к Доктору Лизе. Дорогая моя Елизавета Петровна, с каждым шагом мы всё ближе к реализации твоей мечты. Медицинская помощь бездомным людям будет оказываться не только отдельными энтузиастами-благотворителями, но и системой здравоохранения, на законных основаниях.

Если бы мне сказали об этом лет пять назад, я бы не поверила.

Но всё получается, дорогая моя Лиза! Сегодня наш Президент поддержал предложение о разработке Порядка медицинской помощи бездомным и людям без документов.

Эра Милосердия всё ближе. Я верю.
Печать
Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48ЦИК фиксирует снижение числа жалоб на нарушения на выборах16:39Уход Павлюченковой – вопрос перенастройки управленческого контура партии16:24Нас ждет агрессивный бег в июне, июле и августе16:121197 организаторов выборов приняли участие в СВО15:59Асафов: Цифровая среда задает ритм взросления подростка15:45В Венгрии обвинили Брюссель во вмешательстве в выборы15:32Не злой умысел или недосмотр губернаторов15:17Глава ЦИК заявила о цифровом прорыве в избирательной системе15:04Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов14:52Мы должны оставаться в диалоге со своей аудиторией14:39Мишустин утвердил список поручений по итогам отчета в Госдуме14:24Прокуратура добилась отставки главы района в Дагестане14:18Следующие дни станут решающими13:55Министр природных ресурсов Смоленской области уходит в отставку13:4330 законопроектов за неделю13:31Лула хорошо устроился сразу на нескольких стульях13:15Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО12:55В Курской области подвели итоги программы газификации12:49Депутат Гусев предложил приравнять вейпы к наркотикам12:40Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13Власти ХМАО заявили о продолжении строительства вокзала в Сургуте12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031