Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 20:54

Демичева: Эра Милосердия всё ближе

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Член Совета по правам человека при президенте РФ, президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева поделилась впечатлениями после встречи с президентом.

Еду домой после встречи Президента с СПЧ.

Наш Совет — отличная команда, реально нацеленная на помощь людям. У нас есть уникальная возможность напрямую обращаться к первому лицу государства с проблемами, касающимися прав человека и предлагать решения этих проблем. Нас внимательно слушает Президент России, и в прямом диалоге с каждым из нас он даёт свои комментарии по нашим вопросам и принимает наши обращения. Это очень, очень здорово.

И прямо сейчас я мысленно обращаюсь к Доктору Лизе. Дорогая моя Елизавета Петровна, с каждым шагом мы всё ближе к реализации твоей мечты. Медицинская помощь бездомным людям будет оказываться не только отдельными энтузиастами-благотворителями, но и системой здравоохранения, на законных основаниях.

Если бы мне сказали об этом лет пять назад, я бы не поверила.

Но всё получается, дорогая моя Лиза! Сегодня наш Президент поддержал предложение о разработке Порядка медицинской помощи бездомным и людям без документов.

Эра Милосердия всё ближе. Я верю.
Печать
Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031