Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 18:14

Губернатор ЯНАО прокомментировал новый закон о малых деревнях

Автор:
Владимир Андреев
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время «Прямой линии» прокомментировал главное направление нового закона «О малых населенных пунктах». К главе региона обратилась журналист агентства «Новый день» Юлия Фролова отметив, что местные жители опасаются ликвидации малых поселений и, как следствие, потери идентичности и возможности вести традиционный образ жизни.

«Вопрос о ликвидации тех или иных населенных пунктах не стоит. Тот закон, который был недавно принят в нашем Законодательном собрании, он открывает новую меру поддержки, недоступную для жителей иных населенных пунктов, кроме малых, для того, чтобы была возможность получить квартиру, например в Салехарде или в районном центре», — ответил губернатор во время трансляции на своей официальной странице VK.

Артюхов также отметил, что если люди не хотят пользоваться новыми мерами поддержки, они будут жить также, как и всегда жили. «Весь комплекс поддержки отдаленных населенных пунктов по линии традиционного хозяйства, он сохраняется, постоянно индексируется и будет развиваться», — подчеркнул Артюхов. Также он отметил, что некоторые поселки — не национальные.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031