Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 18:14

Губернатор ЯНАО прокомментировал новый закон о малых деревнях

Автор:
Владимир Андреев
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время «Прямой линии» прокомментировал главное направление нового закона «О малых населенных пунктах». К главе региона обратилась журналист агентства «Новый день» Юлия Фролова отметив, что местные жители опасаются ликвидации малых поселений и, как следствие, потери идентичности и возможности вести традиционный образ жизни.

«Вопрос о ликвидации тех или иных населенных пунктах не стоит. Тот закон, который был недавно принят в нашем Законодательном собрании, он открывает новую меру поддержки, недоступную для жителей иных населенных пунктов, кроме малых, для того, чтобы была возможность получить квартиру, например в Салехарде или в районном центре», — ответил губернатор во время трансляции на своей официальной странице VK.

Артюхов также отметил, что если люди не хотят пользоваться новыми мерами поддержки, они будут жить также, как и всегда жили. «Весь комплекс поддержки отдаленных населенных пунктов по линии традиционного хозяйства, он сохраняется, постоянно индексируется и будет развиваться», — подчеркнул Артюхов. Также он отметил, что некоторые поселки — не национальные.
Печать
Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031