Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 17:32

Чибис и Львова-Белова обсудили профилактику социального сиротства

Автор:
Ольга Юшкова
В столице Кольского Заполярья проходит окружной форум по профилактике социального сиротства. Инициатором проведения события выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дали коллегам ориентиры, которые помогут перестроить работу системы профилактики социального сиротства в сторону семьесбережения», – подчеркнула Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что магистральная задача – скорректировать систему управления, госпрограммы и показатели эффективности так, чтобы дети без оснований не жили в учреждениях. Кроме того, участники события уделили внимание вопросу судебной защиты семей в случаях, связанных с восстановлением родительских прав. Львова-Белова уверена, что в регионах должны появиться ответственные лица, кто будет заниматься этим вопросом.

«Главное – не упустить детей, их будущее и семьи, которые иногда попадают в сложные обстоятельства», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках форума организованы презентационные площадки. Там обсуждают комплексную помощь родителям с зависимостями, успешные практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках площадки «Служба «Дети в семье»: опыт регионов» консультант отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Кольского Заполярья, рассказала о важном опыте применения социального патроната в работе с семьями, находящимися в труднодоступных районах области.
Печать
Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31