Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 17:32

Чибис и Львова-Белова обсудили профилактику социального сиротства

Автор:
Ольга Юшкова
В столице Кольского Заполярья проходит окружной форум по профилактике социального сиротства. Инициатором проведения события выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дали коллегам ориентиры, которые помогут перестроить работу системы профилактики социального сиротства в сторону семьесбережения», – подчеркнула Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что магистральная задача – скорректировать систему управления, госпрограммы и показатели эффективности так, чтобы дети без оснований не жили в учреждениях. Кроме того, участники события уделили внимание вопросу судебной защиты семей в случаях, связанных с восстановлением родительских прав. Львова-Белова уверена, что в регионах должны появиться ответственные лица, кто будет заниматься этим вопросом.

«Главное – не упустить детей, их будущее и семьи, которые иногда попадают в сложные обстоятельства», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках форума организованы презентационные площадки. Там обсуждают комплексную помощь родителям с зависимостями, успешные практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках площадки «Служба «Дети в семье»: опыт регионов» консультант отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Кольского Заполярья, рассказала о важном опыте применения социального патроната в работе с семьями, находящимися в труднодоступных районах области.
Печать
Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031