Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 17:32

Чибис и Львова-Белова обсудили профилактику социального сиротства

Автор:
Ольга Юшкова
В столице Кольского Заполярья проходит окружной форум по профилактике социального сиротства. Инициатором проведения события выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дали коллегам ориентиры, которые помогут перестроить работу системы профилактики социального сиротства в сторону семьесбережения», – подчеркнула Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что магистральная задача – скорректировать систему управления, госпрограммы и показатели эффективности так, чтобы дети без оснований не жили в учреждениях. Кроме того, участники события уделили внимание вопросу судебной защиты семей в случаях, связанных с восстановлением родительских прав. Львова-Белова уверена, что в регионах должны появиться ответственные лица, кто будет заниматься этим вопросом.

«Главное – не упустить детей, их будущее и семьи, которые иногда попадают в сложные обстоятельства», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках форума организованы презентационные площадки. Там обсуждают комплексную помощь родителям с зависимостями, успешные практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках площадки «Служба «Дети в семье»: опыт регионов» консультант отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Кольского Заполярья, рассказала о важном опыте применения социального патроната в работе с семьями, находящимися в труднодоступных районах области.
Печать
Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14Собянин: Промышленность Москвы продолжает уверенный рост12:58Победная арифметика Трампа vs Конституция США12:55Бурятия вышла в лидеры России по вовлечению земель в туризм12:51Семья Глебовых из Приморья победила во всероссийском конкурсе «Семья года»12:47Депутаты предложили ввести в свердловских компаниях квоту для участников СВО12:42Иран намерен отстаивать свою независимость до конца12:39Запад сливает «Анкоридж» по схеме уничтожения Минских соглашений12:37Депутат Нечаев призвал снизить число запретов для россиян12:29Столичный курс по бережливым технологиям стал доступен в других регионах РФ12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031