Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 17:32

Чибис и Львова-Белова обсудили профилактику социального сиротства

Автор:
Ольга Юшкова
В столице Кольского Заполярья проходит окружной форум по профилактике социального сиротства. Инициатором проведения события выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дали коллегам ориентиры, которые помогут перестроить работу системы профилактики социального сиротства в сторону семьесбережения», – подчеркнула Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что магистральная задача – скорректировать систему управления, госпрограммы и показатели эффективности так, чтобы дети без оснований не жили в учреждениях. Кроме того, участники события уделили внимание вопросу судебной защиты семей в случаях, связанных с восстановлением родительских прав. Львова-Белова уверена, что в регионах должны появиться ответственные лица, кто будет заниматься этим вопросом.

«Главное – не упустить детей, их будущее и семьи, которые иногда попадают в сложные обстоятельства», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках форума организованы презентационные площадки. Там обсуждают комплексную помощь родителям с зависимостями, успешные практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках площадки «Служба «Дети в семье»: опыт регионов» консультант отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Кольского Заполярья, рассказала о важном опыте применения социального патроната в работе с семьями, находящимися в труднодоступных районах области.
Печать
Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930