Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 17:32

Чибис и Львова-Белова обсудили профилактику социального сиротства

Автор:
Ольга Юшкова
В столице Кольского Заполярья проходит окружной форум по профилактике социального сиротства. Инициатором проведения события выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дали коллегам ориентиры, которые помогут перестроить работу системы профилактики социального сиротства в сторону семьесбережения», – подчеркнула Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что магистральная задача – скорректировать систему управления, госпрограммы и показатели эффективности так, чтобы дети без оснований не жили в учреждениях. Кроме того, участники события уделили внимание вопросу судебной защиты семей в случаях, связанных с восстановлением родительских прав. Львова-Белова уверена, что в регионах должны появиться ответственные лица, кто будет заниматься этим вопросом.

«Главное – не упустить детей, их будущее и семьи, которые иногда попадают в сложные обстоятельства», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках форума организованы презентационные площадки. Там обсуждают комплексную помощь родителям с зависимостями, успешные практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках площадки «Служба «Дети в семье»: опыт регионов» консультант отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Кольского Заполярья, рассказала о важном опыте применения социального патроната в работе с семьями, находящимися в труднодоступных районах области.
Печать
Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930