Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 17:32

Чибис и Львова-Белова обсудили профилактику социального сиротства

Автор:
Ольга Юшкова
В столице Кольского Заполярья проходит окружной форум по профилактике социального сиротства. Инициатором проведения события выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Дали коллегам ориентиры, которые помогут перестроить работу системы профилактики социального сиротства в сторону семьесбережения», – подчеркнула Мария Львова-Белова в своем телеграм-канале.

Она добавила, что магистральная задача – скорректировать систему управления, госпрограммы и показатели эффективности так, чтобы дети без оснований не жили в учреждениях. Кроме того, участники события уделили внимание вопросу судебной защиты семей в случаях, связанных с восстановлением родительских прав. Львова-Белова уверена, что в регионах должны появиться ответственные лица, кто будет заниматься этим вопросом.

«Главное – не упустить детей, их будущее и семьи, которые иногда попадают в сложные обстоятельства», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, что в рамках форума организованы презентационные площадки. Там обсуждают комплексную помощь родителям с зависимостями, успешные практики комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках площадки «Служба «Дети в семье»: опыт регионов» консультант отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Кольского Заполярья, рассказала о важном опыте применения социального патроната в работе с семьями, находящимися в труднодоступных районах области.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031