Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 11:19

Многофункциональный молодежный комплекс откроют в Хабаровске

Автор:
Пресс-служба комитета по делам молодежи Правительства края
Многофункциональный молодежный комплекс появится в Хабаровске в следующем году. Там будут созданы условия для развития творческого и интеллектуального потенциала молодежи края. Создание такого центра стало возможным благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации "Регион для молодых" от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

– Сегодня мы понимаем, что нужно создавать больше возможностей и условий, чтобы охватить все категории молодежи, активнее интегрировать их в социально значимую деятельность. Новый комплекс, безусловно, станет точкой притяжения молодых ребят, которые смогут свободно проводить там время, учиться, развиваться, реализовывать проекты и общаться. Важно, что в молодежном комплексе появятся также рабочие места для молодежи, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края Амалия Шихалева.

Она отметила, что в центре обустроят пространства для студентов, молодых семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, арт-манеж с театральной сценой, уличный концертный комплекс, маркет молодых и зоны отдыха. Будут созданы комфортные и современные мастерские, медиастудия, студия звукозаписи, а также пространства для встреч, проведения конференций, совещаний и мероприятий.

– Молодежный комплекс имени Н.Л. Гондатти объединит инициативную молодежь края. Воспользоваться помещениями и оборудованием можно будет совершенно бесплатно, – добавила Амалия Шихалева.

Центр будет располагаться в административном здании по улице Ким Ю Чена, 81а. В следующем году здесь пройдет модернизация помещений, общая площадь работ составит 4 тыс. кв. метров. В этом же году планируется открытие.

Напомним, Николай Львович Гондатти был Приамурским губернатором в 1911-1917 годах. На этом посту он сделал многое для экономического и культурного развития края. При Гондатти в Приамурском крае усилилась общественная деятельность. Так, в Хабаровске в 1914 году был открыт учительский институт, в селах строились школы. Особое внимание Гондатти уделял жизни коренного населения Приамурья, участвовал в организации строительства моста через реку Амур и Амурской железнодорожной магистрали.
Печать
Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031