Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 11:19

Многофункциональный молодежный комплекс откроют в Хабаровске

Автор:
Пресс-служба комитета по делам молодежи Правительства края
Многофункциональный молодежный комплекс появится в Хабаровске в следующем году. Там будут созданы условия для развития творческого и интеллектуального потенциала молодежи края. Создание такого центра стало возможным благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации "Регион для молодых" от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

– Сегодня мы понимаем, что нужно создавать больше возможностей и условий, чтобы охватить все категории молодежи, активнее интегрировать их в социально значимую деятельность. Новый комплекс, безусловно, станет точкой притяжения молодых ребят, которые смогут свободно проводить там время, учиться, развиваться, реализовывать проекты и общаться. Важно, что в молодежном комплексе появятся также рабочие места для молодежи, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края Амалия Шихалева.

Она отметила, что в центре обустроят пространства для студентов, молодых семей и людей с ограниченными возможностями здоровья, арт-манеж с театральной сценой, уличный концертный комплекс, маркет молодых и зоны отдыха. Будут созданы комфортные и современные мастерские, медиастудия, студия звукозаписи, а также пространства для встреч, проведения конференций, совещаний и мероприятий.

– Молодежный комплекс имени Н.Л. Гондатти объединит инициативную молодежь края. Воспользоваться помещениями и оборудованием можно будет совершенно бесплатно, – добавила Амалия Шихалева.

Центр будет располагаться в административном здании по улице Ким Ю Чена, 81а. В следующем году здесь пройдет модернизация помещений, общая площадь работ составит 4 тыс. кв. метров. В этом же году планируется открытие.

Напомним, Николай Львович Гондатти был Приамурским губернатором в 1911-1917 годах. На этом посту он сделал многое для экономического и культурного развития края. При Гондатти в Приамурском крае усилилась общественная деятельность. Так, в Хабаровске в 1914 году был открыт учительский институт, в селах строились школы. Особое внимание Гондатти уделял жизни коренного населения Приамурья, участвовал в организации строительства моста через реку Амур и Амурской железнодорожной магистрали.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30