Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 10:37

Отставку президента Южной Кореи планируют на начало 2025 года

Фото с сайта:
flickr.com
Правящая партия Республики Корея "Гражданская сила" подготовила несколько планов действий в связи с контролируемым досрочным уходом президента Юн Сок Ёля в первой половине 2025 года. Как сообщает телеканал KBS, один из них подразумевает отставку президента в феврале, а досрочные выборы в апреле.

Другой план предлагает дать Юн Сок Ёлю уйти в отставку в марте, а провести выборы в мае. Эти предложения партия представила своему председателю Хан Дон Хуну.

Согласно конституции, если должность президента оказывается вакантной, досрочные выборы должны пройти в течение 60 дней.

7 декабря в парламенте Республики Корея состоялось голосование по импичменту президента, который объявлен не был из-за бойкота со стороны правящей партии. До голосования Юн Сок Ёль извинился перед согражданами за введение военного положения и заявил, что вверяет государственные дела, включая вопрос о сроке его полномочий, правящей партии и правительству. Хан Дон Хун сообщил, что президент не будет участвовать в государственных делах, включая международные отношения, вплоть до его контролируемой досрочной отставки. Глава партии пояснял, что для стабильности страны контролируемая отставка лучше импичмента.
Печать
Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031