Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 10:03

Кресло мэра Косы останется свободным до февраля

Фото с сайта:
moi-magaz.ru
В Пермском крае сорвался конкурс по выборам мэра Косинского округа. Об этом сообщает источник URA.RU в территории. По его данным, это связано с тем, что на региональном уровне не принято решение о том, кто должен стать главой территории.

«6 декабря был назначен конкурс, но сорвался. Поступила всего одна заявка. И.о. главы территории Светлана Захарченко подавать документы не стала. Якобы это связано с вниманием силовиков. Решение итоговое на краевом уровне будет принято до конца года», — говорит инсайдер.

Издание «Парма-Новости» сообщает, что заявку подал только бывший спикер думы Косы Александр Мартынов. По версии источников издания Захарченко побоялась, что в справке об отсутствии судимости (обязательный документ на конкурс) будет указано наличие судебного разбирательства. А 18 декабря группа местных жителей направила запросы в прокуратуру, СУ СК и губернатору Прикамья Дмитрию Махонину с просьбой провести проверку законности действий администрации Косы в части проведения аукционов и выполнения работ по устройству спортивной и досуговой площадке в с . Кордон, строительству дороги в деревню Кривцы и ремонта одной из центральных улиц Косы. URA.RU направило запрос Светлане Захарченко, на момент публикации ответ не был получен.

Также в числе претендентов на пост главы территории звучала фамилия бывшего начальника отдела полиции Кочевского округа Руслана Аблемитова, но тот заявил «Парма-Новости», что якобы не успел подготовить документы. Повторный конкурс пройдет в январе-феврале. Ранее URA.RU сообщало, что кандидатуру Светланы Захарченко не согласовывают силовики.
Печать
Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031