Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 10:03

Кресло мэра Косы останется свободным до февраля

Фото с сайта:
moi-magaz.ru
В Пермском крае сорвался конкурс по выборам мэра Косинского округа. Об этом сообщает источник URA.RU в территории. По его данным, это связано с тем, что на региональном уровне не принято решение о том, кто должен стать главой территории.

«6 декабря был назначен конкурс, но сорвался. Поступила всего одна заявка. И.о. главы территории Светлана Захарченко подавать документы не стала. Якобы это связано с вниманием силовиков. Решение итоговое на краевом уровне будет принято до конца года», — говорит инсайдер.

Издание «Парма-Новости» сообщает, что заявку подал только бывший спикер думы Косы Александр Мартынов. По версии источников издания Захарченко побоялась, что в справке об отсутствии судимости (обязательный документ на конкурс) будет указано наличие судебного разбирательства. А 18 декабря группа местных жителей направила запросы в прокуратуру, СУ СК и губернатору Прикамья Дмитрию Махонину с просьбой провести проверку законности действий администрации Косы в части проведения аукционов и выполнения работ по устройству спортивной и досуговой площадке в с . Кордон, строительству дороги в деревню Кривцы и ремонта одной из центральных улиц Косы. URA.RU направило запрос Светлане Захарченко, на момент публикации ответ не был получен.

Также в числе претендентов на пост главы территории звучала фамилия бывшего начальника отдела полиции Кочевского округа Руслана Аблемитова, но тот заявил «Парма-Новости», что якобы не успел подготовить документы. Повторный конкурс пройдет в январе-феврале. Ранее URA.RU сообщало, что кандидатуру Светланы Захарченко не согласовывают силовики.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031