Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 10:03

Кресло мэра Косы останется свободным до февраля

Фото с сайта:
moi-magaz.ru
В Пермском крае сорвался конкурс по выборам мэра Косинского округа. Об этом сообщает источник URA.RU в территории. По его данным, это связано с тем, что на региональном уровне не принято решение о том, кто должен стать главой территории.

«6 декабря был назначен конкурс, но сорвался. Поступила всего одна заявка. И.о. главы территории Светлана Захарченко подавать документы не стала. Якобы это связано с вниманием силовиков. Решение итоговое на краевом уровне будет принято до конца года», — говорит инсайдер.

Издание «Парма-Новости» сообщает, что заявку подал только бывший спикер думы Косы Александр Мартынов. По версии источников издания Захарченко побоялась, что в справке об отсутствии судимости (обязательный документ на конкурс) будет указано наличие судебного разбирательства. А 18 декабря группа местных жителей направила запросы в прокуратуру, СУ СК и губернатору Прикамья Дмитрию Махонину с просьбой провести проверку законности действий администрации Косы в части проведения аукционов и выполнения работ по устройству спортивной и досуговой площадке в с . Кордон, строительству дороги в деревню Кривцы и ремонта одной из центральных улиц Косы. URA.RU направило запрос Светлане Захарченко, на момент публикации ответ не был получен.

Также в числе претендентов на пост главы территории звучала фамилия бывшего начальника отдела полиции Кочевского округа Руслана Аблемитова, но тот заявил «Парма-Новости», что якобы не успел подготовить документы. Повторный конкурс пройдет в январе-феврале. Ранее URA.RU сообщало, что кандидатуру Светланы Захарченко не согласовывают силовики.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031