Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 10:03

Кресло мэра Косы останется свободным до февраля

Фото с сайта:
moi-magaz.ru
В Пермском крае сорвался конкурс по выборам мэра Косинского округа. Об этом сообщает источник URA.RU в территории. По его данным, это связано с тем, что на региональном уровне не принято решение о том, кто должен стать главой территории.

«6 декабря был назначен конкурс, но сорвался. Поступила всего одна заявка. И.о. главы территории Светлана Захарченко подавать документы не стала. Якобы это связано с вниманием силовиков. Решение итоговое на краевом уровне будет принято до конца года», — говорит инсайдер.

Издание «Парма-Новости» сообщает, что заявку подал только бывший спикер думы Косы Александр Мартынов. По версии источников издания Захарченко побоялась, что в справке об отсутствии судимости (обязательный документ на конкурс) будет указано наличие судебного разбирательства. А 18 декабря группа местных жителей направила запросы в прокуратуру, СУ СК и губернатору Прикамья Дмитрию Махонину с просьбой провести проверку законности действий администрации Косы в части проведения аукционов и выполнения работ по устройству спортивной и досуговой площадке в с . Кордон, строительству дороги в деревню Кривцы и ремонта одной из центральных улиц Косы. URA.RU направило запрос Светлане Захарченко, на момент публикации ответ не был получен.

Также в числе претендентов на пост главы территории звучала фамилия бывшего начальника отдела полиции Кочевского округа Руслана Аблемитова, но тот заявил «Парма-Новости», что якобы не успел подготовить документы. Повторный конкурс пройдет в январе-феврале. Ранее URA.RU сообщало, что кандидатуру Светланы Захарченко не согласовывают силовики.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31