Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 08:31

В Прикамье сорвались выборы мэра Чусового

Фото с сайта: wikipedia.org
На участие в конкурсе по отбору мэра Чусового в Пермском крае не поступило ни одной заявки. Об этом URA.RU сообщило несколько источников в территории.

Документы не стал подавать даже действующий глава Сергей Белов. Ему якобы не позволил внутрипол: Белов не выполнил несколько важных требований края.

«Срок окончания заявок истек 9 декабря. Не поступило ни одной. Якобы краевые власти выдвинули свои условия Сергею Белову по линии ЖКХ: только после их выполнения он сможет претендовать на власть», — отметил инсайдер.

По его данным, речь идет о долгах за газ, которые копит местный МУР «Гортеплоэнерго». А также об условиях концессии, в рамках которых сфера теплоснабжения перешла к «Т Плюс». Другой инсайдер добавляет, что претензии также есть по линии капремонта: якобы муниципальные власти несвоевременно вносят деньги за жилье, предоставляемое по соцнайму.

Новый конкурс должен пройти в начале 2025 года. Ориентировочно — январь, февраль. Сергей Белов не ответил на звонок URA.RU. Агентство отправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Белов возглавляет Чусовской округ в 2019 году. До этого он был мэра Чусовского поселения.
Печать
Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031