Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 08:31

В Прикамье сорвались выборы мэра Чусового

Фото с сайта: wikipedia.org
На участие в конкурсе по отбору мэра Чусового в Пермском крае не поступило ни одной заявки. Об этом URA.RU сообщило несколько источников в территории.

Документы не стал подавать даже действующий глава Сергей Белов. Ему якобы не позволил внутрипол: Белов не выполнил несколько важных требований края.

«Срок окончания заявок истек 9 декабря. Не поступило ни одной. Якобы краевые власти выдвинули свои условия Сергею Белову по линии ЖКХ: только после их выполнения он сможет претендовать на власть», — отметил инсайдер.

По его данным, речь идет о долгах за газ, которые копит местный МУР «Гортеплоэнерго». А также об условиях концессии, в рамках которых сфера теплоснабжения перешла к «Т Плюс». Другой инсайдер добавляет, что претензии также есть по линии капремонта: якобы муниципальные власти несвоевременно вносят деньги за жилье, предоставляемое по соцнайму.

Новый конкурс должен пройти в начале 2025 года. Ориентировочно — январь, февраль. Сергей Белов не ответил на звонок URA.RU. Агентство отправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Белов возглавляет Чусовской округ в 2019 году. До этого он был мэра Чусовского поселения.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930