Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 08:31

В Прикамье сорвались выборы мэра Чусового

Фото с сайта: wikipedia.org
На участие в конкурсе по отбору мэра Чусового в Пермском крае не поступило ни одной заявки. Об этом URA.RU сообщило несколько источников в территории.

Документы не стал подавать даже действующий глава Сергей Белов. Ему якобы не позволил внутрипол: Белов не выполнил несколько важных требований края.

«Срок окончания заявок истек 9 декабря. Не поступило ни одной. Якобы краевые власти выдвинули свои условия Сергею Белову по линии ЖКХ: только после их выполнения он сможет претендовать на власть», — отметил инсайдер.

По его данным, речь идет о долгах за газ, которые копит местный МУР «Гортеплоэнерго». А также об условиях концессии, в рамках которых сфера теплоснабжения перешла к «Т Плюс». Другой инсайдер добавляет, что претензии также есть по линии капремонта: якобы муниципальные власти несвоевременно вносят деньги за жилье, предоставляемое по соцнайму.

Новый конкурс должен пройти в начале 2025 года. Ориентировочно — январь, февраль. Сергей Белов не ответил на звонок URA.RU. Агентство отправило запрос в пресс-службу администрации губернатора, на момент публикации ответ не был получен. Белов возглавляет Чусовской округ в 2019 году. До этого он был мэра Чусовского поселения.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30