Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 09:50

Прямая линия с псковским губернатором продлилась 1,5 часа

Фото с сайта:
pskov.ru
Традиционную прямую линию провел Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 9 декабря. Глава региона отвечал на вопросы жителей области в течение 1,5 часов в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Открывая разговор, Михаил Ведерников обратил внимание на показателях укрепления областной экономики. «Регион стал одним из лидеров в стране по темпам роста сельского хозяйства — более 130% в отношении к прошлому году. Индекс промышленного производства — 109,1% к аналогичному периоду прошлого года. Традиционно увеличился и турпоток — на 13%. По пассажиропотоку в псковском аэропорту мы уже подошли к результатам прошлого года — более 150 тыс человек. В прошлом году мы перевезли 152 тыс пассажиров за весь год. На дорожный фонд в этом году была выделена рекордная сумма — 13,3 млрд рублей. С 2018 года нам удалось привести в нормативное состояние половину наших дорог», — сказал Губернатор.

Во время прямой линии в студии телеканала «Россия 24» прозвучали десятки звонков и видеообращений от граждан, вопросы из Центра управления регионом и те, что поступили через портал обратной связи на Госуслугах. Жителей региона интересовала самая разная тематика: поддержка многодетных семей, образование, медицина, спорт, догазификация, ЖКХ, социальная сфера, поддержка военнослужащих СВО и членов их семей и многие другие.

Целый ряд вопросов адресован сфере здравоохранения. Губернатор отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Псковской области строятся ФАПы, обновляются посты скорой медицинской помощи: в эксплуатацию уже введены четыре поста, еще два планируются на следующий год. Положительная динамика, благодаря комплексу принимаемых на федеральном и региональном уровне мер, наметилась в кадровом вопросе.

Жительница Псковского района интересовалась у Губернатора строительством новой поликлиники, отметив большую загруженность существующего медучреждения. Глава региона согласился, что проект для региона важный и сообщил, что проектирование детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией начнется в следующем году.

Еще один актуальный вопрос — состояние энергосетевого комплекса региона и обеспечение жителей природным газом. Михаил Ведерников поблагодарил руководство ПАО «Газпром» и «Россети» за конструктивное взаимодействие с Правительством Псковской области. Он отметил, что темп реализации президентской кампании по догазификации вырос. Также по решению Президента Владимира Путина регион получил дополнительные средства на модернизацию и ремонт электросетей. «Порядка 33 единиц спецтехники будет закуплено для наших энергетиков до марта следующего года, что позволит снизить сроки по устранению обрывов и приведение сетей в порядок», — пояснил Губернатор.

В этом году целый ряд звонков и обращений на прямую линию поступили от юных жителей Псковской области. Например, старшеклассник из Гдова попросил Главу региона установить в райцентре современную спортивную площадку, а юные псковичи — учащиеся лицея № 4 обратили его внимание на неудовлетворительное освещение улицы и дороги, ведущей к образовательному учреждению.

Михаил Ведерников сообщил, что в рамках президентского нацпроекта «Демография» до конца следующего года на территории гдовской школы будет оборудована «умная» спортивная площадка, а освещение отрегулируют при содействии Администрации города Пскова до конца этого года. Междворовой проезд и тротуар заасфальтируют в 2025-м.

В общей сложности на прямую линию с Губернатором поступило более 1,5 тыс вопросов. Все обращения, не прозвучавшие во время прямого эфира, направят для дальнейшей проработки, ни одно из них не останется без ответа.

Несколько поручений руководитель региона Михаил Ведерников дал Главам муниципалитетов, руководителям исполнительных органов, которые традиционно находились на связи со студией, прямо во время прямого телеэфира.

В завершение общения Михаил Ведерников по традиции ответил на блиц-вопросы и поблагодарил жителей Псковской области за поддержку: «Год сбыл сложный. Как показывает практика, если быть вместе, доверять друг другу, то все сложности мы достойно проходим, справляемся со всеми проблемными вопросами, и успешно развиваем наш регион».
Печать
Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930