Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 09:50

Прямая линия с псковским губернатором продлилась 1,5 часа

Фото с сайта:
pskov.ru
Традиционную прямую линию провел Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 9 декабря. Глава региона отвечал на вопросы жителей области в течение 1,5 часов в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Открывая разговор, Михаил Ведерников обратил внимание на показателях укрепления областной экономики. «Регион стал одним из лидеров в стране по темпам роста сельского хозяйства — более 130% в отношении к прошлому году. Индекс промышленного производства — 109,1% к аналогичному периоду прошлого года. Традиционно увеличился и турпоток — на 13%. По пассажиропотоку в псковском аэропорту мы уже подошли к результатам прошлого года — более 150 тыс человек. В прошлом году мы перевезли 152 тыс пассажиров за весь год. На дорожный фонд в этом году была выделена рекордная сумма — 13,3 млрд рублей. С 2018 года нам удалось привести в нормативное состояние половину наших дорог», — сказал Губернатор.

Во время прямой линии в студии телеканала «Россия 24» прозвучали десятки звонков и видеообращений от граждан, вопросы из Центра управления регионом и те, что поступили через портал обратной связи на Госуслугах. Жителей региона интересовала самая разная тематика: поддержка многодетных семей, образование, медицина, спорт, догазификация, ЖКХ, социальная сфера, поддержка военнослужащих СВО и членов их семей и многие другие.

Целый ряд вопросов адресован сфере здравоохранения. Губернатор отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Псковской области строятся ФАПы, обновляются посты скорой медицинской помощи: в эксплуатацию уже введены четыре поста, еще два планируются на следующий год. Положительная динамика, благодаря комплексу принимаемых на федеральном и региональном уровне мер, наметилась в кадровом вопросе.

Жительница Псковского района интересовалась у Губернатора строительством новой поликлиники, отметив большую загруженность существующего медучреждения. Глава региона согласился, что проект для региона важный и сообщил, что проектирование детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией начнется в следующем году.

Еще один актуальный вопрос — состояние энергосетевого комплекса региона и обеспечение жителей природным газом. Михаил Ведерников поблагодарил руководство ПАО «Газпром» и «Россети» за конструктивное взаимодействие с Правительством Псковской области. Он отметил, что темп реализации президентской кампании по догазификации вырос. Также по решению Президента Владимира Путина регион получил дополнительные средства на модернизацию и ремонт электросетей. «Порядка 33 единиц спецтехники будет закуплено для наших энергетиков до марта следующего года, что позволит снизить сроки по устранению обрывов и приведение сетей в порядок», — пояснил Губернатор.

В этом году целый ряд звонков и обращений на прямую линию поступили от юных жителей Псковской области. Например, старшеклассник из Гдова попросил Главу региона установить в райцентре современную спортивную площадку, а юные псковичи — учащиеся лицея № 4 обратили его внимание на неудовлетворительное освещение улицы и дороги, ведущей к образовательному учреждению.

Михаил Ведерников сообщил, что в рамках президентского нацпроекта «Демография» до конца следующего года на территории гдовской школы будет оборудована «умная» спортивная площадка, а освещение отрегулируют при содействии Администрации города Пскова до конца этого года. Междворовой проезд и тротуар заасфальтируют в 2025-м.

В общей сложности на прямую линию с Губернатором поступило более 1,5 тыс вопросов. Все обращения, не прозвучавшие во время прямого эфира, направят для дальнейшей проработки, ни одно из них не останется без ответа.

Несколько поручений руководитель региона Михаил Ведерников дал Главам муниципалитетов, руководителям исполнительных органов, которые традиционно находились на связи со студией, прямо во время прямого телеэфира.

В завершение общения Михаил Ведерников по традиции ответил на блиц-вопросы и поблагодарил жителей Псковской области за поддержку: «Год сбыл сложный. Как показывает практика, если быть вместе, доверять друг другу, то все сложности мы достойно проходим, справляемся со всеми проблемными вопросами, и успешно развиваем наш регион».
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930