Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2024, 09:50

Прямая линия с псковским губернатором продлилась 1,5 часа

Фото с сайта:
pskov.ru
Традиционную прямую линию провел Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 9 декабря. Глава региона отвечал на вопросы жителей области в течение 1,5 часов в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Открывая разговор, Михаил Ведерников обратил внимание на показателях укрепления областной экономики. «Регион стал одним из лидеров в стране по темпам роста сельского хозяйства — более 130% в отношении к прошлому году. Индекс промышленного производства — 109,1% к аналогичному периоду прошлого года. Традиционно увеличился и турпоток — на 13%. По пассажиропотоку в псковском аэропорту мы уже подошли к результатам прошлого года — более 150 тыс человек. В прошлом году мы перевезли 152 тыс пассажиров за весь год. На дорожный фонд в этом году была выделена рекордная сумма — 13,3 млрд рублей. С 2018 года нам удалось привести в нормативное состояние половину наших дорог», — сказал Губернатор.

Во время прямой линии в студии телеканала «Россия 24» прозвучали десятки звонков и видеообращений от граждан, вопросы из Центра управления регионом и те, что поступили через портал обратной связи на Госуслугах. Жителей региона интересовала самая разная тематика: поддержка многодетных семей, образование, медицина, спорт, догазификация, ЖКХ, социальная сфера, поддержка военнослужащих СВО и членов их семей и многие другие.

Целый ряд вопросов адресован сфере здравоохранения. Губернатор отметил, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Псковской области строятся ФАПы, обновляются посты скорой медицинской помощи: в эксплуатацию уже введены четыре поста, еще два планируются на следующий год. Положительная динамика, благодаря комплексу принимаемых на федеральном и региональном уровне мер, наметилась в кадровом вопросе.

Жительница Псковского района интересовалась у Губернатора строительством новой поликлиники, отметив большую загруженность существующего медучреждения. Глава региона согласился, что проект для региона важный и сообщил, что проектирование детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией начнется в следующем году.

Еще один актуальный вопрос — состояние энергосетевого комплекса региона и обеспечение жителей природным газом. Михаил Ведерников поблагодарил руководство ПАО «Газпром» и «Россети» за конструктивное взаимодействие с Правительством Псковской области. Он отметил, что темп реализации президентской кампании по догазификации вырос. Также по решению Президента Владимира Путина регион получил дополнительные средства на модернизацию и ремонт электросетей. «Порядка 33 единиц спецтехники будет закуплено для наших энергетиков до марта следующего года, что позволит снизить сроки по устранению обрывов и приведение сетей в порядок», — пояснил Губернатор.

В этом году целый ряд звонков и обращений на прямую линию поступили от юных жителей Псковской области. Например, старшеклассник из Гдова попросил Главу региона установить в райцентре современную спортивную площадку, а юные псковичи — учащиеся лицея № 4 обратили его внимание на неудовлетворительное освещение улицы и дороги, ведущей к образовательному учреждению.

Михаил Ведерников сообщил, что в рамках президентского нацпроекта «Демография» до конца следующего года на территории гдовской школы будет оборудована «умная» спортивная площадка, а освещение отрегулируют при содействии Администрации города Пскова до конца этого года. Междворовой проезд и тротуар заасфальтируют в 2025-м.

В общей сложности на прямую линию с Губернатором поступило более 1,5 тыс вопросов. Все обращения, не прозвучавшие во время прямого эфира, направят для дальнейшей проработки, ни одно из них не останется без ответа.

Несколько поручений руководитель региона Михаил Ведерников дал Главам муниципалитетов, руководителям исполнительных органов, которые традиционно находились на связи со студией, прямо во время прямого телеэфира.

В завершение общения Михаил Ведерников по традиции ответил на блиц-вопросы и поблагодарил жителей Псковской области за поддержку: «Год сбыл сложный. Как показывает практика, если быть вместе, доверять друг другу, то все сложности мы достойно проходим, справляемся со всеми проблемными вопросами, и успешно развиваем наш регион».
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031