Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 22:56

Боярский стал врио главы комитета ГД по информационной политике

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Новым главой комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи может стать его зампред единоросс Сергей Боярский, сын актера Михаила Боярского, сообщила газета «Коммерсантъ», ссылаясь на «три осведомленных источника» в нижней палате парламента.

По словам собеседника «Фонтанки» в Госдуме, кандидатура Боярского будет предложена на пленарном заседании в среду, 11 декабря.

Эта должность освободилась 5 декабря, после того как президент России Владимир Путин назначил занимавшего пост главы комитета Александра Хинштейна врио губернатора Курской области.

Президент объяснил это тем, что региону, в который в августе вторглись ВСУ, сейчас необходимо кризисное управление: необходимо будет заняться восстановлением ЖКХ, экономики, организовать помощь людям. Путин отметил, что у Хинштейна «очень хорошие наработки, отношения в исполнительных органах власти», в том числе благодаря работе в силовых структурах, и попросил использовать это для выполнения поставленных задач.

Боярский — сын актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. До прихода в политику работал в банковской сфере и участвовал в бизнес-проектах по постройке торговых центров «Южный Полис» и «Променад» в Санкт-Петербурге.

Боярский начал политическую карьеру в 2012 году — советником губернатора Санкт-Петербурга. В 2016-м стал депутатом и первым заместителем председателя комитета Госдумы по информационной политике. В 2021 году он снова вошел в состав законодательного органа.

В ноябре Боярский объявил о своем уходе с должности главы петербургского отделения «Единой России». Его заменил спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.
Печать
Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14Большинство обращений к детскому омбудсмену Поморья касались семейных вопросов10:06Глава ЕАО проверила ход капремонта школ в селах Найфельд и Валдгейм09:57В Архангельской области принят закон о развитии креативных индустрий09:46Музей угольной истории Хакасии построят в поселке Изыхские Копи09:36Новый инфляционный шок еще впереди09:28Как в Хабаровске поддерживают семьи, которые воспитывают детей-сирот09:25Артюхов и Чекунков обсудили реализацию мастер-планов городов Ямала09:13На Камчатке торжественно открыли Год дошкольного образования09:04Глубинный страх Запада потерять свою гегемонию08:50Транспортный коридор через Якутию может заменить Суэцкий канал и Транссиб08:42В Сахалинской области подвели итоги обновления жилищного фонда08:33Петров: Зеленые насаждения в России используются не в полной мере08:20Рамазанов представил новую структуру правительства Дагестана08:04Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031