Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 22:56

Боярский стал врио главы комитета ГД по информационной политике

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Новым главой комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи может стать его зампред единоросс Сергей Боярский, сын актера Михаила Боярского, сообщила газета «Коммерсантъ», ссылаясь на «три осведомленных источника» в нижней палате парламента.

По словам собеседника «Фонтанки» в Госдуме, кандидатура Боярского будет предложена на пленарном заседании в среду, 11 декабря.

Эта должность освободилась 5 декабря, после того как президент России Владимир Путин назначил занимавшего пост главы комитета Александра Хинштейна врио губернатора Курской области.

Президент объяснил это тем, что региону, в который в августе вторглись ВСУ, сейчас необходимо кризисное управление: необходимо будет заняться восстановлением ЖКХ, экономики, организовать помощь людям. Путин отметил, что у Хинштейна «очень хорошие наработки, отношения в исполнительных органах власти», в том числе благодаря работе в силовых структурах, и попросил использовать это для выполнения поставленных задач.

Боярский — сын актеров Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. До прихода в политику работал в банковской сфере и участвовал в бизнес-проектах по постройке торговых центров «Южный Полис» и «Променад» в Санкт-Петербурге.

Боярский начал политическую карьеру в 2012 году — советником губернатора Санкт-Петербурга. В 2016-м стал депутатом и первым заместителем председателя комитета Госдумы по информационной политике. В 2021 году он снова вошел в состав законодательного органа.

В ноябре Боярский объявил о своем уходе с должности главы петербургского отделения «Единой России». Его заменил спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930