Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:14

В Забайкалье выберут глав шести округов и мэра Читы

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований. До завершения года планируется избрание глав шести муниципальных округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского муниципальных округов.

В Чите в начале 2025 года также планируется избрание главы города. Об этом во время оперативного совещания 9 декабря в правительстве региона рассказала вице-премьер правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

- Во всех муниципальных округах и Чите завершился этап приёма документов. На участие в конкурсах на должности глав округов изъявили желание: в Краснокаменском округе – пять кандидатов, в Забайкальском – осталось два кандидата из четырёх (два кандидата забрали документы), Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата, в Улётовском – два кандидата. На участие в конкурсе на должность главы города Читы заявлено три кандидата. Документы направлены на проверку, – заявила Наталья Щербина.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья, в трёх муниципальных округах: Забайкальском, Петровск-Забайкальском и Шелопугинском завершился этап проверки документов. Все заявленные кандидаты допущены к участию во втором и третьем этапах конкурса. 9 декабря этап проверки документов завершается в Улётовском округе.

В Петровск-Забайкальском округе 7 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогам голосования в совет округа представлено три кандидата, 18 декабря состоится заседание Совета округа. В Забайкальском округе 9 декабря состоится итоговое заседание конкурсной комиссии.

- Прошу глав обеспечить соблюдение сроков проведения конкурсных процедур по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований, - рекомендовала Наталья Щербина главам муниципальных образований.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30