Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:14

В Забайкалье выберут глав шести округов и мэра Читы

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований. До завершения года планируется избрание глав шести муниципальных округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского муниципальных округов.

В Чите в начале 2025 года также планируется избрание главы города. Об этом во время оперативного совещания 9 декабря в правительстве региона рассказала вице-премьер правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

- Во всех муниципальных округах и Чите завершился этап приёма документов. На участие в конкурсах на должности глав округов изъявили желание: в Краснокаменском округе – пять кандидатов, в Забайкальском – осталось два кандидата из четырёх (два кандидата забрали документы), Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата, в Улётовском – два кандидата. На участие в конкурсе на должность главы города Читы заявлено три кандидата. Документы направлены на проверку, – заявила Наталья Щербина.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья, в трёх муниципальных округах: Забайкальском, Петровск-Забайкальском и Шелопугинском завершился этап проверки документов. Все заявленные кандидаты допущены к участию во втором и третьем этапах конкурса. 9 декабря этап проверки документов завершается в Улётовском округе.

В Петровск-Забайкальском округе 7 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогам голосования в совет округа представлено три кандидата, 18 декабря состоится заседание Совета округа. В Забайкальском округе 9 декабря состоится итоговое заседание конкурсной комиссии.

- Прошу глав обеспечить соблюдение сроков проведения конкурсных процедур по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований, - рекомендовала Наталья Щербина главам муниципальных образований.
Печать
Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930