Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:14

В Забайкалье выберут глав шести округов и мэра Читы

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований. До завершения года планируется избрание глав шести муниципальных округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского муниципальных округов.

В Чите в начале 2025 года также планируется избрание главы города. Об этом во время оперативного совещания 9 декабря в правительстве региона рассказала вице-премьер правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

- Во всех муниципальных округах и Чите завершился этап приёма документов. На участие в конкурсах на должности глав округов изъявили желание: в Краснокаменском округе – пять кандидатов, в Забайкальском – осталось два кандидата из четырёх (два кандидата забрали документы), Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата, в Улётовском – два кандидата. На участие в конкурсе на должность главы города Читы заявлено три кандидата. Документы направлены на проверку, – заявила Наталья Щербина.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья, в трёх муниципальных округах: Забайкальском, Петровск-Забайкальском и Шелопугинском завершился этап проверки документов. Все заявленные кандидаты допущены к участию во втором и третьем этапах конкурса. 9 декабря этап проверки документов завершается в Улётовском округе.

В Петровск-Забайкальском округе 7 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогам голосования в совет округа представлено три кандидата, 18 декабря состоится заседание Совета округа. В Забайкальском округе 9 декабря состоится итоговое заседание конкурсной комиссии.

- Прошу глав обеспечить соблюдение сроков проведения конкурсных процедур по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований, - рекомендовала Наталья Щербина главам муниципальных образований.
Печать
В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930