Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:14

В Забайкалье выберут глав шести округов и мэра Читы

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований. До завершения года планируется избрание глав шести муниципальных округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского муниципальных округов.

В Чите в начале 2025 года также планируется избрание главы города. Об этом во время оперативного совещания 9 декабря в правительстве региона рассказала вице-премьер правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

- Во всех муниципальных округах и Чите завершился этап приёма документов. На участие в конкурсах на должности глав округов изъявили желание: в Краснокаменском округе – пять кандидатов, в Забайкальском – осталось два кандидата из четырёх (два кандидата забрали документы), Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата, в Улётовском – два кандидата. На участие в конкурсе на должность главы города Читы заявлено три кандидата. Документы направлены на проверку, – заявила Наталья Щербина.

Как сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья, в трёх муниципальных округах: Забайкальском, Петровск-Забайкальском и Шелопугинском завершился этап проверки документов. Все заявленные кандидаты допущены к участию во втором и третьем этапах конкурса. 9 декабря этап проверки документов завершается в Улётовском округе.

В Петровск-Забайкальском округе 7 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, по итогам голосования в совет округа представлено три кандидата, 18 декабря состоится заседание Совета округа. В Забайкальском округе 9 декабря состоится итоговое заседание конкурсной комиссии.

- Прошу глав обеспечить соблюдение сроков проведения конкурсных процедур по отбору кандидатур на должности глав муниципальных образований, - рекомендовала Наталья Щербина главам муниципальных образований.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031