Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 21:10

Молодежь из ЗАТО Заполярья объединяется вокруг идей развития

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Снежногорске прошла конференция для детей из закрытых административно-территориальных образований Мурманской области «Ты можешь». Мероприятие было организовано в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

Проведение конференции – инициатива активиста Движения Первых Мурманской области, школьника Егора Тумака из Гаджиево. Мероприятие проводится при поддержке регионального правительства, Движения Первых, а также Единого волонтёрского центра Мурманской области.

Конференция собирает юных северян и их наставников из закрытых административно-территориальных образований уже второй год подряд. В этом году участниками стали 400 активных молодых людей в возрасте от 13 до 17 лет из Снежногорска, Полярного, Заозерска, Североморска, Видяево и Гаджиево.

На торжественном открытии ребят приветствовали заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина и председатель Совета регионального отделения Движения Первых Никита Тихомиров.

В рамках основной программы, которая была сформирована вместе с детской дирекцией, молодые люди пообщались и задали вопросы сенатору Российской Федерации от Мурманской области Татьяне Сахаровой, поучаствовали в творческих мастер-классах, спикер-сессиях, образовательных и интерактивных площадках.

«Очень рад, что благодаря команде Движения Первых и правительству региона наша конференция продолжается. В этом году много крутых спикеров и интересных тем. Всю программу мы разрабатывали в соавторстве с взрослыми. Здорово, что нас подключили к организационным процессам. Получилось провести мероприятие по-настоящему интересное для ребят», – поделился автор конференции Егор Тумак.

На площадках выступили известные спикеры. Заместитель директора АНО «Россия – страна возможностей!» Оксана Ачкасова рассказала о лидерстве, секреты создания короткого контента раскрыла Гала Гагаринская – продюсер VK Creative из Москвы, мотивировал на успех в спорте обладатель кубка России и чемпион мира по стронгмену Леон Мирошник, о предпринимательстве поговорили с региональным лидером клуба молодых предпринимателей «Росмолодёжь.Бизнес» Мурманской области Анной Павловой, а на встрече с радиоведущей и тренером по речи и публичным выступлениям Анастасией Богдановой научились приёмам ораторского искусства.

Также с лекциями и тренингами выступили заместитель начальника отдела по развитию добровольчества и патриотического воспитания комитета молодёжной политики Максим Брилин, эксперт грантового конкурса Движения Первых Ирина Бондаренко и автор конференции «Ты можешь» и федеральный амбассадор Движения Первых Егор Тумак.

Кроме того, все желающие смогли научиться импровизации в танце у Эльвиры Нифонтовой – хореографа-постановщика, руководителя театра танца «АПРЕЛЬ».

Завершилось мероприятие выступлением популярной кавер-группы из Мурманска «Нэвика Бэнд».

«Проведение конференций с образовательными площадками предоставляет молодым людям уникальную возможность расширить свои горизонты, познакомиться с актуальными темами и обменяться мнениями с экспертами и единомышленниками. Это особенно актуально для молодёжи из закрытых городов. Важно показать, что возможности для реализации есть у каждого», – отметил председатель Совета регионального отделения Движения Первых Никита Тихомиров.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930