Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:05

В Красноярске презентовали сборник рассказов участников СВО

Фото с сайта:
krskstate.ru
Презентация уникального сборника рассказов участников СВО «Нет уз святее товарищества» состоялась в Сибирском государственном институте искусств им. Д.А. Хворостовского.

Участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, вместе с ветеранами СВО и их семьями принял Губернатор Михаил Котюков, а также представители общественных и патриотических организаций Красноярского края, кадеты и юнармейцы. Общероссийская презентация издания состоялась в июле в Зале Славы Музея Победы, сегодня истории участников СВО услышали красноярцы.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Это очень хорошая идея, когда военные проза и поэзия остаются в нашей литературе. Наша страна часто встречает вызовы - своему суверенитету, своей самостоятельности. И история показывает, что победить Россию на поле боя невозможно. А такие книги – это фундамент, который будет укреплять наше общество. Я рад, что студенты Института искусств выходят на сцену и в своем прочтении доносят до всех мысли ребят, которые сегодня на передовой. До тех пор, пока у нас есть такие произведения, до тех пор, пока у нас есть такая молодежь, – мы точно никогда никому не проиграем».

Сборник «Нет уз святее товарищества» включает рассказы участников СВО и их семьей о доблести, подвиге, отваге, милосердии и взаимопомощи. В книгу вошли 43 из 750-ти подлинных историй, которые собрали сотрудники фонда «Защитники Отечества» и передали писателю Захару Прилепину.

Презентация прошла в необычном формате - студенты кафедры мастерства актера прочитали 6 фрагментов книги. На сцену вышли также артисты народного хора и театра танца Института искусств.

«Нет уз святее товарищества» – это вторая книга, написанная бойцами СВО, их женами и матерями. Первую «Жизнь за други своя» уже могут прочесть жители всех регионов России – книга есть в библиотеках и музеях. По ней поставлено несколько патриотических спектаклей в театрах страны. Книга была представлена на выставке-форуме «Россия» 2 февраля 2024 года и имела большой успех, поэтому было принято решение продолжить серию.

В Красноярке презентация завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Сибирским государственным институтом искусств им. Дмитрия Хворостовского и филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Красноярскому краю.
Печать
Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031