Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:05

В Красноярске презентовали сборник рассказов участников СВО

Фото с сайта:
krskstate.ru
Презентация уникального сборника рассказов участников СВО «Нет уз святее товарищества» состоялась в Сибирском государственном институте искусств им. Д.А. Хворостовского.

Участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, вместе с ветеранами СВО и их семьями принял Губернатор Михаил Котюков, а также представители общественных и патриотических организаций Красноярского края, кадеты и юнармейцы. Общероссийская презентация издания состоялась в июле в Зале Славы Музея Победы, сегодня истории участников СВО услышали красноярцы.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Это очень хорошая идея, когда военные проза и поэзия остаются в нашей литературе. Наша страна часто встречает вызовы - своему суверенитету, своей самостоятельности. И история показывает, что победить Россию на поле боя невозможно. А такие книги – это фундамент, который будет укреплять наше общество. Я рад, что студенты Института искусств выходят на сцену и в своем прочтении доносят до всех мысли ребят, которые сегодня на передовой. До тех пор, пока у нас есть такие произведения, до тех пор, пока у нас есть такая молодежь, – мы точно никогда никому не проиграем».

Сборник «Нет уз святее товарищества» включает рассказы участников СВО и их семьей о доблести, подвиге, отваге, милосердии и взаимопомощи. В книгу вошли 43 из 750-ти подлинных историй, которые собрали сотрудники фонда «Защитники Отечества» и передали писателю Захару Прилепину.

Презентация прошла в необычном формате - студенты кафедры мастерства актера прочитали 6 фрагментов книги. На сцену вышли также артисты народного хора и театра танца Института искусств.

«Нет уз святее товарищества» – это вторая книга, написанная бойцами СВО, их женами и матерями. Первую «Жизнь за други своя» уже могут прочесть жители всех регионов России – книга есть в библиотеках и музеях. По ней поставлено несколько патриотических спектаклей в театрах страны. Книга была представлена на выставке-форуме «Россия» 2 февраля 2024 года и имела большой успех, поэтому было принято решение продолжить серию.

В Красноярке презентация завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Сибирским государственным институтом искусств им. Дмитрия Хворостовского и филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Красноярскому краю.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031