Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 23:05

В Красноярске презентовали сборник рассказов участников СВО

Фото с сайта:
krskstate.ru
Презентация уникального сборника рассказов участников СВО «Нет уз святее товарищества» состоялась в Сибирском государственном институте искусств им. Д.А. Хворостовского.

Участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, вместе с ветеранами СВО и их семьями принял Губернатор Михаил Котюков, а также представители общественных и патриотических организаций Красноярского края, кадеты и юнармейцы. Общероссийская презентация издания состоялась в июле в Зале Славы Музея Победы, сегодня истории участников СВО услышали красноярцы.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Это очень хорошая идея, когда военные проза и поэзия остаются в нашей литературе. Наша страна часто встречает вызовы - своему суверенитету, своей самостоятельности. И история показывает, что победить Россию на поле боя невозможно. А такие книги – это фундамент, который будет укреплять наше общество. Я рад, что студенты Института искусств выходят на сцену и в своем прочтении доносят до всех мысли ребят, которые сегодня на передовой. До тех пор, пока у нас есть такие произведения, до тех пор, пока у нас есть такая молодежь, – мы точно никогда никому не проиграем».

Сборник «Нет уз святее товарищества» включает рассказы участников СВО и их семьей о доблести, подвиге, отваге, милосердии и взаимопомощи. В книгу вошли 43 из 750-ти подлинных историй, которые собрали сотрудники фонда «Защитники Отечества» и передали писателю Захару Прилепину.

Презентация прошла в необычном формате - студенты кафедры мастерства актера прочитали 6 фрагментов книги. На сцену вышли также артисты народного хора и театра танца Института искусств.

«Нет уз святее товарищества» – это вторая книга, написанная бойцами СВО, их женами и матерями. Первую «Жизнь за други своя» уже могут прочесть жители всех регионов России – книга есть в библиотеках и музеях. По ней поставлено несколько патриотических спектаклей в театрах страны. Книга была представлена на выставке-форуме «Россия» 2 февраля 2024 года и имела большой успех, поэтому было принято решение продолжить серию.

В Красноярке презентация завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Сибирским государственным институтом искусств им. Дмитрия Хворостовского и филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Красноярскому краю.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031