Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 20:35

Муниципалитеты Хакасии признаны Минспортом лучшими в стране

Фото с сайта:
r-19.ru
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Министерство спорта России при поддержке АНО «Диалог Регионы» провело Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику по вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и массовым спортом.

Всего в этом году на конкурс поступило 110 заявок. Туимский сельсовет Ширинского района и Усть-Абаканский район заняли первое и второе место соответственно в категории «муниципальные образования до 50 тысяч человек».

Торжественное награждение состоялось в Минспорте России. В нем очно принял участие глава Туимского сельсовета Евгений Кулешов, который представил видеоролик о проведении традиционного физкультурно-спортивного мероприятия «Малые Олимпийские игры». Площадкой для соревнований являются мини-футбольное поле и «умная» спортивная площадка, построенные в рамках федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт. (Я выбираю спорт)» соответственно.

После просмотра видеоролика своим мнением с участниками церемонии награждения поделился советник министра спорта Российской Федерации Александр Дюпин.

– Я хотел бы предложить распространить этот опыт для применения и в других населённых пунктах страны. Приятная картинка, отражающая высокий уровень проведения! Я надеюсь, что в следующем году, когда мы будем вручать награды лучшим муниципалитетам за информационную кампанию, будет больше таких заявок и роликов, – советник министра спорта Российской Федерации Александр Дюпин.

Справочно
Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших инициатив, способствующих активному образу жизни и популяризации спорта среди населения. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», ключевая цель которого – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%. Важную роль в достижении национальной цели играют муниципалитеты – именно на местном уровне создаются первичные условия для повседневного занятия спортом у населения и условия для занятий спортом в семейном формате.
Печать
В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31