Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 20:35

Муниципалитеты Хакасии признаны Минспортом лучшими в стране

Фото с сайта:
r-19.ru
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Министерство спорта России при поддержке АНО «Диалог Регионы» провело Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику по вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и массовым спортом.

Всего в этом году на конкурс поступило 110 заявок. Туимский сельсовет Ширинского района и Усть-Абаканский район заняли первое и второе место соответственно в категории «муниципальные образования до 50 тысяч человек».

Торжественное награждение состоялось в Минспорте России. В нем очно принял участие глава Туимского сельсовета Евгений Кулешов, который представил видеоролик о проведении традиционного физкультурно-спортивного мероприятия «Малые Олимпийские игры». Площадкой для соревнований являются мини-футбольное поле и «умная» спортивная площадка, построенные в рамках федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт. (Я выбираю спорт)» соответственно.

После просмотра видеоролика своим мнением с участниками церемонии награждения поделился советник министра спорта Российской Федерации Александр Дюпин.

– Я хотел бы предложить распространить этот опыт для применения и в других населённых пунктах страны. Приятная картинка, отражающая высокий уровень проведения! Я надеюсь, что в следующем году, когда мы будем вручать награды лучшим муниципалитетам за информационную кампанию, будет больше таких заявок и роликов, – советник министра спорта Российской Федерации Александр Дюпин.

Справочно
Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших инициатив, способствующих активному образу жизни и популяризации спорта среди населения. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», ключевая цель которого – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%. Важную роль в достижении национальной цели играют муниципалитеты – именно на местном уровне создаются первичные условия для повседневного занятия спортом у населения и условия для занятий спортом в семейном формате.
Печать
Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31