Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 08:30

Молодежная бизнес-миссия Хабаровского края отправилась в Китай

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Лучшие выпускники Всероссийского форума молодых предпринимателей "Амур" отправились с бизнес-миссией в китайские города Харбин и Далянь, где посетят ряд ведущих предприятий, в частности центры развития цифровой экономики и инновационного дизайна.

– Спустя 100 дней после форума мы проводим молодежный образовательный форум итоговых результатов "Пост-Амур", такая практика существует с 2019 года. Это уникальная и единственная подобная площадка в рамках всей всероссийской форумной кампании, и в этом году она проходит в формате бизнес-миссии в Китай. Мы даем возможность нашим молодым предпринимателям встретиться с иностранными инвесторами и договориться о дальнейшем партнерстве, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края, директор форума "Амур" Амалия Шихалева.

По ее словам, в Китае участники делегации посетят ведущие предприятия провинций Хэйлунцзян и Ляонин: центр развития цифровой экономики, компании по производству строительных материалов, электрооборудования, изделий из резины, молочной продукции и центр инновационного дизайна.

– Сегодня выстроено тесное сотрудничество с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики в Хабаровске. Благодаря их поддержке удалось организовать бизнес-миссию и наполнить ее максимально полезной программой. Совместными усилиями укрепляем международное сотрудничество и расширяем возможности между нашими странами в области молодежной политики, особенно учитывая открытие Международного молодежного клуба дружбы в нашем регионе, – добавила Амалия Шихалева.

В рамках экскурсионной и культурной программы участники бизнес-миссии посетят мемориальное кладбище "Хуаншань", Софийский собор в Харбине и увидят другие главные достопримечательности КНР. Кроме того, их ждет встреча с Комсомольским комитетом, а также поездка в Даляньский политехнический университет, где с премьерным показом выступит IV Гастрольный тур победителей фестиваля "Российская студенческая весна" с новым концертным шоу "Две страны – одно сердце".

Напомним, с 13 по 23 августа в Хабаровском крае прошел Всероссийский форум молодых предпринимателей "Амур" платформы Росмолодежь.События. Форум объединил на своих площадках более 600 человек – молодежь из 66 регионов от 14 до 35 лет, в том числе из исторических субъектов России, делегацию детей из города Дебальцево, волонтеров и кураторов из разных регионов страны, а также впервые – гостей из Китайской Народной Республики.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930