Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 08:30

Молодежная бизнес-миссия Хабаровского края отправилась в Китай

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Лучшие выпускники Всероссийского форума молодых предпринимателей "Амур" отправились с бизнес-миссией в китайские города Харбин и Далянь, где посетят ряд ведущих предприятий, в частности центры развития цифровой экономики и инновационного дизайна.

– Спустя 100 дней после форума мы проводим молодежный образовательный форум итоговых результатов "Пост-Амур", такая практика существует с 2019 года. Это уникальная и единственная подобная площадка в рамках всей всероссийской форумной кампании, и в этом году она проходит в формате бизнес-миссии в Китай. Мы даем возможность нашим молодым предпринимателям встретиться с иностранными инвесторами и договориться о дальнейшем партнерстве, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края, директор форума "Амур" Амалия Шихалева.

По ее словам, в Китае участники делегации посетят ведущие предприятия провинций Хэйлунцзян и Ляонин: центр развития цифровой экономики, компании по производству строительных материалов, электрооборудования, изделий из резины, молочной продукции и центр инновационного дизайна.

– Сегодня выстроено тесное сотрудничество с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики в Хабаровске. Благодаря их поддержке удалось организовать бизнес-миссию и наполнить ее максимально полезной программой. Совместными усилиями укрепляем международное сотрудничество и расширяем возможности между нашими странами в области молодежной политики, особенно учитывая открытие Международного молодежного клуба дружбы в нашем регионе, – добавила Амалия Шихалева.

В рамках экскурсионной и культурной программы участники бизнес-миссии посетят мемориальное кладбище "Хуаншань", Софийский собор в Харбине и увидят другие главные достопримечательности КНР. Кроме того, их ждет встреча с Комсомольским комитетом, а также поездка в Даляньский политехнический университет, где с премьерным показом выступит IV Гастрольный тур победителей фестиваля "Российская студенческая весна" с новым концертным шоу "Две страны – одно сердце".

Напомним, с 13 по 23 августа в Хабаровском крае прошел Всероссийский форум молодых предпринимателей "Амур" платформы Росмолодежь.События. Форум объединил на своих площадках более 600 человек – молодежь из 66 регионов от 14 до 35 лет, в том числе из исторических субъектов России, делегацию детей из города Дебальцево, волонтеров и кураторов из разных регионов страны, а также впервые – гостей из Китайской Народной Республики.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930