Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 08:30

Молодежная бизнес-миссия Хабаровского края отправилась в Китай

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Лучшие выпускники Всероссийского форума молодых предпринимателей "Амур" отправились с бизнес-миссией в китайские города Харбин и Далянь, где посетят ряд ведущих предприятий, в частности центры развития цифровой экономики и инновационного дизайна.

– Спустя 100 дней после форума мы проводим молодежный образовательный форум итоговых результатов "Пост-Амур", такая практика существует с 2019 года. Это уникальная и единственная подобная площадка в рамках всей всероссийской форумной кампании, и в этом году она проходит в формате бизнес-миссии в Китай. Мы даем возможность нашим молодым предпринимателям встретиться с иностранными инвесторами и договориться о дальнейшем партнерстве, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края, директор форума "Амур" Амалия Шихалева.

По ее словам, в Китае участники делегации посетят ведущие предприятия провинций Хэйлунцзян и Ляонин: центр развития цифровой экономики, компании по производству строительных материалов, электрооборудования, изделий из резины, молочной продукции и центр инновационного дизайна.

– Сегодня выстроено тесное сотрудничество с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики в Хабаровске. Благодаря их поддержке удалось организовать бизнес-миссию и наполнить ее максимально полезной программой. Совместными усилиями укрепляем международное сотрудничество и расширяем возможности между нашими странами в области молодежной политики, особенно учитывая открытие Международного молодежного клуба дружбы в нашем регионе, – добавила Амалия Шихалева.

В рамках экскурсионной и культурной программы участники бизнес-миссии посетят мемориальное кладбище "Хуаншань", Софийский собор в Харбине и увидят другие главные достопримечательности КНР. Кроме того, их ждет встреча с Комсомольским комитетом, а также поездка в Даляньский политехнический университет, где с премьерным показом выступит IV Гастрольный тур победителей фестиваля "Российская студенческая весна" с новым концертным шоу "Две страны – одно сердце".

Напомним, с 13 по 23 августа в Хабаровском крае прошел Всероссийский форум молодых предпринимателей "Амур" платформы Росмолодежь.События. Форум объединил на своих площадках более 600 человек – молодежь из 66 регионов от 14 до 35 лет, в том числе из исторических субъектов России, делегацию детей из города Дебальцево, волонтеров и кураторов из разных регионов страны, а также впервые – гостей из Китайской Народной Республики.
Печать
Италия: новую избирательную систему оспорили в 25 судах21:43Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30