Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2024, 08:30

Молодежная бизнес-миссия Хабаровского края отправилась в Китай

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Лучшие выпускники Всероссийского форума молодых предпринимателей "Амур" отправились с бизнес-миссией в китайские города Харбин и Далянь, где посетят ряд ведущих предприятий, в частности центры развития цифровой экономики и инновационного дизайна.

– Спустя 100 дней после форума мы проводим молодежный образовательный форум итоговых результатов "Пост-Амур", такая практика существует с 2019 года. Это уникальная и единственная подобная площадка в рамках всей всероссийской форумной кампании, и в этом году она проходит в формате бизнес-миссии в Китай. Мы даем возможность нашим молодым предпринимателям встретиться с иностранными инвесторами и договориться о дальнейшем партнерстве, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края, директор форума "Амур" Амалия Шихалева.

По ее словам, в Китае участники делегации посетят ведущие предприятия провинций Хэйлунцзян и Ляонин: центр развития цифровой экономики, компании по производству строительных материалов, электрооборудования, изделий из резины, молочной продукции и центр инновационного дизайна.

– Сегодня выстроено тесное сотрудничество с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики в Хабаровске. Благодаря их поддержке удалось организовать бизнес-миссию и наполнить ее максимально полезной программой. Совместными усилиями укрепляем международное сотрудничество и расширяем возможности между нашими странами в области молодежной политики, особенно учитывая открытие Международного молодежного клуба дружбы в нашем регионе, – добавила Амалия Шихалева.

В рамках экскурсионной и культурной программы участники бизнес-миссии посетят мемориальное кладбище "Хуаншань", Софийский собор в Харбине и увидят другие главные достопримечательности КНР. Кроме того, их ждет встреча с Комсомольским комитетом, а также поездка в Даляньский политехнический университет, где с премьерным показом выступит IV Гастрольный тур победителей фестиваля "Российская студенческая весна" с новым концертным шоу "Две страны – одно сердце".

Напомним, с 13 по 23 августа в Хабаровском крае прошел Всероссийский форум молодых предпринимателей "Амур" платформы Росмолодежь.События. Форум объединил на своих площадках более 600 человек – молодежь из 66 регионов от 14 до 35 лет, в том числе из исторических субъектов России, делегацию детей из города Дебальцево, волонтеров и кураторов из разных регионов страны, а также впервые – гостей из Китайской Народной Республики.
Печать
Россия признана моральным лидером всей Земли14:41Мягкая капитуляция перед реальной силой14:27Главой Южно-Курильского округа избран Павел Гомилевский14:10Думские хроники. 29 законопроектов за неделю13:56Володин подвел итоги работы Госдумы в 2025 году13:36ЕАЭС вступил в фазу зрелого прагматизма13:29В Краснодарском крае задержан глава Крымска13:17Итоги года с Наран Очир-Горяевым13:09На Тамбовщине подвели итоги работы Общественной палаты региона за 2025 год12:53Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая12:48К Азии вернулся аппетит к российскому углю12:44Фонд «Защитники Отечества» подвел итоги года по обучению ветеранов СВО12:32Выборы депутата ЗС Владимирской области продлятся три дня12:19На ремонт дорог в Донбассе и Новороссии потратят 700 млрд рублей11:45В Москве программа пилотирования инноваций привлекла почти 50 площадок11:33Налаживание диалога с жителями и создание комфортной городской среды11:19Прямые выборы глав районов и округов отменены в Якутии11:04Возвращение к диалогу или тактика выживания?10:53В Дагестане выбрали главу Дербентского района10:47СМИ: самарский вице-губернатор выдвинется в Госдуму10:3423 декабря исполняется 111 лет дальней авиации России10:21Сергей Верещагин избран мэром Красноярска10:12«Умный кампус» ДВФУ сравнили с Гарвардским университетом10:00Середюк обсудил с Зелениным льготы для многодетных семей09:50В Минвостокразвития поддержали объекты мастер-планов Якутска и Нерюнгри09:41Молодёжная столица России-2026: что в Смоленске сработало на результат09:32Механизм технических стандартов Старого Света дал сбой на Китае09:22Мирошник: ВСУ обстреливают многоквартирные и частные жилые дома09:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031