Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:35

Анекдотичная ситуация вокруг мандаринов из Абхазии

Фото с сайта:
newsvo.ru
Довольно интересно развивается ситуация вокруг Абхазии. После отмены парламентом этой республики инвестиционного соглашения с Россией, наши власти пошли на некоторые непопулярные решения, которые вызвали среди абхазской элиты настоящую панику.

Во-первых, Россия приняла решение о прекращении финансирования дефицита бюджета Абхазии, который обходился российским налогоплательщикам в 1,8 млрд. рублей. После этого абхазские власти заявили, что у них нет денег на выплату заработной платы госслужащим, что чревато новыми волнениями.

А вот вторая новость вызвала куда более сильный шок. Многие российские СМИ сообщили, что якобы Россельхознадзор запретил ввоз на территорию России мандаринов из Абхазии, в них якобы была обнаружена некая муха “абхазская плодожорка”. Не проверив эту информацию, абхазские власти впали в панику и продублировали эту новость.

При этом Россельхознадзор несколько раз опровергал эту новость, пока наконец-то не выявился первоисточник данной новости.

Нарушителем спокойствия стало известное юмористическое издание ИА «Панорама», которое таким образом пошутила на тему абхазского кризиса.
Печать
В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031