Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:35

Анекдотичная ситуация вокруг мандаринов из Абхазии

Фото с сайта:
newsvo.ru
Довольно интересно развивается ситуация вокруг Абхазии. После отмены парламентом этой республики инвестиционного соглашения с Россией, наши власти пошли на некоторые непопулярные решения, которые вызвали среди абхазской элиты настоящую панику.

Во-первых, Россия приняла решение о прекращении финансирования дефицита бюджета Абхазии, который обходился российским налогоплательщикам в 1,8 млрд. рублей. После этого абхазские власти заявили, что у них нет денег на выплату заработной платы госслужащим, что чревато новыми волнениями.

А вот вторая новость вызвала куда более сильный шок. Многие российские СМИ сообщили, что якобы Россельхознадзор запретил ввоз на территорию России мандаринов из Абхазии, в них якобы была обнаружена некая муха “абхазская плодожорка”. Не проверив эту информацию, абхазские власти впали в панику и продублировали эту новость.

При этом Россельхознадзор несколько раз опровергал эту новость, пока наконец-то не выявился первоисточник данной новости.

Нарушителем спокойствия стало известное юмористическое издание ИА «Панорама», которое таким образом пошутила на тему абхазского кризиса.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930