Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 15:52

Никитин ответил на главные вопросы нижегородцев

 
vremyan.ru
Более 6 тысяч обращений поступило в ходе прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 6 декабря.

Глава региона ответил на актуальные вопросы жителей.

Первый блок касался транспорта. Губернатор рассказал о целях транспортной реформы в Нижнем Новгороде, в числе которых — убрать дублирующие маршруты и перевести транспорт на брутто-контракты. По мнению Глеба Никитина, это радикальное, финансово затратное решение.

Также глава региона прокомментировал возможный перенос сроков окончания строительства метро. Скорее всего, запуск новых станций состоится не ранее конца 2026 года.

Улучшению транспортной доступности будет способствовать и ремонт дорог. В ходе прямой линии стало известно, что в следующем году приведут в порядок участок трассы на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде.

Не обошел вниманием губернатор тему развития здравоохранения. Он рассказал о предстоящей реформе системы управления медициной в области. Так, в течение следующего года должны быть открыты 15 межрайонных медицинских центров.

Нашла отражение в ходе прямой линии и тема СВО. С вопросом к Глебу Никитину обратился ветеран спецоперации Сергей, который желает заниматься следж-хоккеем. На это губернатор напомнил о программе спортивной реабилитации участников СВО, которая действует в Нижегородской области на базе центра «Парус» в Дзержинске. Там создается ресурсный центр для участников СВО, которые получили увечь.

Отвечая на вопросы, Никитин развеял слухи о возможной застройке территории Гребного канала. Он пообещал, что его «никто не тронет».

Много ответов сегодня получили жители из муниципальных округов области. Так, Глеб Никитин поддержал жителей дзержинского ЖК «Радуга». По его словам, для планируемого строительства швейной фабрики подберут другой участок.

Губернатор прояснил вопросы с очистными сооружениями и новой школой в Лыскове.

Он прокомментировал ситуацию вокруг озера Бездонное на Бору.

Кроме того, глава региона объяснил логику присоединения Кстовского округа к Нижнему Новгороду. По его словам, это «назревшее решение».

В ходе прямой линии Глеб Никитин обратился к регоператорам, попросив их поддерживать в чистоте состояние контейнеров и контейнерных площадок и обеспечивать регулярный вывоз ТКО. Это проблема особенно актуальна в период грядущих новогодних праздников.
Печать
Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930