Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 15:52

Никитин ответил на главные вопросы нижегородцев

 
vremyan.ru
Более 6 тысяч обращений поступило в ходе прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 6 декабря.

Глава региона ответил на актуальные вопросы жителей.

Первый блок касался транспорта. Губернатор рассказал о целях транспортной реформы в Нижнем Новгороде, в числе которых — убрать дублирующие маршруты и перевести транспорт на брутто-контракты. По мнению Глеба Никитина, это радикальное, финансово затратное решение.

Также глава региона прокомментировал возможный перенос сроков окончания строительства метро. Скорее всего, запуск новых станций состоится не ранее конца 2026 года.

Улучшению транспортной доступности будет способствовать и ремонт дорог. В ходе прямой линии стало известно, что в следующем году приведут в порядок участок трассы на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде.

Не обошел вниманием губернатор тему развития здравоохранения. Он рассказал о предстоящей реформе системы управления медициной в области. Так, в течение следующего года должны быть открыты 15 межрайонных медицинских центров.

Нашла отражение в ходе прямой линии и тема СВО. С вопросом к Глебу Никитину обратился ветеран спецоперации Сергей, который желает заниматься следж-хоккеем. На это губернатор напомнил о программе спортивной реабилитации участников СВО, которая действует в Нижегородской области на базе центра «Парус» в Дзержинске. Там создается ресурсный центр для участников СВО, которые получили увечь.

Отвечая на вопросы, Никитин развеял слухи о возможной застройке территории Гребного канала. Он пообещал, что его «никто не тронет».

Много ответов сегодня получили жители из муниципальных округов области. Так, Глеб Никитин поддержал жителей дзержинского ЖК «Радуга». По его словам, для планируемого строительства швейной фабрики подберут другой участок.

Губернатор прояснил вопросы с очистными сооружениями и новой школой в Лыскове.

Он прокомментировал ситуацию вокруг озера Бездонное на Бору.

Кроме того, глава региона объяснил логику присоединения Кстовского округа к Нижнему Новгороду. По его словам, это «назревшее решение».

В ходе прямой линии Глеб Никитин обратился к регоператорам, попросив их поддерживать в чистоте состояние контейнеров и контейнерных площадок и обеспечивать регулярный вывоз ТКО. Это проблема особенно актуальна в период грядущих новогодних праздников.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930