Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 15:52

Никитин ответил на главные вопросы нижегородцев

 
vremyan.ru
Более 6 тысяч обращений поступило в ходе прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 6 декабря.

Глава региона ответил на актуальные вопросы жителей.

Первый блок касался транспорта. Губернатор рассказал о целях транспортной реформы в Нижнем Новгороде, в числе которых — убрать дублирующие маршруты и перевести транспорт на брутто-контракты. По мнению Глеба Никитина, это радикальное, финансово затратное решение.

Также глава региона прокомментировал возможный перенос сроков окончания строительства метро. Скорее всего, запуск новых станций состоится не ранее конца 2026 года.

Улучшению транспортной доступности будет способствовать и ремонт дорог. В ходе прямой линии стало известно, что в следующем году приведут в порядок участок трассы на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде.

Не обошел вниманием губернатор тему развития здравоохранения. Он рассказал о предстоящей реформе системы управления медициной в области. Так, в течение следующего года должны быть открыты 15 межрайонных медицинских центров.

Нашла отражение в ходе прямой линии и тема СВО. С вопросом к Глебу Никитину обратился ветеран спецоперации Сергей, который желает заниматься следж-хоккеем. На это губернатор напомнил о программе спортивной реабилитации участников СВО, которая действует в Нижегородской области на базе центра «Парус» в Дзержинске. Там создается ресурсный центр для участников СВО, которые получили увечь.

Отвечая на вопросы, Никитин развеял слухи о возможной застройке территории Гребного канала. Он пообещал, что его «никто не тронет».

Много ответов сегодня получили жители из муниципальных округов области. Так, Глеб Никитин поддержал жителей дзержинского ЖК «Радуга». По его словам, для планируемого строительства швейной фабрики подберут другой участок.

Губернатор прояснил вопросы с очистными сооружениями и новой школой в Лыскове.

Он прокомментировал ситуацию вокруг озера Бездонное на Бору.

Кроме того, глава региона объяснил логику присоединения Кстовского округа к Нижнему Новгороду. По его словам, это «назревшее решение».

В ходе прямой линии Глеб Никитин обратился к регоператорам, попросив их поддерживать в чистоте состояние контейнеров и контейнерных площадок и обеспечивать регулярный вывоз ТКО. Это проблема особенно актуальна в период грядущих новогодних праздников.
Печать
Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18На выборы в Госдуму приедут наблюдатели от стран БРИКС11:03Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51За неделю от обстрелов ВСУ погибли 39 мирных жителей10:46Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31СМИ: США требуют отставки президента Кубы Диаса-Канеля10:22Министр по делам молодежи Якутии стал кандидатом на праймериз ЕР10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031