Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 15:52

Никитин ответил на главные вопросы нижегородцев

 
vremyan.ru
Более 6 тысяч обращений поступило в ходе прямой линии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 6 декабря.

Глава региона ответил на актуальные вопросы жителей.

Первый блок касался транспорта. Губернатор рассказал о целях транспортной реформы в Нижнем Новгороде, в числе которых — убрать дублирующие маршруты и перевести транспорт на брутто-контракты. По мнению Глеба Никитина, это радикальное, финансово затратное решение.

Также глава региона прокомментировал возможный перенос сроков окончания строительства метро. Скорее всего, запуск новых станций состоится не ранее конца 2026 года.

Улучшению транспортной доступности будет способствовать и ремонт дорог. В ходе прямой линии стало известно, что в следующем году приведут в порядок участок трассы на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде.

Не обошел вниманием губернатор тему развития здравоохранения. Он рассказал о предстоящей реформе системы управления медициной в области. Так, в течение следующего года должны быть открыты 15 межрайонных медицинских центров.

Нашла отражение в ходе прямой линии и тема СВО. С вопросом к Глебу Никитину обратился ветеран спецоперации Сергей, который желает заниматься следж-хоккеем. На это губернатор напомнил о программе спортивной реабилитации участников СВО, которая действует в Нижегородской области на базе центра «Парус» в Дзержинске. Там создается ресурсный центр для участников СВО, которые получили увечь.

Отвечая на вопросы, Никитин развеял слухи о возможной застройке территории Гребного канала. Он пообещал, что его «никто не тронет».

Много ответов сегодня получили жители из муниципальных округов области. Так, Глеб Никитин поддержал жителей дзержинского ЖК «Радуга». По его словам, для планируемого строительства швейной фабрики подберут другой участок.

Губернатор прояснил вопросы с очистными сооружениями и новой школой в Лыскове.

Он прокомментировал ситуацию вокруг озера Бездонное на Бору.

Кроме того, глава региона объяснил логику присоединения Кстовского округа к Нижнему Новгороду. По его словам, это «назревшее решение».

В ходе прямой линии Глеб Никитин обратился к регоператорам, попросив их поддерживать в чистоте состояние контейнеров и контейнерных площадок и обеспечивать регулярный вывоз ТКО. Это проблема особенно актуальна в период грядущих новогодних праздников.
Печать
В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031