Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 13:01

Одинцовский депутат Сергей Теняев выходит из КПРФ

Фото с сайта:
oinfo.ru
Сергей Теняев выходит из КПРФ. Коммунисты впервые останутся без своих представителей в совете депутатов Одинцовского округа (ранее района).

Теняев сообщил о решении на своей странице «Вконтакте». Выдержки из его поста:

Я, Теняев Сергей Александрович, коммунист с 2008 года, сегодня, 6 декабря 2024 года, принял решение о выходе из КПРФ.

В настоящее время власть в Одинцовском городском отделении КПРФ захватили проходимцы. Вместо работы по защите интересов народа и повышения авторитета партии, эти руководители занимаются выдавливанием из партии наиболее известных среди жителей коммунистов и махинациями с партийными взносами и с партийными списками на выборах.

После выборов в нарушение Устава КПРФ продолжилось исключение из партии всех, кто осмелился выступить против нынешнего руководства Одинцовского городского отделения КПРФ. Со стороны обкома и ЦК партии не последовало никакой реакции на этот беспредел. В конечном итоге мной было принято решение о выходе из КПРФ.

Последние годы отделение КПРФ Одинцово раздирают внутренние конфликты

О проблемах внутри Одинцовского отделения КПРФ стало известно ещё в 2020 году, когда его вместо многолетнего руководителя Александра Галдина возглавил Андрей Ходырев. Перестановка удивила многих. Со слов Галдина, Ходырев получил эту должность благодаря успешному созданию отделения партии в Трёхгорке.

В июне 2024 года противостояние вышло в публичную плоскость — на пленуме городского отделения однопартийцы освободили Ходырева от должности, обвинив в нарушении Устава и махинациях с партийными взносами. Новым руководителем тогда назначили Сергея Теняева.

Однако уже в начале июня Московское областное отделение КПРФ отменило все решения одинцовского пленума, в том числе по смещению Андрея Ходырева. При этом сам Ходырев тогда же решил сняться с выборов в совет депутатов Одинцовского округа, хотя шёл на них первым в партийном списке.

КПРФ сдаёт позиции

КПРФ многие годы была второй партией в Одинцовском районе. В первом созыве совета депутатов Одинцовского округа коммунисты сохранили эту позицию, их представитель Наталья Кононова регулярно поднимала проблемные вопросы на заседаниях, руководитель фракции Александр Галдин тоже часто обращал внимание на проблемы.

Слово брал и Сергей Теняев, получивший свою известность ещё в бытность главой Барвихинского поселения, в частности, в истории с противостоянием административной реформе губернатора Воробьёва.

На прошедших в 2024 году выборах во второй созыв совета депутатов Одинцовского округа КПРФ получила только одно место — по партийному списку. Его занял Сергей Теняев.

Теперь же в совете не будет ни одного представителя КПРФ. Это впервые за всю историю совета депутатов района/округа. Здесь стоит учитывать, что новый созыв совета депутатов только избрали, до следующих выборов ещё пять лет.

С 2020 года и до сих пор в Одинцовском отделении КПРФ в основном заняты внутрипартийной работой: сбором партийных взносов, отчётами в центральный комитет. Многочисленные проблемы Одинцовского округа коммунисты не обсуждают даже в соцсетях. На общественных слушаниях и обсуждениях не выступают, позиции не высказывают.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30