Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 12:07

Бывшего вице-мэра Красноярска задержали по делу о коррупции

Фото с сайта:
tvknews.ru
Бывший первый заместитель главы Красноярска Алексей Давыдов задержан по подозрению в посредничестве при передаче взятки в особо крупном размере экс-руководителю муниципального предприятия "УДИБ" Евгению Жвакину. Об этом сообщили журналистам в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

"В рамках расследования уголовного дела о взяточничестве при заключении муниципальных контрактов на выполнение дорожно-строительных работ задержан бывший первый заместитель мэра города Красноярска <…>. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере)", - сообщили в ведомстве, добавив, что речь идет об Алексее Давыдове, который занимал эту должность в 2017-2021 года.

По версии следствия, в период с сентября 2018-го по декабрь 2019 года Жвакин, руководивший тогда муниципальным предприятием "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства", через двух посредников, одним из которых выступил Давыдов, получил от генерального директора компании "Промстрой" частями взятку в виде денег в общей сумме более 73 млн рублей. Деньги предназначались за оказание содействия в обеспечении победы компании в конкурсе на выполнение дорожно-строительных работ в Красноярске.

В пятницу Жвакин был арестован. Давыдов допрошен в качестве подозреваемого, мера пресечения будет избрана позднее в пятницу. Ранее СК возбудил уголовные дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Уголовные дела возбуждены на основании материалов, предоставленных УФСБ России по краю.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930