Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 11:56

Калиматов рассказал о сотрудничестве Ингушетии и Белоруссии

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Правительственная делегация Ингушетии по поручению главы республики Махмуда-Али Калиматова в период с 11 по 14 декабря с рабочим визитом посетит Беларусь.

Поездка запланирована в рамках соглашения между российским регионом и Белоруссией, нацеленного на развитие взаимовыгодного сотрудничества в разных направлениях. Согласно утвержденному регламенту, делегация, которую возглавит вице-премьер правительства Ингушетии Юсуп Зурабов, проведет в Белоруссии несколько встреч с представителями власти и деловыми кругами.

Для рассмотрения определен широкий круг вопросов, включающий в том числе дальнейшее расширение экономического сотрудничества, — это рост объема поставок белорусской бытовой техники, развитие МСП, взаимодействие в турсфере, а также реализация инвестпроектов. Стороны планируют обсудить открытие представительства ОАО «Белшина», дилерского центра ОАО «МТЗ», а также перспективы белорусских инвестиций в заготовку лекарственных трав и ягод. Без внимания не останутся вопросы развития сельхознаправления, обучения ингушских специалистов в белорусских вузах, а также другие важные моменты.

Напомним, двустороннее взаимодействие между Ингушетией и Белоруссией ведется в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Начало сотрудничества было положено летом 2019 года, когда в ходе ПМЭФ состоялось подписание спецсоглашения. В декабре прошлого года на площадке выставки-форума «Россия» прошло мероприятие, нацеленное на активизацию и развитие сотрудничества.

Комментируя предстоящий визит ингушской делегации в Белоруссию, глава республики Махмуд-Али Калиматов назвал поездку важным шагом, который будет способствовать дальнейшему укреплению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Белоруссией. Он подчеркнул, что будущие переговоры нацелены на конкретные результаты, в связи с чем выразил надежду, что они окажутся действительно продуктивными. По словам Калиматова, у ингушской стороны есть серьезная заинтересованность в реальных проектах, которые могут оказаться ощутимо полезными.

«Это касается и увеличения поставок качественной белорусской продукции, и развития совместных предприятий в сфере сельского хозяйства, и привлечения инвестиций в перспективные проекты», — сказал Махмуд-Али Калиматов, добавив, что власти возглавляемого им региона рассчитывают, что по итогам визита будут подписаны соглашения, которые обеспечат долгосрочное и стабильное партнерство и станут серьезным вкладом в достижение всех обозначенных целей.

«Успешное сотрудничество с Беларусью — это важная составляющая нашей работы по развитию экономики и привлечения иностранных инвестиций», — заявил Калиматов.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31