Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 11:56

Калиматов рассказал о сотрудничестве Ингушетии и Белоруссии

Автор:
Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Правительственная делегация Ингушетии по поручению главы республики Махмуда-Али Калиматова в период с 11 по 14 декабря с рабочим визитом посетит Беларусь.

Поездка запланирована в рамках соглашения между российским регионом и Белоруссией, нацеленного на развитие взаимовыгодного сотрудничества в разных направлениях. Согласно утвержденному регламенту, делегация, которую возглавит вице-премьер правительства Ингушетии Юсуп Зурабов, проведет в Белоруссии несколько встреч с представителями власти и деловыми кругами.

Для рассмотрения определен широкий круг вопросов, включающий в том числе дальнейшее расширение экономического сотрудничества, — это рост объема поставок белорусской бытовой техники, развитие МСП, взаимодействие в турсфере, а также реализация инвестпроектов. Стороны планируют обсудить открытие представительства ОАО «Белшина», дилерского центра ОАО «МТЗ», а также перспективы белорусских инвестиций в заготовку лекарственных трав и ягод. Без внимания не останутся вопросы развития сельхознаправления, обучения ингушских специалистов в белорусских вузах, а также другие важные моменты.

Напомним, двустороннее взаимодействие между Ингушетией и Белоруссией ведется в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Начало сотрудничества было положено летом 2019 года, когда в ходе ПМЭФ состоялось подписание спецсоглашения. В декабре прошлого года на площадке выставки-форума «Россия» прошло мероприятие, нацеленное на активизацию и развитие сотрудничества.

Комментируя предстоящий визит ингушской делегации в Белоруссию, глава республики Махмуд-Али Калиматов назвал поездку важным шагом, который будет способствовать дальнейшему укреплению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с Белоруссией. Он подчеркнул, что будущие переговоры нацелены на конкретные результаты, в связи с чем выразил надежду, что они окажутся действительно продуктивными. По словам Калиматова, у ингушской стороны есть серьезная заинтересованность в реальных проектах, которые могут оказаться ощутимо полезными.

«Это касается и увеличения поставок качественной белорусской продукции, и развития совместных предприятий в сфере сельского хозяйства, и привлечения инвестиций в перспективные проекты», — сказал Махмуд-Али Калиматов, добавив, что власти возглавляемого им региона рассчитывают, что по итогам визита будут подписаны соглашения, которые обеспечат долгосрочное и стабильное партнерство и станут серьезным вкладом в достижение всех обозначенных целей.

«Успешное сотрудничество с Беларусью — это важная составляющая нашей работы по развитию экономики и привлечения иностранных инвестиций», — заявил Калиматов.
Печать
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930