Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 23:13

Яскевич рассказал о планах применения ДЭГ в Красноярском крае

Фото с сайта:
vk.com/izbirkom_24
В Красноярском крае впервые применят практику проведения дистанционного электронного голосования. Об этом председатель Избирательной комиссии края Тарас Яскевич рассказал на XIII Съезде Совета муниципальных образований региона.

Глава Избиркома рассказал, что на единый день голосования 14 сентября 2025 года запланированы 476 избирательных кампаний. Выбирать будут глав сельских и поселковых советов, городских, районных и сельских (поселковых) Советов депутатов.

«Впервые на выборах в крае по согласованию с ЦИК России планируется проведение дистанционного электронного голосования. Практика ДЭГ в ряде регионов страны применяется с 2019 года и показала эффективность такой формы голосования — без бумажного бюллетеня, когда избиратель имеет возможность проголосовать в любой точке, где есть мобильная связь и доступ к интернету. Для большего охвата избирателей в крае, которые могли бы воспользоваться этой формой голосования важно провести в муниципальных образованиях работу по регистрации избирателей на едином государственном портале», — заявил Тарас Яскевич.

Стоит отметить, что ближайшая крупная выборная кампания в Красноярском крае пройдет в 2026 году — будет формироваться новый состав Законодательного Собрания.
Печать
30 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031