Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 21:41

В Калмыкии и Якутии проголосовали на местных выборах досрочно 

Фото с сайта: freepik.com
Ассоциация НОМ сообщила в своем телеграм-канале о том, что жители двух регионов России проголосовали на муниципальных выборах досрочно.

Республика Калмыкия
На досрочных выборах депутатов Собрания депутатов Яшкульского сельского муниципального образования, по состоянию 5 декабря,  досрочно проголосовал 161 человек, что составило 3% от числа избирателей, включенных в списки», — рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Калмыкия, электоральный эксперт Элеонора Манджиева.

В ходе проведения досрочного голосования общественные наблюдатели находились в помещении УИК, сообщила эксперт.

Республика Саха (Якутия)
На досрочных выборах главы муниципального образования «Суордахский наслег» Верхоянского района и главы муниципального образования «Сасыльский наслег» Томпонского района, по состоянию на конец дня 6 декабря, проголосовали 2,9% и 9,36% избирателей соответственно», — сообщил член Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Николай Барамыгин.

По словам Н. Барамыгина, жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательную комиссию не поступало. На досрочном голосовании в помещении УИК в с. Суордах Верхоянского района присутствовали наблюдатели от кандидатов, рассказал эксперт.
Печать
КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Комбинированные методы социологии дают большую точность11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031