Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 18:09

Что известно о новом врио губернатора Курской области

Фото с сайта:
hinshtein.ru
Накануне поздно вечером сайт Кремля опубликовал видео встречи Владимира Путина и депутата Госдумы Александра Хинштейна. Президент предложил ему возглавить Курскую область. Александр Хинштейн согласился. Вскоре появилось и сообщение об официальном назначении.

Что известно о новом врио губернатора Курской области?

Александр Хинштейн родился 26 октября 1974 года в Москве. В 1996 году поступил на факультет журналистики МГУ, который окончил в 2001 году. В 2007 году получил еще одно образование по специальности «правоведение» в Московском университете МВД России. В 2013 году прошёл профессиональную переподготовку в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по «Программе переподготовки высшего уровня резерва управленческих кадров»

С 1992 года он работал в газете «Московский комсомолец», где, как сообщает его официальный сайт «получил широкую известность, благодаря своим громким журналистским расследованиям в сфере коррупции».

— По результатам его публикаций возбуждались многочисленные уголовные дела, несколько сотен высокопоставленных чиновников, сотрудников правоохранительных органов и спецслужб были отправлены в отставку, десятки – привлечены к уголовной ответственности, — гласит официальная биография.

С 1999 по 2002 год он работал автором и ведущим программы «Секретные материалы» на канале «ТВЦ».

В 2003 году Александр Хинштейн становится депутатом Государственной Думы. Он был избран по Семеновскому одномандатному избирательному округу 122 (это Нижегородская область). Стал одним из самых молодых парламентариев, на тот момент ему было 29 лет.

Впоследствии он был депутатом Государственной думы IV, V, VI созывов. В сентябре 2018 года Хинштейн был избран депутатом Госдумы VII созыва от 158 одномандатного округа (Самарская область). В 2021 году победил на выборах по 158-му одномандатному избирательному округу и избран депутатом VIII созыва.

Сейчас ему 50 лет. Он женат, воспитывает двоих сыновей. Александр Хинштейн написал более 10 книг.

Сегодня утром Александр Хинштейн прокомментировал свое назначение врио губернатора Курской области в соцсетях.

Что известно о новом главе Курской области Александре Хинштейне?

— Это огромная честь и большая ответственность — регион непростой, работы много. Сделаю все, чтобы выполнить поставленные Президентом задачи и завоевать доверие курян, — написал он.

Новый глава региона рассказал, что в ближайшее время выдвигается в Курскую область, чтобы приступить к работе.
Печать
Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031