Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 17:14

Молодые управленцы встретились в финале конкурса «Лидеры села»

Автор:
Организаторы конкурса "Лидеры села"
С 2 по 5 декабря в «Сенеже» прошло финальное мероприятие Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села». В нем приняли участие более двухсот молодых людей из 61 региона России.

Конкурс «Лидеры села» был организован Российским союзом сельской молодежи и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Россельхозбанка. Он проводился в рамках программы «Кадры для села», реализуемой союзом и Росмолодежью.

«На конкурс «Лидеры села» в этом году мы получили более 21 000 заявок со всей страны. Среди участников – главы сельских поселений, молодые фермеры, сотрудники по работе с молодежью и работники районных администраций, сельские блогеры – все, кто трудится на благо своей малой родины и ежедневно прикладывает усилия, чтобы сделать ее лучше», – сказал председатель «Молодежи села», член ОП России Дмитрий Пекуровский.

В финале конкурса участники объединились в группы и приступили к решению управленческих кейсов и проектных задач, направленных на развитие сельских территорий и организацию работы с молодежью в муниципальных образованиях. За их работой наблюдали эксперты, которые оценивали их компетенции и определили 50 лучших.

Очный модуль образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий» предоставил участникам возможность обсудить ресурсы и технологии, необходимые для улучшения их родных мест. Они также поделились опытом реализации своих проектов для села.

Для участников также были организованы обучающие тренинги и деловая программа, посвященная проблемам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.

Кроме того, команды участников встретились с гостями из Белоруссии. На проектной сессии «Объединяя молодежь, развиваем села» они совместно разработали концепции тематических мероприятий Союзного государства для сельской молодежи. Среди предложенных идей – конкурс «Тракторный биатлон», Союзные сельские игры молодежи, ежегодный международный фестиваль «Поле дружбы» и гастропроект «Урожайный обмен».

Напомним, в октябре прошел Фестиваль сельской молодежи. В мероприятии приняли участие более 100 активистов Российского союза сельской молодежи – молодых фермеров, председателей отделений организации и финалистов конкурса управленцев «Лидеры села».
Печать
В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31