Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 17:14

Молодые управленцы встретились в финале конкурса «Лидеры села»

Автор:
Организаторы конкурса "Лидеры села"
С 2 по 5 декабря в «Сенеже» прошло финальное мероприятие Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села». В нем приняли участие более двухсот молодых людей из 61 региона России.

Конкурс «Лидеры села» был организован Российским союзом сельской молодежи и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Россельхозбанка. Он проводился в рамках программы «Кадры для села», реализуемой союзом и Росмолодежью.

«На конкурс «Лидеры села» в этом году мы получили более 21 000 заявок со всей страны. Среди участников – главы сельских поселений, молодые фермеры, сотрудники по работе с молодежью и работники районных администраций, сельские блогеры – все, кто трудится на благо своей малой родины и ежедневно прикладывает усилия, чтобы сделать ее лучше», – сказал председатель «Молодежи села», член ОП России Дмитрий Пекуровский.

В финале конкурса участники объединились в группы и приступили к решению управленческих кейсов и проектных задач, направленных на развитие сельских территорий и организацию работы с молодежью в муниципальных образованиях. За их работой наблюдали эксперты, которые оценивали их компетенции и определили 50 лучших.

Очный модуль образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий» предоставил участникам возможность обсудить ресурсы и технологии, необходимые для улучшения их родных мест. Они также поделились опытом реализации своих проектов для села.

Для участников также были организованы обучающие тренинги и деловая программа, посвященная проблемам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.

Кроме того, команды участников встретились с гостями из Белоруссии. На проектной сессии «Объединяя молодежь, развиваем села» они совместно разработали концепции тематических мероприятий Союзного государства для сельской молодежи. Среди предложенных идей – конкурс «Тракторный биатлон», Союзные сельские игры молодежи, ежегодный международный фестиваль «Поле дружбы» и гастропроект «Урожайный обмен».

Напомним, в октябре прошел Фестиваль сельской молодежи. В мероприятии приняли участие более 100 активистов Российского союза сельской молодежи – молодых фермеров, председателей отделений организации и финалистов конкурса управленцев «Лидеры села».
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31