Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 17:14

Молодые управленцы встретились в финале конкурса «Лидеры села»

Автор:
Организаторы конкурса "Лидеры села"
С 2 по 5 декабря в «Сенеже» прошло финальное мероприятие Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села». В нем приняли участие более двухсот молодых людей из 61 региона России.

Конкурс «Лидеры села» был организован Российским союзом сельской молодежи и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления при поддержке Россельхозбанка. Он проводился в рамках программы «Кадры для села», реализуемой союзом и Росмолодежью.

«На конкурс «Лидеры села» в этом году мы получили более 21 000 заявок со всей страны. Среди участников – главы сельских поселений, молодые фермеры, сотрудники по работе с молодежью и работники районных администраций, сельские блогеры – все, кто трудится на благо своей малой родины и ежедневно прикладывает усилия, чтобы сделать ее лучше», – сказал председатель «Молодежи села», член ОП России Дмитрий Пекуровский.

В финале конкурса участники объединились в группы и приступили к решению управленческих кейсов и проектных задач, направленных на развитие сельских территорий и организацию работы с молодежью в муниципальных образованиях. За их работой наблюдали эксперты, которые оценивали их компетенции и определили 50 лучших.

Очный модуль образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий» предоставил участникам возможность обсудить ресурсы и технологии, необходимые для улучшения их родных мест. Они также поделились опытом реализации своих проектов для села.

Для участников также были организованы обучающие тренинги и деловая программа, посвященная проблемам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса.

Кроме того, команды участников встретились с гостями из Белоруссии. На проектной сессии «Объединяя молодежь, развиваем села» они совместно разработали концепции тематических мероприятий Союзного государства для сельской молодежи. Среди предложенных идей – конкурс «Тракторный биатлон», Союзные сельские игры молодежи, ежегодный международный фестиваль «Поле дружбы» и гастропроект «Урожайный обмен».

Напомним, в октябре прошел Фестиваль сельской молодежи. В мероприятии приняли участие более 100 активистов Российского союза сельской молодежи – молодых фермеров, председателей отделений организации и финалистов конкурса управленцев «Лидеры села».
Печать
В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930