Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 16:59

Подписан Договор о гарантиях безопасности Союзного государства

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, передает корреспондент ТАСС.

Документ определяет взаимные обязательства по обороне, по защите суверенитета, независимости и конституционного строя России и Белоруссии, по обеспечению целостности и неприкосновенности территории и внешней границы Союзного государства. Как пояснил президент РФ, для решения этих задач могут использоваться все имеющиеся силы и средства. В том числе речь идет и о российском тактическом ядерном оружии, расположенном на территории Белоруссии.

Путин напоминал, что условия возможного использования ядерного оружия четко зафиксированы в обновленной ядерной доктрине России. Оно может быть применено в оборонительных целях в ответ на возможное нападение. Президент РФ также указал, что подписанный договор о гарантиях безопасности "позволит надежно защитить безопасность России и Белоруссии, тем самым создаст условия для дальнейшего мирного и устойчивого развития двух государств".
Печать
Мурманский блэкаут показал уязвимость Арктики15:32Необходимо создание единой системы госрегулирования ИИ15:2210 февраля - 80 лет выборам в Верховный Совет СССР15:09Ни один из пяти президентов Киргизии не покинул свое кресло добровольно14:52Главой Новоорского района Оренбуржья избран Александр Ващенко14:42Русский язык остается официальным в Казахстане14:33Глава Росимущества доложил президенту об итогах года14:15Африка засверкает во второй половине этого века14:08В Общественной палате РФ подняли тему платформ для знакомств13:56Выборы главы Татарстана обошлись в 458,4 млн рублей13:40Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728