Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 15:38

В Минске идет заседание Высшего Госсовета Союзного государства

Фото с сайта:
kremlin.ru
Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят в Минске заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии.

Заседание приурочено к 25-летию Договора о создании Союзного государства.

* * *

Выступление Президента России

В.Путин: Уважаемый Александр Григорьевич! Уважаемые коллеги!

Как уже отметил Президент Белоруссии, сегодняшнее заседание Высшего Государственного Совета имеет особый характер: оно приурочено к 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства 9 декабря 1999 года. Напомню, мы все это хорошо знаем, что это заслуга первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина и Александра Григорьевича Лукашенко.

Это действительно основополагающий документ, руководствуясь которым Россия и Белоруссия за прошедшую четверть века совместно проделали по-настоящему масштабную работу. Имею в виду – в первую очередь – углубление интеграции в социально-экономической, гуманитарной сфере, унификацию законодательства двух стран, а также предпринятые меры по надёжному обеспечению общей обороны и безопасности.

Главное, что российско-белорусские отношения союзничества, стратегического партнёрства выстраиваются на незыблемых принципах дружбы и добрососедства, взаимного уважения и учёта интересов друг друга. Наши страны и народы объединяют общая история, сложившиеся между многими россиянами и белорусами семейные и родственные узы, приверженность одним и тем же нравственным и духовным ценностям.
Печать
Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031