Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 15:38

В Минске идет заседание Высшего Госсовета Союзного государства

Фото с сайта:
kremlin.ru
Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят в Минске заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии.

Заседание приурочено к 25-летию Договора о создании Союзного государства.

* * *

Выступление Президента России

В.Путин: Уважаемый Александр Григорьевич! Уважаемые коллеги!

Как уже отметил Президент Белоруссии, сегодняшнее заседание Высшего Государственного Совета имеет особый характер: оно приурочено к 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства 9 декабря 1999 года. Напомню, мы все это хорошо знаем, что это заслуга первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина и Александра Григорьевича Лукашенко.

Это действительно основополагающий документ, руководствуясь которым Россия и Белоруссия за прошедшую четверть века совместно проделали по-настоящему масштабную работу. Имею в виду – в первую очередь – углубление интеграции в социально-экономической, гуманитарной сфере, унификацию законодательства двух стран, а также предпринятые меры по надёжному обеспечению общей обороны и безопасности.

Главное, что российско-белорусские отношения союзничества, стратегического партнёрства выстраиваются на незыблемых принципах дружбы и добрососедства, взаимного уважения и учёта интересов друг друга. Наши страны и народы объединяют общая история, сложившиеся между многими россиянами и белорусами семейные и родственные узы, приверженность одним и тем же нравственным и духовным ценностям.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031