Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 12:52

Кухарук анонсировал возрождение агропромышленного комплекса в ХМАО

Автор:
Денис Моргунов
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук анонсировал возрождение агропромышленного комплекса в регионе. Оно начнется с реформы оленеводческих хозяйств. Планируется, что в Югре появятся заготовительные пункты, куда оленеводы смогут пригнать стадо. Подобные есть у соседей на Ямале. На проблемы двух крупнейших хозяйств: в Казыме и Саранпауле — ему пожаловались жители Арктической зоны во время летних рабочих поездок по муниципалитетам, и во время декабрьской прямой линии губернатор уже подвел первые итоги аудита.

«С 1 января 2025 года будет увеличение заработной платы наших оленеводов», — пояснил Кухарук во время своей прямой линии. До смены губернатора оленеводы получали от 15 до 30 тысяч рублей.

Югра заинтересована в повышении цен на мясо и другие продукты оленеводства, чтобы обновить материально-техническую базу и повысить зарплаты для работников оленеводческих хозяйств. При этом, окружные власти готовы субсидировать покупку оборудования для забоя и мясокомбинатов.

Во время онлайн-трансляции Кухарук пообещал жительнице Березовского района еще раз приехать в Арктику. Там он планирует встретиться с главами хозяйств, которые сами выберут места для заготовительных пунктов.
Печать
Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031