Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 12:52

Кухарук анонсировал возрождение агропромышленного комплекса в ХМАО

Автор:
Денис Моргунов
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук анонсировал возрождение агропромышленного комплекса в регионе. Оно начнется с реформы оленеводческих хозяйств. Планируется, что в Югре появятся заготовительные пункты, куда оленеводы смогут пригнать стадо. Подобные есть у соседей на Ямале. На проблемы двух крупнейших хозяйств: в Казыме и Саранпауле — ему пожаловались жители Арктической зоны во время летних рабочих поездок по муниципалитетам, и во время декабрьской прямой линии губернатор уже подвел первые итоги аудита.

«С 1 января 2025 года будет увеличение заработной платы наших оленеводов», — пояснил Кухарук во время своей прямой линии. До смены губернатора оленеводы получали от 15 до 30 тысяч рублей.

Югра заинтересована в повышении цен на мясо и другие продукты оленеводства, чтобы обновить материально-техническую базу и повысить зарплаты для работников оленеводческих хозяйств. При этом, окружные власти готовы субсидировать покупку оборудования для забоя и мясокомбинатов.

Во время онлайн-трансляции Кухарук пообещал жительнице Березовского района еще раз приехать в Арктику. Там он планирует встретиться с главами хозяйств, которые сами выберут места для заготовительных пунктов.
Печать
Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10Трамп втягивает НАТО в торговую войну с Китаем17:57Бабушкин: движение юнармейцев в Астраханской области активно развивается17:37В Черноголовке формируют новый состав Молодежного парламента17:29«Единая Россия» укрепила лидерство в Воронежской области, превысив рекорды соседних регионов17:29Участник программы «Время героев» получил должность в российском спорте17:15Нефтегаз - «генераторы» волны экономического роста16:55Индекс цифровой экосистемы регионов России16:48Курганский избирком утвердил итоги выборов в облдуму16:25Вечер памяти Валерия Шаповалова16:09Пользу почувствует регион и вся страна15:50От Хасавюрта до Находки: непрямые выборы14:48Бежали робкие поляки...14:30Люди голосуют за федеральный курс, за победу в СВО14:12Избранный губернатор Оренбургской области вступил в должность13:48Фадеев - о тех, кто не знает географию, историю и литературу своей страны13:33«Новые люди» закрепили за собой статус системной партии13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930