Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 11:14

Тюменские проекты стали победителями международной премии

Фото с сайта:
vk.com/depculture
Тюменская область вошла в пятерку лучших регионов России по событийному туризму. Тюменские проекты стали победителями международной премии Russian Event Awards 2024, сообщает региональный департамент культуры.

В финале на Международной премии в области событийного туризма в 2024 году были представлены 317 проектов из 56 регионов России и 3 проекта из Республики Беларусь. Тюменскую область представили 14 проектов.

Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства среди городов с населением свыше 100 000 человек» завоевал музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле».

Были отмечены еще два тобольских проекта: 2 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» занял XV Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле»; диплом «За развитие электронной музыки в Сибири» получил фестиваль электронной музыки в Сибири Legend of Abalak.

В топ-5 городов событийного туризма вошел Ялуторовск. На первом месте, как Лучшее этнокультурное событие, фестиваль казачьей культуры «Батькина каша». Второе место у туристического комплекса «Ялуторовский острог», в номинации Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия. Также второе место занял видео-блог «Поехали на праздник», как Лучший проект по популяризации событийного туризма.

Также диплом «За возрождение традиций и сохранение локального бренда» получил историко-гастрономический фестиваль «Колмаковский пряник» в Заводоуковске.
Печать
Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031