Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 11:14

Тюменские проекты стали победителями международной премии

Фото с сайта:
vk.com/depculture
Тюменская область вошла в пятерку лучших регионов России по событийному туризму. Тюменские проекты стали победителями международной премии Russian Event Awards 2024, сообщает региональный департамент культуры.

В финале на Международной премии в области событийного туризма в 2024 году были представлены 317 проектов из 56 регионов России и 3 проекта из Республики Беларусь. Тюменскую область представили 14 проектов.

Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства среди городов с населением свыше 100 000 человек» завоевал музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле».

Были отмечены еще два тобольских проекта: 2 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» занял XV Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле»; диплом «За развитие электронной музыки в Сибири» получил фестиваль электронной музыки в Сибири Legend of Abalak.

В топ-5 городов событийного туризма вошел Ялуторовск. На первом месте, как Лучшее этнокультурное событие, фестиваль казачьей культуры «Батькина каша». Второе место у туристического комплекса «Ялуторовский острог», в номинации Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия. Также второе место занял видео-блог «Поехали на праздник», как Лучший проект по популяризации событийного туризма.

Также диплом «За возрождение традиций и сохранение локального бренда» получил историко-гастрономический фестиваль «Колмаковский пряник» в Заводоуковске.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031