Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 09:17

Избран председатель Совета муниципальных образований Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
5 декабря в Усть-Джегуте состоялся V отчетно - выборный съезд Совета муниципальных образований Карачаево-Черкесии, в рамках которого рассмотрели актуальные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления республики, подвели итоги работы уходящего года, а также наметили планы на ближайшую перспективу. На повестку был вынесен вопрос о выборах председателя Совета на следующие 5 лет.

В работе съезда приняли участие руководитель администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, члены Правительства КЧР, председатель Совета муниципальных образований, глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района КЧР Мурат Лайпанов, депутаты Парламента КЧР, главы городских округов и муниципальных районов, сельских поселений республики.

Присутствующие единогласно переизбрали на пост председателя Совета муниципальных образований КЧР Мурата Лайпанова, под руководством которого Совету удавалось эффективно решать стратегически важные задачи.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале отметил важность развития муниципалитетов в решении актуальных вопросов жителей.

«Президент России Владимир Путин считает, что органы местного самоуправления играют огромную роль в развитии страны, подчеркивая, что именно на муниципальных служащих ложится самая ответственная часть работы, поскольку они напрямую общаются с людьми, и порой им приходится отвечать за всю страну.

Сегодня развитие муниципалитетов Карачаево-Черкесии, решение конкретных вопросов граждан на местах, в частности, поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, улучшение качества жизни наших жителей – приоритетные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления и которые, благодаря тесному взаимодействию с Правительством республики и депутатами, команде муниципальных образований удается успешно решать. А Совет муниципальных образований Карачаево-Черкесии, входящий в состав Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, вот уже 18 лет играет важную роль в вопросах межмуниципального сотрудничества, обмена опытом и совместной деятельности всех ста муниципальных образований республики.

Благодарю всех сотрудников местного самоуправления за службу и верность делу, за колоссальный труд и огромный вклад в развитие муниципалитетов. Убежден, что вместе мы продолжим идти вперед, развивать республику и решать главную задачу, которую ставит перед нами Президент России – улучшать жизнь и благосостояние наших граждан», - написал Глава региона Рашид Темрезов.

В ходе мероприятия руководители муниципальных образований были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Председателя Общероссийского конгресса муниципальных образований.
Печать
В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянский области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28В Крыму на госучете состоит свыше 2,7 тысячи памятников археологии21:17Почти 800 казаков-добровольцев Кавказского отдела участвуют в СВО21:05Мельниченко в ДНР оценил масштаб восстановления дорог20:52Лучшая ОЭЗ промышленного типа работает в Липецкой области20:43В Дагестане обсудили подготовку к единому дню голосования20:32В Марий в ЕДГ -2025 заместят 54 мандата20:20Первышов и Файзуллин обсудили реализацию инфраструктурных проектов20:16Очередные террористические действия киевского режима19:59Программа «Герои Югры» запустила второй набор для участников СВО19:44В Ростовской области кандидатов не допустили к выборам из-за судимостей19:28Лидер азербайджанской диаспоры на Урале попросился на свободу19:09Корпорация МСП: Ветераны СВО открывают свой бизнес19:05Российское присутствие в Сирии: история и перспективы19:00Мессенджер Telegram первым в России охватил 100 млн пользователей18:50Сербия на пороге гражданской войны?18:41Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031