Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 21:39

В Иркутске завершился Фестиваль лучших добровольцев региона

Фото с сайта:
irkobl.ru
С 3 по 5 декабря в Доме молодежи проходил Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области, приуроченный ко Дню добровольца, который отмечается в России 5 декабря. Мероприятие объединило более 100 человек из 21 муниципального образования.

От имени главы региона участников поприветствовал его первый заместитель Роман Колесов. Также с речью выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Тен, министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова. Она отметила, что фестиваль является площадкой для обмена опытом, демонстрации лучших практик и признания заслуг тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в благотворительность и помощь нуждающимся.

На фестивале прошли образовательные и развлекательные тренинги, открытый диалог с министром по молодежной политике Иркутской области, лекции о социальном проектировании и об ораторском искусстве, дискуссии о мотивации в команде и мероприятия по командообразованию.

— Фестиваль лучших добровольцев – яркое подтверждение того, насколько сильным и активным является наше волонтерское сообщество. Энтузиазм, самоотдача и невероятная энергия добровольцев вдохновляют и мотивируют помогать нуждающимся. И это не просто помощь, это вклад в создание более доброго и справедливого общества, — сказал Роман Колесов.

В рамках закрытия подвели итоги трех конкурсов, Роман Колесов вручил награды победителям. Так, в конкурсе на присуждение знака «Почетный доброволец (волонтер) Иркутской области» выиграли четыре человека, в конкурсе «Лучший доброволец Иркутской области» — семь человек, в конкурсе журналистских материалов по освещению деятельности волонтеров «Фокус на добро» — 15 человек. Полный список победителей будет опубликован в официальной группе министерства по молодежной политике ВКонтакте: https://vk.com/irkobl_minmol.

Фестиваль лучших добровольцев организован областным министерством по молодёжной политике совместно с Иркутским региональным волонтёрским центром в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Социальная активность».
Печать
Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53Российские военные освободили Водянское в ДНР17:39Плохо везде, кроме Ближнего Востока16:59Соцсети – это и важный инструмент развития и социализации16:56Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по нацпроектам16:31Экс-главу Волгодонска признали виновным в мошенничестве16:20За выборами на Херсонщине проследят 184 общественных наблюдателя16:06Комплексная система мотивации учителей15:51Россия вернула 103 военнослужащих из украинского плена15:39Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31