Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 21:39

В Иркутске завершился Фестиваль лучших добровольцев региона

Фото с сайта:
irkobl.ru
С 3 по 5 декабря в Доме молодежи проходил Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области, приуроченный ко Дню добровольца, который отмечается в России 5 декабря. Мероприятие объединило более 100 человек из 21 муниципального образования.

От имени главы региона участников поприветствовал его первый заместитель Роман Колесов. Также с речью выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Тен, министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова. Она отметила, что фестиваль является площадкой для обмена опытом, демонстрации лучших практик и признания заслуг тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в благотворительность и помощь нуждающимся.

На фестивале прошли образовательные и развлекательные тренинги, открытый диалог с министром по молодежной политике Иркутской области, лекции о социальном проектировании и об ораторском искусстве, дискуссии о мотивации в команде и мероприятия по командообразованию.

— Фестиваль лучших добровольцев – яркое подтверждение того, насколько сильным и активным является наше волонтерское сообщество. Энтузиазм, самоотдача и невероятная энергия добровольцев вдохновляют и мотивируют помогать нуждающимся. И это не просто помощь, это вклад в создание более доброго и справедливого общества, — сказал Роман Колесов.

В рамках закрытия подвели итоги трех конкурсов, Роман Колесов вручил награды победителям. Так, в конкурсе на присуждение знака «Почетный доброволец (волонтер) Иркутской области» выиграли четыре человека, в конкурсе «Лучший доброволец Иркутской области» — семь человек, в конкурсе журналистских материалов по освещению деятельности волонтеров «Фокус на добро» — 15 человек. Полный список победителей будет опубликован в официальной группе министерства по молодежной политике ВКонтакте: https://vk.com/irkobl_minmol.

Фестиваль лучших добровольцев организован областным министерством по молодёжной политике совместно с Иркутским региональным волонтёрским центром в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Социальная активность».
Печать
Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930