Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 12:25

Кадыров выступил против Бастрыкина, Колокольцева и миграционной политики

Фото с сайта:
Сайт главы Чеченской Республики
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что руководители СКР и МВД России Александр Бастрыкин и Владимир Колокольцев «сидят не на своих местах».

Говоря о расследовании в Москве уголовного дела о хулиганстве, одним из обвиняемых по которому проходит 13-летний чеченец Муслим Мурдиев, Кадыров заявил, что правоохранительные органы не выполняют задачи, поставленные президентом, и «беспредельничают».

«Люди, которые сидят наверху, следственные органы, во главе с Бастрыкиным и Колокольцевым — сидят не на своих местах», — считает глава Чечни.

По данным следствия, подросток виновен в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия в группе лиц по сговору. Кадыров же уверен, что Мурдиев невиновен. Глава Чечни выразил уверенность, что Мурдиева не посадят и «ничего с ним не сделают», поскольку он лично «со всеми разговаривал».

Кадыров также раскритиковал нынешнюю миграционную политику России. По его словам, Бастрыкин и Колокольцев «сидят в креслах» и не знают, как обстоят дела в регионах. Конкретных аргументов он не привел.

«Колокольцев дал команду: сейчас приезжих избивают, забирают, выгоняют наших братьев, которые нам необходимы… Потом говорят, что с нами никто не хочет дружить. Почему мы потеряли Украину, Грузию? Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве», — полагает Кадыров.
Печать
Российские ведомства перепутали Волгоградскую и Вологодскую области21:23Школы и педагоги ДНР поборются за победу в конкурсах библиотечных практик21:04Новый состав пермского правительства объявят в конце ноября20:49Настоящее и будущее экспорта обсудили на форуме «Сделано в России»20:23Первышов на личном приеме рассмотрел проблемы ЖКХ и социальной сферы20:03В СПЧ не поддержали идею увеличить срок обучения в школе до 12 лет19:43Саркози отправился в тюрьму для отбывания пятилетнего срока19:20В Псковской области выросло количество многодетных семей19:01Мэр Муравленко переизбрана на второй срок18:45В Госдуме предложили оградить пациентов от навязывания платных услуг18:22В Упоровском округе избрали нового главу18:00Итоги непрямых выборов в Самарской и Орловской областях17:45Идея идентификации для доступа к контенту 18+ требует обсуждения17:42В СФ обсудили вопросы реализации социальной политики в Тульской области17:32Нужна профилактическая работа с подростками17:29Депутат предложил показывать зацеперам тела жертв ДТП17:07Балицкий назначил министра культуры Запорожской области17:01Николаев провел «прямую линию» с жителями Чувашии16:42Рейтинги власти: в ожидании переговоров в Будапеште16:34Госсовет Коми согласовал назначение Братыненко премьером16:24Переговоры РФ и США: управляемая пауза16:20Выборы в Боливии: победа на чистом популизме16:14Среднеазиатский бардак – в правовые рамки16:07Избирком передал единороссу вакантный мандат в заксобрании ЯНАО15:49Айсен Николаев рассказал о поправках в Конституцию Якутии15:32Больше участников СВО получат статус ветеранов боевых действий15:13Министр культуры Рязанской области сложила полномочия14:55Дни политконсультанта в регионах – правильная и интересная идея14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031