Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 12:25

Кадыров выступил против Бастрыкина, Колокольцева и миграционной политики

Фото с сайта:
Сайт главы Чеченской Республики
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что руководители СКР и МВД России Александр Бастрыкин и Владимир Колокольцев «сидят не на своих местах».

Говоря о расследовании в Москве уголовного дела о хулиганстве, одним из обвиняемых по которому проходит 13-летний чеченец Муслим Мурдиев, Кадыров заявил, что правоохранительные органы не выполняют задачи, поставленные президентом, и «беспредельничают».

«Люди, которые сидят наверху, следственные органы, во главе с Бастрыкиным и Колокольцевым — сидят не на своих местах», — считает глава Чечни.

По данным следствия, подросток виновен в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия в группе лиц по сговору. Кадыров же уверен, что Мурдиев невиновен. Глава Чечни выразил уверенность, что Мурдиева не посадят и «ничего с ним не сделают», поскольку он лично «со всеми разговаривал».

Кадыров также раскритиковал нынешнюю миграционную политику России. По его словам, Бастрыкин и Колокольцев «сидят в креслах» и не знают, как обстоят дела в регионах. Конкретных аргументов он не привел.

«Колокольцев дал команду: сейчас приезжих избивают, забирают, выгоняют наших братьев, которые нам необходимы… Потом говорят, что с нами никто не хочет дружить. Почему мы потеряли Украину, Грузию? Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве», — полагает Кадыров.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031