Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 11:09

Балабкина обсудила с ветеранами Якутии вопросы развития Арктики

Автор:
АГИП Якутии
В рамках Общереспубликанского дня приёма, прошедшего 4 декабря, вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина встретилась с ветеранами Татьяной Корниловой и Иваном Гороховым. Они обратились с советами по развитию республики, о чем проинформировали в пресс-службе главы и правительства региона.

«На приём подошли ветераны. Очень приятно, что у них активная жизненная позиция. Они затрагивают острые темы, делятся своим бесценным опытом, задают много вопросов, живо интересуются и болеют за будущее родной республики», – сказала Ольга Балабкина, комментируя итоги приёма.

Ветеран Татьяна Корнилова, которая работала много лет в сфере образования и природообустройства, поделилась с вице-премьером предложениями по повышению уровня ихтиологической службы республики, охране и мониторингу рыбных ресурсов на реках и озёрах Якутии.

Татьяна Ивановна выразила обеспокоенность по увеличению антропогенного воздействия, загрязнения окружающей среды, браконьерства и предложила внести пункты по защите экологии и рыбных ресурсов в действующие программы, в том числе в региональную госпрограмму «Развитие Арктической зоны Республики Саха (Якутия) и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

Также ветеран дала советы по подготовке ихтиологов, повышению их профессионального уровня.

Ветеран государственной и муниципальной службы, общественный деятель, бывший глава двух арктических улусов, народный депутат Верховного Совета ЯАССР XII созыва, Государственного Собрания (Ил Тумэн), один из руководителей Общественной палаты Якутии, член Совета старейшин (Ытык Субэ) республики Иван Горохов поделился своими мыслями о комплексном развитии арктических территорий республики.

«Нужно создавать комфортные условия для людей труда – сельхозтоваропроизводителей, а они живут в наслегах и сёлах, нужно создавать условия именно там, где сосредоточено производство», – уверен он.

Ольга Балабкина поручила присутствовавшим на приёмах граждан министру экологии, природопользования и лесного хозяйства Евгению Перфильеву и министру по развитию Арктики и делам народов Севера Владимиру Черноградскому учесть предложения и инициативы ветеранов в работе, выразив благодарность за неравнодушие и советы по улучшению жизни и развитию республики.
Печать
В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930