Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 11:09

Балабкина обсудила с ветеранами Якутии вопросы развития Арктики

Автор:
АГИП Якутии
В рамках Общереспубликанского дня приёма, прошедшего 4 декабря, вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина встретилась с ветеранами Татьяной Корниловой и Иваном Гороховым. Они обратились с советами по развитию республики, о чем проинформировали в пресс-службе главы и правительства региона.

«На приём подошли ветераны. Очень приятно, что у них активная жизненная позиция. Они затрагивают острые темы, делятся своим бесценным опытом, задают много вопросов, живо интересуются и болеют за будущее родной республики», – сказала Ольга Балабкина, комментируя итоги приёма.

Ветеран Татьяна Корнилова, которая работала много лет в сфере образования и природообустройства, поделилась с вице-премьером предложениями по повышению уровня ихтиологической службы республики, охране и мониторингу рыбных ресурсов на реках и озёрах Якутии.

Татьяна Ивановна выразила обеспокоенность по увеличению антропогенного воздействия, загрязнения окружающей среды, браконьерства и предложила внести пункты по защите экологии и рыбных ресурсов в действующие программы, в том числе в региональную госпрограмму «Развитие Арктической зоны Республики Саха (Якутия) и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

Также ветеран дала советы по подготовке ихтиологов, повышению их профессионального уровня.

Ветеран государственной и муниципальной службы, общественный деятель, бывший глава двух арктических улусов, народный депутат Верховного Совета ЯАССР XII созыва, Государственного Собрания (Ил Тумэн), один из руководителей Общественной палаты Якутии, член Совета старейшин (Ытык Субэ) республики Иван Горохов поделился своими мыслями о комплексном развитии арктических территорий республики.

«Нужно создавать комфортные условия для людей труда – сельхозтоваропроизводителей, а они живут в наслегах и сёлах, нужно создавать условия именно там, где сосредоточено производство», – уверен он.

Ольга Балабкина поручила присутствовавшим на приёмах граждан министру экологии, природопользования и лесного хозяйства Евгению Перфильеву и министру по развитию Арктики и делам народов Севера Владимиру Черноградскому учесть предложения и инициативы ветеранов в работе, выразив благодарность за неравнодушие и советы по улучшению жизни и развитию республики.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31