Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 11:09

Балабкина обсудила с ветеранами Якутии вопросы развития Арктики

Автор:
АГИП Якутии
В рамках Общереспубликанского дня приёма, прошедшего 4 декабря, вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина встретилась с ветеранами Татьяной Корниловой и Иваном Гороховым. Они обратились с советами по развитию республики, о чем проинформировали в пресс-службе главы и правительства региона.

«На приём подошли ветераны. Очень приятно, что у них активная жизненная позиция. Они затрагивают острые темы, делятся своим бесценным опытом, задают много вопросов, живо интересуются и болеют за будущее родной республики», – сказала Ольга Балабкина, комментируя итоги приёма.

Ветеран Татьяна Корнилова, которая работала много лет в сфере образования и природообустройства, поделилась с вице-премьером предложениями по повышению уровня ихтиологической службы республики, охране и мониторингу рыбных ресурсов на реках и озёрах Якутии.

Татьяна Ивановна выразила обеспокоенность по увеличению антропогенного воздействия, загрязнения окружающей среды, браконьерства и предложила внести пункты по защите экологии и рыбных ресурсов в действующие программы, в том числе в региональную госпрограмму «Развитие Арктической зоны Республики Саха (Якутия) и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

Также ветеран дала советы по подготовке ихтиологов, повышению их профессионального уровня.

Ветеран государственной и муниципальной службы, общественный деятель, бывший глава двух арктических улусов, народный депутат Верховного Совета ЯАССР XII созыва, Государственного Собрания (Ил Тумэн), один из руководителей Общественной палаты Якутии, член Совета старейшин (Ытык Субэ) республики Иван Горохов поделился своими мыслями о комплексном развитии арктических территорий республики.

«Нужно создавать комфортные условия для людей труда – сельхозтоваропроизводителей, а они живут в наслегах и сёлах, нужно создавать условия именно там, где сосредоточено производство», – уверен он.

Ольга Балабкина поручила присутствовавшим на приёмах граждан министру экологии, природопользования и лесного хозяйства Евгению Перфильеву и министру по развитию Арктики и делам народов Севера Владимиру Черноградскому учесть предложения и инициативы ветеранов в работе, выразив благодарность за неравнодушие и советы по улучшению жизни и развитию республики.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31