Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 11:09

Балабкина обсудила с ветеранами Якутии вопросы развития Арктики

Автор:
АГИП Якутии
В рамках Общереспубликанского дня приёма, прошедшего 4 декабря, вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина встретилась с ветеранами Татьяной Корниловой и Иваном Гороховым. Они обратились с советами по развитию республики, о чем проинформировали в пресс-службе главы и правительства региона.

«На приём подошли ветераны. Очень приятно, что у них активная жизненная позиция. Они затрагивают острые темы, делятся своим бесценным опытом, задают много вопросов, живо интересуются и болеют за будущее родной республики», – сказала Ольга Балабкина, комментируя итоги приёма.

Ветеран Татьяна Корнилова, которая работала много лет в сфере образования и природообустройства, поделилась с вице-премьером предложениями по повышению уровня ихтиологической службы республики, охране и мониторингу рыбных ресурсов на реках и озёрах Якутии.

Татьяна Ивановна выразила обеспокоенность по увеличению антропогенного воздействия, загрязнения окружающей среды, браконьерства и предложила внести пункты по защите экологии и рыбных ресурсов в действующие программы, в том числе в региональную госпрограмму «Развитие Арктической зоны Республики Саха (Якутия) и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

Также ветеран дала советы по подготовке ихтиологов, повышению их профессионального уровня.

Ветеран государственной и муниципальной службы, общественный деятель, бывший глава двух арктических улусов, народный депутат Верховного Совета ЯАССР XII созыва, Государственного Собрания (Ил Тумэн), один из руководителей Общественной палаты Якутии, член Совета старейшин (Ытык Субэ) республики Иван Горохов поделился своими мыслями о комплексном развитии арктических территорий республики.

«Нужно создавать комфортные условия для людей труда – сельхозтоваропроизводителей, а они живут в наслегах и сёлах, нужно создавать условия именно там, где сосредоточено производство», – уверен он.

Ольга Балабкина поручила присутствовавшим на приёмах граждан министру экологии, природопользования и лесного хозяйства Евгению Перфильеву и министру по развитию Арктики и делам народов Севера Владимиру Черноградскому учесть предложения и инициативы ветеранов в работе, выразив благодарность за неравнодушие и советы по улучшению жизни и развитию республики.
Печать
Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22Губернаторы СФО как «паровозы»: кампания ответственности12:17Дмитрий Демешин: Людям решать, как будут выглядеть их города12:14Прибалтика – территория с имитацией государств11:57Колледжи Приморья обеспечивают профессионалами энергетику края11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930