Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 11:09

Балабкина обсудила с ветеранами Якутии вопросы развития Арктики

Автор:
АГИП Якутии
В рамках Общереспубликанского дня приёма, прошедшего 4 декабря, вице-премьер правительства Якутии Ольга Балабкина встретилась с ветеранами Татьяной Корниловой и Иваном Гороховым. Они обратились с советами по развитию республики, о чем проинформировали в пресс-службе главы и правительства региона.

«На приём подошли ветераны. Очень приятно, что у них активная жизненная позиция. Они затрагивают острые темы, делятся своим бесценным опытом, задают много вопросов, живо интересуются и болеют за будущее родной республики», – сказала Ольга Балабкина, комментируя итоги приёма.

Ветеран Татьяна Корнилова, которая работала много лет в сфере образования и природообустройства, поделилась с вице-премьером предложениями по повышению уровня ихтиологической службы республики, охране и мониторингу рыбных ресурсов на реках и озёрах Якутии.

Татьяна Ивановна выразила обеспокоенность по увеличению антропогенного воздействия, загрязнения окружающей среды, браконьерства и предложила внести пункты по защите экологии и рыбных ресурсов в действующие программы, в том числе в региональную госпрограмму «Развитие Арктической зоны Республики Саха (Якутия) и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)».

Также ветеран дала советы по подготовке ихтиологов, повышению их профессионального уровня.

Ветеран государственной и муниципальной службы, общественный деятель, бывший глава двух арктических улусов, народный депутат Верховного Совета ЯАССР XII созыва, Государственного Собрания (Ил Тумэн), один из руководителей Общественной палаты Якутии, член Совета старейшин (Ытык Субэ) республики Иван Горохов поделился своими мыслями о комплексном развитии арктических территорий республики.

«Нужно создавать комфортные условия для людей труда – сельхозтоваропроизводителей, а они живут в наслегах и сёлах, нужно создавать условия именно там, где сосредоточено производство», – уверен он.

Ольга Балабкина поручила присутствовавшим на приёмах граждан министру экологии, природопользования и лесного хозяйства Евгению Перфильеву и министру по развитию Арктики и делам народов Севера Владимиру Черноградскому учесть предложения и инициативы ветеранов в работе, выразив благодарность за неравнодушие и советы по улучшению жизни и развитию республики.
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031