Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 21:04

Определены получатели грантов главы Алтайского края в сфере туризма

Определены получатели грантов главы Алтайского края в сфере туризма
Фото с сайта:
altairegion22.ru
Четыре проекта получат финансовую поддержку в рамках конкурсного отбора, проведенного управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Общая сумма грантов составит 7,2 миллиона рублей.

Один из победителей отбора - Общественный фонд по развитию археологического комплекса «Денисова пещера». Как сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Виктор Томенко, в Солонешенском районе продолжается благоустройство Денисовой пещеры. «В прошлом году, как многие наверняка помнят, был завершен первый этап - организован более удобный подход к пещере. Теперь предстоит реализовывать намеченный план по созданию там туристической инфраструктуры для комфортных путешествий жителей края и наших гостей. Тем более что интерес к этой пещере - одной из древнейших в стране - только растет, и на краевом уровне проводим кампанию о включении ее в список всемирного наследия ЮНЕСКО», - пишет глава региона.

Еще одним получателем гранта стал региональный туроператор «Охота», который планирует организацию туристско-экскурсионных поездок по краю для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Получат финансовую поддержку два социально значимых проекта, реализуемых некоммерческими организациями. Так, Центр дополнительного образования детей «Память» Пост №1 города Барнаула» реализует в 2025 году сразу три мероприятия в сфере туризма: фестиваль «Песчаная-2025», фестиваль на бурной воде «Кумир-2025 и слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая - 2025». Еще один получатель гранта Губернатора в сфере туризма - Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова в Змеиногорском районе планирует создать туристический маршрут по историческим местам жизни и деятельности горного инженера Петра Фролова, 250-летие которого будет отмечаться в 2025 году.

Как отмечают в краевом профильном ведомстве, всего на конкурс поступило 10 заявок от предпринимателей и юридических лиц Алтайского края. После предварительного анализа на соответствие критериям отбора к участию допущено восемь заявок, из них четыре, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями.
Печать
Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22«Справедливая Россия» на съезде выдвинула кандидатов в Госдуму08:04Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031