Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 21:04

Определены получатели грантов главы Алтайского края в сфере туризма

Определены получатели грантов главы Алтайского края в сфере туризма
Фото с сайта:
altairegion22.ru
Четыре проекта получат финансовую поддержку в рамках конкурсного отбора, проведенного управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Общая сумма грантов составит 7,2 миллиона рублей.

Один из победителей отбора - Общественный фонд по развитию археологического комплекса «Денисова пещера». Как сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Виктор Томенко, в Солонешенском районе продолжается благоустройство Денисовой пещеры. «В прошлом году, как многие наверняка помнят, был завершен первый этап - организован более удобный подход к пещере. Теперь предстоит реализовывать намеченный план по созданию там туристической инфраструктуры для комфортных путешествий жителей края и наших гостей. Тем более что интерес к этой пещере - одной из древнейших в стране - только растет, и на краевом уровне проводим кампанию о включении ее в список всемирного наследия ЮНЕСКО», - пишет глава региона.

Еще одним получателем гранта стал региональный туроператор «Охота», который планирует организацию туристско-экскурсионных поездок по краю для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Получат финансовую поддержку два социально значимых проекта, реализуемых некоммерческими организациями. Так, Центр дополнительного образования детей «Память» Пост №1 города Барнаула» реализует в 2025 году сразу три мероприятия в сфере туризма: фестиваль «Песчаная-2025», фестиваль на бурной воде «Кумир-2025 и слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая - 2025». Еще один получатель гранта Губернатора в сфере туризма - Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова в Змеиногорском районе планирует создать туристический маршрут по историческим местам жизни и деятельности горного инженера Петра Фролова, 250-летие которого будет отмечаться в 2025 году.

Как отмечают в краевом профильном ведомстве, всего на конкурс поступило 10 заявок от предпринимателей и юридических лиц Алтайского края. После предварительного анализа на соответствие критериям отбора к участию допущено восемь заявок, из них четыре, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031