Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 21:04

Определены получатели грантов главы Алтайского края в сфере туризма

Определены получатели грантов главы Алтайского края в сфере туризма
Фото с сайта:
altairegion22.ru
Четыре проекта получат финансовую поддержку в рамках конкурсного отбора, проведенного управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Общая сумма грантов составит 7,2 миллиона рублей.

Один из победителей отбора - Общественный фонд по развитию археологического комплекса «Денисова пещера». Как сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Виктор Томенко, в Солонешенском районе продолжается благоустройство Денисовой пещеры. «В прошлом году, как многие наверняка помнят, был завершен первый этап - организован более удобный подход к пещере. Теперь предстоит реализовывать намеченный план по созданию там туристической инфраструктуры для комфортных путешествий жителей края и наших гостей. Тем более что интерес к этой пещере - одной из древнейших в стране - только растет, и на краевом уровне проводим кампанию о включении ее в список всемирного наследия ЮНЕСКО», - пишет глава региона.

Еще одним получателем гранта стал региональный туроператор «Охота», который планирует организацию туристско-экскурсионных поездок по краю для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Получат финансовую поддержку два социально значимых проекта, реализуемых некоммерческими организациями. Так, Центр дополнительного образования детей «Память» Пост №1 города Барнаула» реализует в 2025 году сразу три мероприятия в сфере туризма: фестиваль «Песчаная-2025», фестиваль на бурной воде «Кумир-2025 и слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая - 2025». Еще один получатель гранта Губернатора в сфере туризма - Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова в Змеиногорском районе планирует создать туристический маршрут по историческим местам жизни и деятельности горного инженера Петра Фролова, 250-летие которого будет отмечаться в 2025 году.

Как отмечают в краевом профильном ведомстве, всего на конкурс поступило 10 заявок от предпринимателей и юридических лиц Алтайского края. После предварительного анализа на соответствие критериям отбора к участию допущено восемь заявок, из них четыре, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями.
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031