Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:49

Саратовские коммунисты нашли в бюджете «лишние» траты

Фото с сайта:
sarbc.ru
Коммунисты перед рассмотрением бюджета Саратовской области на 2025 год устроили пикеты перед зданием облдумы.

Участников заседания встречал мужчина, который держал транспарант с надписью "Нет кредитной удавке в бюджете". А напротив мэрии ещё один человек с плакатом призывал принять поправки КПРФ в финансовый документ.

Это был не единственный пикетчик. Рядом стояла также женщина с плакатом, которая требовала прекращения строительства многоэтажных домов без соцобъектов (такой запрет в регионе уже существует).

На самом заседании глава фракции КПРФ Александр Анидалов вновь напомнил о предложениях коммунистов, которые депутаты ранее отказались рассматривать. Коммунист решил их всё-таки презентовать. По его словам, фракция нашла в проекте бюджета "лишние" траты на 38 млрд руб. К таковым они отнесли: "РЖД" (по всей видимости, имеются в виду компенсации ПривЖД за перевозку льготников), судебные расходы, "прежний водоканал", туристско-информационный центр, "который непонятно, чем занимается", разделение областного минтранса на два министерства и др.

Коммунист предложил направить эти средства на приобретение пожарных гидрантов, зарплаты врачам, выплаты молодым техническим и инженерным специалистам. Анидалов также сообщил, что заключение на поправки до сих пор не получено.

Областной бюджет на 2025 год был принят сегодня без предложений КПРФ.
Печать
Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031