Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:49

Саратовские коммунисты нашли в бюджете «лишние» траты

Фото с сайта:
sarbc.ru
Коммунисты перед рассмотрением бюджета Саратовской области на 2025 год устроили пикеты перед зданием облдумы.

Участников заседания встречал мужчина, который держал транспарант с надписью "Нет кредитной удавке в бюджете". А напротив мэрии ещё один человек с плакатом призывал принять поправки КПРФ в финансовый документ.

Это был не единственный пикетчик. Рядом стояла также женщина с плакатом, которая требовала прекращения строительства многоэтажных домов без соцобъектов (такой запрет в регионе уже существует).

На самом заседании глава фракции КПРФ Александр Анидалов вновь напомнил о предложениях коммунистов, которые депутаты ранее отказались рассматривать. Коммунист решил их всё-таки презентовать. По его словам, фракция нашла в проекте бюджета "лишние" траты на 38 млрд руб. К таковым они отнесли: "РЖД" (по всей видимости, имеются в виду компенсации ПривЖД за перевозку льготников), судебные расходы, "прежний водоканал", туристско-информационный центр, "который непонятно, чем занимается", разделение областного минтранса на два министерства и др.

Коммунист предложил направить эти средства на приобретение пожарных гидрантов, зарплаты врачам, выплаты молодым техническим и инженерным специалистам. Анидалов также сообщил, что заключение на поправки до сих пор не получено.

Областной бюджет на 2025 год был принят сегодня без предложений КПРФ.
Печать
Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31