Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:49

Саратовские коммунисты нашли в бюджете «лишние» траты

Фото с сайта:
sarbc.ru
Коммунисты перед рассмотрением бюджета Саратовской области на 2025 год устроили пикеты перед зданием облдумы.

Участников заседания встречал мужчина, который держал транспарант с надписью "Нет кредитной удавке в бюджете". А напротив мэрии ещё один человек с плакатом призывал принять поправки КПРФ в финансовый документ.

Это был не единственный пикетчик. Рядом стояла также женщина с плакатом, которая требовала прекращения строительства многоэтажных домов без соцобъектов (такой запрет в регионе уже существует).

На самом заседании глава фракции КПРФ Александр Анидалов вновь напомнил о предложениях коммунистов, которые депутаты ранее отказались рассматривать. Коммунист решил их всё-таки презентовать. По его словам, фракция нашла в проекте бюджета "лишние" траты на 38 млрд руб. К таковым они отнесли: "РЖД" (по всей видимости, имеются в виду компенсации ПривЖД за перевозку льготников), судебные расходы, "прежний водоканал", туристско-информационный центр, "который непонятно, чем занимается", разделение областного минтранса на два министерства и др.

Коммунист предложил направить эти средства на приобретение пожарных гидрантов, зарплаты врачам, выплаты молодым техническим и инженерным специалистам. Анидалов также сообщил, что заключение на поправки до сих пор не получено.

Областной бюджет на 2025 год был принят сегодня без предложений КПРФ.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31