Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:49

Саратовские коммунисты нашли в бюджете «лишние» траты

Фото с сайта:
sarbc.ru
Коммунисты перед рассмотрением бюджета Саратовской области на 2025 год устроили пикеты перед зданием облдумы.

Участников заседания встречал мужчина, который держал транспарант с надписью "Нет кредитной удавке в бюджете". А напротив мэрии ещё один человек с плакатом призывал принять поправки КПРФ в финансовый документ.

Это был не единственный пикетчик. Рядом стояла также женщина с плакатом, которая требовала прекращения строительства многоэтажных домов без соцобъектов (такой запрет в регионе уже существует).

На самом заседании глава фракции КПРФ Александр Анидалов вновь напомнил о предложениях коммунистов, которые депутаты ранее отказались рассматривать. Коммунист решил их всё-таки презентовать. По его словам, фракция нашла в проекте бюджета "лишние" траты на 38 млрд руб. К таковым они отнесли: "РЖД" (по всей видимости, имеются в виду компенсации ПривЖД за перевозку льготников), судебные расходы, "прежний водоканал", туристско-информационный центр, "который непонятно, чем занимается", разделение областного минтранса на два министерства и др.

Коммунист предложил направить эти средства на приобретение пожарных гидрантов, зарплаты врачам, выплаты молодым техническим и инженерным специалистам. Анидалов также сообщил, что заключение на поправки до сих пор не получено.

Областной бюджет на 2025 год был принят сегодня без предложений КПРФ.
Печать
В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031