Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 18:49

Саратовские коммунисты нашли в бюджете «лишние» траты

Фото с сайта:
sarbc.ru
Коммунисты перед рассмотрением бюджета Саратовской области на 2025 год устроили пикеты перед зданием облдумы.

Участников заседания встречал мужчина, который держал транспарант с надписью "Нет кредитной удавке в бюджете". А напротив мэрии ещё один человек с плакатом призывал принять поправки КПРФ в финансовый документ.

Это был не единственный пикетчик. Рядом стояла также женщина с плакатом, которая требовала прекращения строительства многоэтажных домов без соцобъектов (такой запрет в регионе уже существует).

На самом заседании глава фракции КПРФ Александр Анидалов вновь напомнил о предложениях коммунистов, которые депутаты ранее отказались рассматривать. Коммунист решил их всё-таки презентовать. По его словам, фракция нашла в проекте бюджета "лишние" траты на 38 млрд руб. К таковым они отнесли: "РЖД" (по всей видимости, имеются в виду компенсации ПривЖД за перевозку льготников), судебные расходы, "прежний водоканал", туристско-информационный центр, "который непонятно, чем занимается", разделение областного минтранса на два министерства и др.

Коммунист предложил направить эти средства на приобретение пожарных гидрантов, зарплаты врачам, выплаты молодым техническим и инженерным специалистам. Анидалов также сообщил, что заключение на поправки до сих пор не получено.

Областной бюджет на 2025 год был принят сегодня без предложений КПРФ.
Печать
Революционное изменение в глобальном финансовом устройстве17:33Рейтинги власти: снижение на фоне роста17:31В центре Хабаровска установят мемориал героям СВО17:04Япония пересмотрит свой неядерный статус16:45Шесть стран ЕС заблокировали 21-й пакет санкций против России16:33Политическое землетрясение в Турции16:16Карлуш Вила-Нова переизбран президентом Сан-Томе и Принсипи16:01ВСУ ударили по автобусу в Шебекино: погибли 4 женщины и мальчик15:44Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Хакасии15:30Справороссы выдвинули кандидатов в ЗС Калининградской области15:16Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031