Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 21:52

В Зеленоградске откажутся от смешанной системы выборов депутатов

Фото с сайта:
vk.com/zelsoviet
Власти Зеленоградского округа приняли решение отказаться от смешанной системы выборов депутатов окружного Совета, предлагается формировать новый состав депутатского корпуса на основе мажоритарной схемы по одномандатным округам. Как сообщается в соцсетях Совета, 2 декабря прошли соответствующие публичные слушания по проекту внесения поправок в Устав округа.

«Проектом решения предлагается изменить установленную в округе систему муниципальных выборов, перейдя от смешанной мажоритарно-пропорциональной к мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам. При этом общий состав представительного органа остается прежним — 20 депутатов», — сообщает Совет.

В течение установленного для слушаний срока письменные предложения от лиц, обладающих правом внесения предложений по проекту решения, в комиссию по их проведению не поступили.

Заключение о результатах проведения публичных слушаний направлено в окружной Совет депутатов для рассмотрения на ближайшем заседании вопроса «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области».

Выборы депутатов должны пройти в 2025 году. Напомним, во время прошлых выборов в 2020 году благодаря смешанной системе в состав Совета были избраны представители ЛДПР, КПРФ и партии «Родина».
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031