Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 21:52

В Зеленоградске откажутся от смешанной системы выборов депутатов

Фото с сайта:
vk.com/zelsoviet
Власти Зеленоградского округа приняли решение отказаться от смешанной системы выборов депутатов окружного Совета, предлагается формировать новый состав депутатского корпуса на основе мажоритарной схемы по одномандатным округам. Как сообщается в соцсетях Совета, 2 декабря прошли соответствующие публичные слушания по проекту внесения поправок в Устав округа.

«Проектом решения предлагается изменить установленную в округе систему муниципальных выборов, перейдя от смешанной мажоритарно-пропорциональной к мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам. При этом общий состав представительного органа остается прежним — 20 депутатов», — сообщает Совет.

В течение установленного для слушаний срока письменные предложения от лиц, обладающих правом внесения предложений по проекту решения, в комиссию по их проведению не поступили.

Заключение о результатах проведения публичных слушаний направлено в окружной Совет депутатов для рассмотрения на ближайшем заседании вопроса «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области».

Выборы депутатов должны пройти в 2025 году. Напомним, во время прошлых выборов в 2020 году благодаря смешанной системе в состав Совета были избраны представители ЛДПР, КПРФ и партии «Родина».
Печать
В ГД ответили на слова депутата, назвавшего женщин «неполноценными людьми»18:50В Воронеже открылся рекрутинговый центр ГУ МВД России18:45Латинская Америка между правыми и левыми18:43Латинская Америка между правыми и левыми18:43Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31