Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:54

В Бийске прошел II Молодежный форум кумандинцев

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Бийске прошел II Молодежный форум коренного малочисленного народа Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Алтайском крае - кумандинцев.

Это коммуникационная площадка для взаимодействия кумандинской молодежи, вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также решения актуальных проблем коренного малочисленного народа Алтайского края.

Как поясняют в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, главная цель этого проекта - сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории региона.

В рамках тематической площадки «Молодежь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока - будущее Российского Севера» сотрудник аппарата Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Иван Трофимов рассказал о молодежном направлении работы и поддержке молодежных инициатив. В частности, об образовательных, патриотических и культурно-просветительских проектах с участием молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Для развития управленческих навыков и навыков работы в команде ребятам рассказали об алгоритмах проектной деятельности и мерах грантовой поддержки. Также для молодежи организовали экскурсию в Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки и мастер-классы по традиционным ремеслам кумандинцев.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делом национальностей, Правительство Алтайского края, Дом народов Алтайского края, АРОО «Объединение кумандинцев Алтая» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Мероприятие прошло за счет средств единой субсидии на достижение показателей государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» в 2025 году по направлению «Поддержка экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031