Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:54

В Бийске прошел II Молодежный форум кумандинцев

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Бийске прошел II Молодежный форум коренного малочисленного народа Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Алтайском крае - кумандинцев.

Это коммуникационная площадка для взаимодействия кумандинской молодежи, вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также решения актуальных проблем коренного малочисленного народа Алтайского края.

Как поясняют в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, главная цель этого проекта - сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории региона.

В рамках тематической площадки «Молодежь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока - будущее Российского Севера» сотрудник аппарата Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Иван Трофимов рассказал о молодежном направлении работы и поддержке молодежных инициатив. В частности, об образовательных, патриотических и культурно-просветительских проектах с участием молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Для развития управленческих навыков и навыков работы в команде ребятам рассказали об алгоритмах проектной деятельности и мерах грантовой поддержки. Также для молодежи организовали экскурсию в Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки и мастер-классы по традиционным ремеслам кумандинцев.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делом национальностей, Правительство Алтайского края, Дом народов Алтайского края, АРОО «Объединение кумандинцев Алтая» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Мероприятие прошло за счет средств единой субсидии на достижение показателей государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» в 2025 году по направлению «Поддержка экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031