Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:54

В Бийске прошел II Молодежный форум кумандинцев

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Бийске прошел II Молодежный форум коренного малочисленного народа Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Алтайском крае - кумандинцев.

Это коммуникационная площадка для взаимодействия кумандинской молодежи, вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также решения актуальных проблем коренного малочисленного народа Алтайского края.

Как поясняют в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, главная цель этого проекта - сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории региона.

В рамках тематической площадки «Молодежь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока - будущее Российского Севера» сотрудник аппарата Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Иван Трофимов рассказал о молодежном направлении работы и поддержке молодежных инициатив. В частности, об образовательных, патриотических и культурно-просветительских проектах с участием молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Для развития управленческих навыков и навыков работы в команде ребятам рассказали об алгоритмах проектной деятельности и мерах грантовой поддержки. Также для молодежи организовали экскурсию в Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки и мастер-классы по традиционным ремеслам кумандинцев.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делом национальностей, Правительство Алтайского края, Дом народов Алтайского края, АРОО «Объединение кумандинцев Алтая» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Мероприятие прошло за счет средств единой субсидии на достижение показателей государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» в 2025 году по направлению «Поддержка экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930