Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:54

В Бийске прошел II Молодежный форум кумандинцев

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Бийске прошел II Молодежный форум коренного малочисленного народа Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Алтайском крае - кумандинцев.

Это коммуникационная площадка для взаимодействия кумандинской молодежи, вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также решения актуальных проблем коренного малочисленного народа Алтайского края.

Как поясняют в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, главная цель этого проекта - сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории региона.

В рамках тематической площадки «Молодежь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока - будущее Российского Севера» сотрудник аппарата Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Иван Трофимов рассказал о молодежном направлении работы и поддержке молодежных инициатив. В частности, об образовательных, патриотических и культурно-просветительских проектах с участием молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Для развития управленческих навыков и навыков работы в команде ребятам рассказали об алгоритмах проектной деятельности и мерах грантовой поддержки. Также для молодежи организовали экскурсию в Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки и мастер-классы по традиционным ремеслам кумандинцев.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делом национальностей, Правительство Алтайского края, Дом народов Алтайского края, АРОО «Объединение кумандинцев Алтая» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Мероприятие прошло за счет средств единой субсидии на достижение показателей государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» в 2025 году по направлению «Поддержка экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
Печать
Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24В Карелии рассказали об избирательных кампаниях 2026 года08:03В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031