Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 11:35

Губернатор Иркутской области провёл ряд встреч в Москве

Фото с сайта:
snews.ru
Семинар «Здравоохранение страны: сегодня и завтра» по вопросам завершения национального проекта «Здравоохранение» и старта новых нацпроектов прошел в Москве. Его провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Участие в семинаре принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вице-премьер рассмотрела с главами регионов особенности организации первичной медико-санитарной помощи, скорой и неотложной медицинской помощи, специализированной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Отдельное внимание было уделено медицинским кадрам, вопросам финансирования системы здравоохранения, профилактическим мероприятиям, а также новым национальным проектам, которые стартуют с 2025 года.

«Повышение рождаемости, снижение уровня смертности и увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 81 года к 2036 году - национальные задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным. Для их исполнения в регионе ведется комплексная работа, которая включает реализацию нацпроектов и региональных программ, принятие различных антикризисных мер. Новый толчок к достижению этих задач, уверен, дадут и стартующие с 2025 года новые нацпроекты - «Продолжительная и активная жизнь» и «Новые технологии сбережения здоровья», - прокомментировал участие в семинаре Игорь Кобзев.

В Москве глава Приангарья также провёл ряд рабочих встреч. С заместителем министра транспорта Российской Федерации Алексеем Шило обсудили вопрос вывоза угольной продукции из Иркутской области. За девять месяцев 2024 года перевезено почти 2,6 млн тонн. Это 78% от показателя, установленного на год соглашением с ОАО «РЖД», то есть 3,3 млн тонн. Планируется, что до конца года соглашение будет выполнено в полном объёме. Речь также шла о продолжении работы в следующем году. Кроме того, Игорь Кобзев проинформировал Минтранс о перевозке грузов цветной металлургии и доставке сырья, попросил держать на контроле вопросы бесперебойного снабжения сырьем предприятий непрерывного цикла.

Главной темой рабочей встречи Игоря Кобзева с Министром энергетики России Сергеем Цивилёвым стали актуальные вопросы энергоснабжения Иркутской области. Глава Приангарья подчеркнул, что приоритете остаётся надёжность обеспечения потребителей электроэнергией и соблюдение интересов жителей, для которых электричество - единственный способ сохранять в домах тепло. Обсудили также формирование в регионе системообразующей территориальной сетевой организации. Необходимость определить такую организацию установлена федеральным законодательством.
Печать
В ЦИК уточнили, как будет проходить голосование за рубежом10:41Армения не будет открывать избиркомы в других странах10:27В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12В Тыве впервые запускают научно-популярные туристические маршруты10:04Новые назначения в правительстве Якутии09:53Налоговые отчисления от туризма выросли в Приморье на 17,3%09:43Рейтинги часто отражают эмоциональный фон, а не смену убеждений09:33Избран новый патриарх Грузинской православной церкви09:23Всероссийская школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске09:18В Магадане состоялся Фестиваль адаптивных видов спорта «Умеем побеждать!»09:07Фадеев: Запреты должны быть ответом на реальную проблему08:55Хабаровский край успешно прошел паводкоопасный сезон08:42На Камчатке внедряют новые механизмы северного завоза08:31Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031