Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 19:54

Вице-губернаторам предстоит создать аналоги программы «Время героев»

Автор:
Александр Казаков/ТАСС
Вице-губернаторам по внутренней политике российских регионов предстоит создать аналоги программы «Время героев» или предоставить работу ветеранам специальной военной операции в органах власти. Соответствующее поручение было озвучено на семинаре в образовательном центре «Сенеж» с целью интеграции участников в мирную жизнь, пишут «Ведомости» 3 декабря.

Речь идет о внедрении конкурсов наподобие федерального проекта «Время героев». «Это нужно, чтобы ветераны активнее интегрировались и во власть, и в бизнес-структуры, если на их работу есть запрос, если у них есть компетенции», — указал один из источников.

Похожие проекты уже начали появляться в субъектах, однако на региональном уровне аналогов нет.

Программа «Время героев» запущена 1 марта 2024 года, а уже в мае первые 83 участника приступили к обучению. К ноябрю 12 из них получили первые назначения. Это полпред президента в УФО Артем Жога, ставший руководителем Тамбовской области Евгений Первышов и сенатор РФ Алексей Кондратьев, часть получили новые должности. На второй поток программы «Время героев» заявки подали более 1000 участников и ветеранов СВО. Подать заявки можно до 15 января 2025 года.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031