Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 17:52

Что делает Ростов, чтобы стать Великим

Фото с сайта:
saki.rk.gov.ru
Госдума России в первом чтении одобрила изменение названия расположенного в Ярославской области города Ростова. Вероятнее всего, уже к концу этого года он будет называться Ростов Великий.

Местные жители называют так город уже давно. С лета прошлого года инициаторы собрали подписи ростовцев, заручились поддержкой многих известных людей. Активно лоббирует переименование губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Впрочем, одного добавления слова "Великий" мало. Ярославские власти понимают: главное, чтобы жизнь в городе соответствовала имени.

Например, Торговые ряды в Ростове украсило архитектурно-художественное освещение. Здание, где во второй половине XIX века были купеческие лавки, получило новый облик и гармонично вписалось в исторический центр города. По мнению властей, монтаж архитектурно-художественного освещения - один из инструментов повышения привлекательности и сохранения наследия.

Помощь в реализации масштабных проектов развития инфраструктуры Ростову оказывают областной и федеральный бюджет. В 2022 году город получил серьезный транш на решение хозяйственно-бытовых нужд. На эти деньги администрация привела в порядок городскую канализацию и реализовала проект "Чистое небо", убрав под землю почти все кабели линий связи и электричества. Центр приобрел современный вид, сохранив атмосферу древнего города.

В Ростове в последние два года капитально отремонтировали 30 дорог, в том числе 15 - по федеральному проекту "Ростов Великий - духовный центр России". Город стремится участвовать во всех возможных программах. Например, по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" благоустроена территория на улице Спартаковской. Тротуары там выполнены в плитке, сделано освещение, установлены скамейки.

Сейчас в Ростове создается семь парков отдыха. В них будет все необходимое: газоны, дорожки, детские игровые и спортивные площадки, дренажные системы от подтопления.

Благодаря национальному проекту "Экология" в Ростове идет строительство новых очистных сооружений. Этот объект значительно улучшит качество жизни горожан. Уже выполнен колоссальный объем работ. К середине следующего года стоки должны соответствовать нормативным показателям.

Ростовцы надеются, что переименование даст новый импульс развитию города и Ростов можно будет назвать великим не только на бумаге.
Печать
Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930